Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Топ-5 самых дешевых дуплексов в радиусе 15 км от МКАД

Формирование цены на дуплексы сегодня происходит, исходя из удаленности от МКАД, конструктивных отличий домов, инженерной и инфраструктурной обеспеченности. С каждым годом дуплексы становятся все более демократичными за счет сокращения площадей и цены лотов. По данным «ИРН-Консалтинг», средняя площадь дуплексов в радиусе 15 км от МКАД составляет 177 кв.м, к ним прилагаются участки размером в среднем 4 сотки.

«Дуплексы можно назвать достаточно бюджетным вариантом загородного дома, - рассказывает Татьяна Калюжнова, руководитель «ИРН-Консалтинг». - Зачастую именно к такому формату склоняются те, кто решает продать квартиру в Москве и перебраться за город: отдельный коттедж рядом с Москвой, скорее всего, выйдет за рамки бюджета, а вот дуплекс выглядит оптимальным вариантом. Средние цены на дуплексы в радиусе 15 км от МКАД в 2,1 раза ниже, чем на коттеджи – 12,5 млн против 26,3 млн рублей. При этом дуплексы более комфортны по сравнению с таунхаусами: больше участки, меньше соседей, как правило, лучше геометрия внутреннего пространства и больше света благодаря трехстороннему остеклению помещения. Поэтому дуплексы являются востребованным форматом на загородном рынке».

Константин Злобин, директор по развитию ГК «Астерра» (КП «Орловъ»): «Если за 2015 год темпы продаж упадут на 30%, как прогнозируют некоторые игроки и аналитики рынка, девелоперы будут вынуждены либо дополнительно снизить цены на дуплексы, либо отложить продажи до лучших времен, заморозив проекты. В 2015 году проще будут реализовываться готовые поселки, в которых все обязательства девелопера по благоустройству практически выполнены, нежели проекты в начальной стадии строительства».

Топ-5 самых дешевых дуплексов в радиусе 15 км от МКАД

1. «Кутузово-Club» (1 очередь)
Самые дешевые дуплексы в ближнем Подмосковье предлагаются в поселке «Кутузово-Club» - в 12 км от МКАД по Пятницкому шоссе. Квартиру-секцию площадью 125 кв.м можно приобрести за 5,2-6,9 млн рублей. К домовладению прилагается участок 3,9 - 5,8 сотки. Первая очередь поселка планируется к сдаче в 3 квартале 2015 года.

2. «Грибово Таун»
Квартиры-секции площадью 100 – 215 кв.м в дуплексах поселка «Грибово Таун» продаются за 5,9 – 9,9 млн рублей. В стоимость входит миниатюрный участок площадью 2-3 сотки. Поселок расположен в 10 км от МКАД по Минскому шоссе. Он находится на ранней стадии строительства и ожидается к сдаче в эксплуатацию в 4 квартале 2016 года.

3. «Витязь»
Поселок «Витязь» расположен в 12 км от МКАД по Калужскому шоссе. За 8 - 11 млн рублей здесь можно приобрести квартиру-секцию площадью 163 - 210 кв.м на участке 3,8 – 5 соток. Поселок построен и сдан в эксплуатацию.

4. «Орловъ» (1 очередь)
Первая очередь поселка «Орловъ» (10 км от МКАД по Каширскому шоссе) сдана в эксплуатацию летом, в продаже осталось несколько дуплексов площадью 140-170 кв.м за 8,2 - 11,6 млн рублей. К домовладениям прилагаются участки 5,2 – 8,2 сотки.

5. «Благовещенка»
Замыкает пятерку наиболее доступных дуплексов в ближнем Подмосковье поселок «Благовещенка» в 15 км от МКАД по Пятницкому шоссе. Здесь предлагаются готовые дуплексы 238 - 338 кв.м с участками 6,5 - 8,5 сотки за 8,5 - 9 млн рублей.

Контактное лицо: Екатерина Саломатина
Компания: ИРН-Консалтинг
Добавлен: 08:01, 11.12.2014 Количество просмотров: 828


Советы о том, как правильно использовать и что нужно знать про эскроу-счёт., Пресс-служба, 12:19, 22.03.2025, Россия79
20 марта 2025 года специалисты блога Профитбейс подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы по теме недвижимости.


Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 12:34, 22.03.2025, Россия264
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49.


Проект БЦ класса А «Башня Рябов» получил положительное заключение экспертизы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 12:25, 19.03.2025, Россия341
Бизнес-центр класса А будет построен на территории функционирующего лофт-квартала «Товарищество Рябовской Мануфактуры» в Холодильном переулке в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Тульская».


Прайм Лайф представил проект технопарка на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 12:25, 19.03.2025, Россия337
В рамках Форума технологической инфраструктуры Москвы компания Прайм Лайф провела презентацию проекта многофункционального научно-производственного комплекса площадью более 123 тыс. кв. м на Варшавском шоссе.


Эдуард Тиктинский признан первым по эффективности среди девелоперов России, RBI, 12:25, 19.03.2025, Россия352
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский является первым по эффективности управления среди CEO девелоперских компаний России, следует из рейтинга «Персона 2024» от RQ Index и Urban.


Ипотека, спрос и цены. Как первичный рынок Петербурга начал 2025 год, RBI, 12:24, 19.03.2025, Россия334
В первые месяцы 2025 года доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга составляла около 40%. В январе доля ипотечных сделок сократилась до рекордно низкого уровня в 37%, в феврале этот показатель составил 44%, отмечают аналитики Группы RBI.


Рейтинг офисных девелоперов РФ: объекты редевелопмента снова вышли в топ, West Wind Group, 19:42, 17.03.2025, Россия238
Аналитики РБК третий год подряд включают компанию West Wind Group, специализирующуюся на редевелопменте исторических объектов, в топ-10 офисных девелоперов России.


ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 19:37, 17.03.2025, Россия238
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра.


Компания Plus Development закрепилась в топе рейтинга Москвы по потребительским качествам ЖК, Plus Development, 18:37, 17.03.2025, Россия96
По данным портала ЕРЗ.РФ на начало марта 2025 года, Plus Development второй месяц подряд занимает 3-е место в рейтинге застройщиков Москвы по потребительским качествам жилых комплексов.


Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия148
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия497
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия316
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия303
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях.


Рост цен на 30% и умение кооперироваться: два вызова для мебельных компаний на 2025 год, Monze, 19:31, 02.03.2025, Россия274
В течение всего прошлого года себестоимость мебели и цен для конечного потребителя росла. Общее подорожание по итогам 2024-го составило более 30%. В 2025 году динамика будет идентичной, прогнозируют эксперты компании Monze.


Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности, Plus Development, 20:31, 27.02.2025, Россия115
Анализ планов развития метро показывает, что Новая Москва значительно изменится в части транспортной инфраструктуры к 2035 году. Основными артериями станут Троицкая, Бирюлевская, Сокольническая и Солнцевская линии, которые охватят ключевые локации.


  © 2003-2025 inthepress.ru