Сотрудник Ефремовских электрических сетей филиала «Тулэнерго» награжден медалью «Трудовая доблесть»
В ходе торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня Конституции, в Тульском академическом театре драмы состоялась церемония награждения заслуженных граждан, трудовых коллективов и организаций. В числе награжденных был электромонтер оперативно-выездной бригады 4 разряда Ефремовского района электрических сетей производственного отделения «Ефремовские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Алексей Косоротиков. Награду Тульской области – медаль «Трудовая доблесть» III степени ему вручил губернатор региона Владимир Груздев. Следует отметить, что общий стаж трудовой деятельности Алексея Петровича составляет 32 года. В тульскую энергосистему он пришел в 2003 году электромонтером по эксплуатации Ефремовского района электрических сетей. В настоящее время продолжается трудиться там же в должности электромонтера оперативно-выездной бригады. За годы работы Алексей Косоротиков зарекомендовал себя настоящим профессионалом, грамотным, трудолюбивым и ответственным работником. Мастерство, инициативность, ответственное отношение к порученному делу позволили ему завоевать авторитет у коллег и руководства производственного отделения. Много сил и энергии он отдает обучению вновь принятого персонала, передавая свои знания и опыт. В течение последних пяти лет под его началом были обучены семь электромонтеров. За безупречный и добросовестный труд, большой личный вклад в развитие электроэнергетики Алексей Петрович Косоротиков был награжден почетными грамотами Ефремовских электрических сетей и филиала «Тулэнерго», Благодарностями ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и губернатора Тульской области, занесен на Доску Почета.
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.