 |
TrueConf Server версии 4.3.0 поддержал интеграцию с H.323
Компания TrueConf представила новую версию программного сервера видеоконференцсвязи — TrueConf Server 4.3.0, в которой была добавлена поддержка Н.323 терминалов, широкоформатного видео и показа слайдов в WebRTC-видеоконференциях, а также улучшено качество связи на SIP-устройствах.
В новой версии TrueConf Server 4.3.0 к ранее поддержанному SIP-протоколу для интеграции с телефонией и ВКС терминалами была добавлена поддержка протокола H.323, наиболее распространенного в ВКС сетях, построенных на западных аппаратных решениях.
Схема TrueConf ServerТеперь стало возможным интегрировать TrueConf Server с аппаратными ВКС терминалами и инфраструктурой, где MCU настроено на работу по протоколу H.323. Напоминаем, что решения TrueConf работают на собственном проприетарном протоколе, а SIP и H.323 используется для интеграции со сторонними решениями. При этом разработчики TrueConf делают ставку на SIP протокол и повышают возможности взаимодействия с ним. Так в TrueConf Server 4.3 появилась возможность использовать широкополосной звук в SIP-звонках и ускорено видеокодирование для SIP-устройств.
Также был поддержан показ слайдов в WebRTC-конференции для пользователей TrueConf для Windows, а отправляемое видео стало широкоформатным (16:9). Для удобства пользователей добавлено отображение их имен на видео в конференции. В дополнение, стоит отметить обновленные версии приложений: TrueConf для Windows версии 6.5.0 и TrueConf для Android версии 1.2.2.
“Поддержка H.323 стала для нас очень важным шагом, нацеленным на увеличение продаж на глобальном ВКС-рынке. Несмотря на свой возраст и отсутствие перспектив развития (в отличие, скажем, от SIP), H.323 протокол по-прежнему широко используется из-за нежелания заказчиков перенастраивать свою сетевую инфраструктуру,— отмечает Михаил Готальский, руководитель компании TrueConf. — На данный момент TrueConf, пожалуй, единственная российская компания по разработке ПО для видеоконференцсвязи, чей ассортимент решений позволяет полноценно заменить западные решения не только на рабочих местах, но и на всём предприятии, полностью сохранив совместимость с существующим парком ВКС-решений”.
За дополнительной информацией обращайтесь: Михаил Готальский, руководитель TrueConf Тел.: +7 (495) 698-60-66 Электронная почта: mgotalsky@trueconf.ru О компании TrueConf, www.trueconf.ru
TrueConf — российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи, преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в СНГ. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС систем.
C TrueConf высококачественная видеоконференцсвязь становится доступной в корпоративных сетях любой сложности, в том числе на ПК, мобильных устройствах, в переговорных комнатах, а также через браузеры. Решение полностью совместимо с существующим оборудованием, не требует вложений в инфраструктуру и не создает рисков для ИТ-безопасности предприятия. Решениям TrueConf доверяют более 1500 компаний и 3 млн. пользователей по всему миру. TrueConf является членом НП “РУССОФТ” и АПКИТ.
Контактное лицо: Margarita Kashuba
Компания: TrueConf
Добавлен: 02:24, 05.12.2014
Количество просмотров: 929
НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия211 |  |
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека. |
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия358 |  |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия346 |  |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258 |  |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96 |  |
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта. |
|
 |