Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline сэкономила 50% затрат «Спецнефтетранс» на защиту корпоративных сетей

Softline обеспечила безопасность корпоративных сетей компании «Спецнефтетранс» с помощью решения Kaspersky Endpoint Security для бизнеса. В результате внедрения продукта заказчик обеспечил сохранность данных, а также получил надежную защиту от утери или злонамеренной передачи коммерческой информации.

ЗАО «Спецнефтетранс» — транспортный холдинг, обеспечивающий процесс нефтедобычи и ремонта скважин, нефтепереработки, обслуживание нефтеперерабатывающих заводов «под ключ», перевозку наливных, фасованных и других грузов. Компания также осуществляет строительство, реконструкцию и содержание автомобильных дорог, ремонт автотранспортной техники. В состав группы компаний входит 15 автотранспортных, 4 дорожных и 4 авторемонтных предприятия, действующих в трех десятках регионов России. Всего в компании работает почти 14 тыс. человек.

У каждого дочернего общества компании имеется собственный бюджет на развитие ИТ-инфраструктуры. Антивирусные продукты закупались каждой организацией обособленно по прайс-листу для предприятий малого и среднего бизнеса. В результате стоимость лицензии рассчитывалась, исходя из парка до 250 ПК, что влекло повышенные расходы для всей компании.

Когда вновь возникла необходимость обновления лицензий, «Спецнефтетранс» выбрал поставщиком программного обеспечения компанию Softline, обладающую наивысшим партнёрским статусом производителя - Kaspersky Enterprise Partner, - и предоставляющую комплекс необходимых консалтинговых услуг. Специалисты Softline учли организационные особенности холдинга и предложили «Спецнефтетрансу» перейти на централизованную модель закупки продуктов для защиты конечных точек и файловых серверов дочерних организаций.

В качестве корпоративного стандарта был выбран продукт Kaspersky Endpoint Security для бизнеса. Расширенная версия решения благодаря встроенному сетевому экрану и шифрованию данных позволяет защищать рабочие станции от вредоносного ПО и обеспечивать безопасность файловых серверов и мобильных устройств.

Решение снабжено единой консолью администрирования, которая позволяет: централизованно управлять лицензиями и устанавливать патчи; определять ограничения на локальную установку ПО пользователями; осуществлять мониторинг «узких мест» системы по базам данных уязвимостей; ограничивать доступ гостевых персональных устройств в сеть.

В результате каждое дочернее общество «Спецнефтетранса» получило современные сигнатурные, проактивные и облачные технологии защиты данных. Благодаря технологии Advanced Encryption Standard появилась возможность осуществлять полное шифрование диска или отдельных файлов и папок. Политика безопасности не позволяет дешифровать конфиденциальные контейнеры данных, передаваемые посредством съемных носителей, по электронной почте, через локальную сеть или интернет.

«Нам важно обеспечить безопасность распределенной корпоративной сети предприятия. Решение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса сегодня успешно справляется с этой задачей. Мы полностью удовлетворены выбором данного продукта», - прокомментировал итоги внедрения Виктор Кочнев, руководитель направления сетевого и программного обеспечения ИТЦ ЗАО «Спецнефтетранс».

Кроме этого, централизованная модель закупки антивирусных решений сэкономила автотранспортной компании порядка 50% на закупке лицензий.

«В рамках данного проекта заказчик получил единый и более низкий уровень цен для всех предприятий, входящих в холдинг «Спецнефтетранс» на территории Российской Федерации, за счет большого объема лицензий. Мы помогли заказчику существенно оптимизировать затраты на приобретение программного обеспечения», - отметил Алексей Бутаков, директор по развитию бизнеса Softline в Уральском ФО.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: softline
Добавлен: 13:36, 05.12.2014 Количество просмотров: 931


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия132
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия129
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия134
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия147
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия134
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:01, 17.01.2026, Россия135
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия135
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:00, 17.01.2026, Россия135
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия264
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия273
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия266
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия267
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия271
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия273
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия370
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


  © 2003-2026 inthepress.ru