Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"1С:Управление холдингом 8" - новое прикладное решение ERP-класса

Фирма "1С" и компания 1С:Апрель Софт объявляют о выпуске прикладного решения "1С:Управление холдингом 8".
"1С:Управление холдингом 8" – комплексное решение класса CPM (Corporate Performance Management – управление эффективностью холдинга), предназначенное для автоматизации широкого спектра задач, связанных с учетом, планированием и контролем эффективности холдингов различного масштаба.
Конфигурация "Управление холдингом" разработана на версии 8.3 платформы "1С:Предприятие".
Программный продукт erp-класса предназначен для комплексной автоматизации управляющих компаний холдингов и охватывает основные области управленческого и фискального учета:
бюджетирование и централизованное казначейство,
консолидация управленческой отчетности и бизнес-анализ,
управление договорами,
бюджетирование проектов,
стратегическое управление в соответствии с Balanced Scorecard,
бухгалтерский и налоговый учет в соответствии с законодательством Российской Федерации,
учет, подготовка отдельной и консолидированной отчетности по МСФО,
управление мастер-данными (нормативно-справочной информацией) группы компаний.
Целевым сегментом "1С:Управления холдингом 8" являются группы компаний с полной или частичной централизацией функций управления финансами, управляющие компании и бизнес-единицы которых неоднородны с точки зрения отраслевой принадлежности или эксплуатируемых ИТ-систем.
Поскольку решение "1С:Управление холдингом 8" ориентировано на эффективную работу в типичных для групп компаний неоднородных ландшафтах информационных систем, оно имеет следующие интеграционные возможности:
бесшовную интеграцию с системами учета и управления на платформе "1С:Предприятие 8" с помощью прямого соединения, включая расшифровку до документа внешней учетной системы;
интеграцию с любыми внешними учетными системами с помощью таких технологий, как веб-сервисы и ADO;
управление мастер-данными (эталонной и централизованной нормативно-справочной информацией) группы компаний;
в дополнение к тонкому и веб-клиенту "1С:Управление холдингом 8" включает add-on для Microsoft Excel – специальный клиент, позволяющий в целях бюджетирования и анализа управленческой отчетности работать с данными информационной базы "1С:Управления холдингом 8" в привычном для многих пользователей офисном приложении;
архитектура программного продукта позволяет снизить трудоемкость объединения с учетными конфигурациями на платформе "1С:Предприятие" версии 8.3.
Функционально конфигурация "Управление холдингом", являясь эволюционным развитием решений "1С:Консолидация 8 ПРОФ" и "Бухгалтерия предприятия КОРП", вобрала в себя проектный опыт сотен внедрений этих прикладных решений. Таким образом, "1С:Управление холдингом 8" обеспечивает:
возможность объединения с уже используемыми в компании программными продуктами семейства "1С:Бухгалтерия 8",
простоту обучения партнеров и клиентов работе с новым прикладным решением,
возможность быстрой адаптации существующих проектных наработок к "Управлению холдингом",
невысокую стоимость миграции с уже используемых систем учета и управления финансами.
Как показывает практика специалистов ERP-Департамента 1С:Апрель Софт конфигурация "Управление холдингом" может применяться в следующих сценариях использования:
использование в качестве системы комплексной автоматизации управляющей компании;
автоматизация управления финансами в объединенных центрах обслуживания холдингов, развертывание единой информационной базы в едином центре обработки данных;
использование в качестве корпоративного шаблона бэк-офиса, т. е. автоматизация управления финансами как управляющей компании, так и дочерних обществ с возможностью объединения или бесшовной интеграции с системами оперативного учета бизнес-единиц;
использование в управляющей компании в качестве автономного решения класса CPM как "надстройки" над учетными системами.
Так как приведенные выше сценарии развертывания могут сочетаться в рамках одной информационной базы, это позволяет использовать наиболее эффективные на текущий момент подходы к автоматизации различных бизнес-единиц или осуществлять миграцию между различными сценариями, не заменяя базовое прикладное решение.
Ключевые конкурентные преимущества решения "1С:Управление холдингом 8":
автоматизированы наиболее востребованные функции управляющих компаний и финансовых служб бизнес-единиц холдингов, при этом отсутствует избыточный для них функционал, связанный с автоматизацией операционной деятельности (управление продажами, закупками, производством);
глубокая проработка учета и отчетности по МСФО;
высокая вариативность в подходах к бюджетированию и лимитированию расходов;
минимальные сроки внедрения и совокупная стоимость владения;
реализация рекомендаций к функциональным требованиям по бюджетированию, казначейству, методикам учета и подготовки отчетности МСФО, подготовленных международной компанией EY (Ernst & Young), оказывающей аудиторские и консультационные услуги;
использование новых возможностей платформы 8.3.
Синергия получивших дальнейшее развитие инструментов по управлению эффективностью холдинга с возможностями "1С:Бухгалтерии 8" версии КОРП, новым функционалом по учету МСФО и бюджетированию проектов, а также возможностями версии 8.3 платформы "1С:Предприятие" позволяет эффективно решать задачи управления финансами в сложном ИТ-ландшафте территориально распределенного холдинга.
Подробнее о функциональных возможностях 1С:Управление холдингом читайте на нашем сайте или у специалистов ERP-Департамента 1С:Апрель Софт.
Апрель Софт - больше, чем просто автоматизация!
Наш сайт www.erp.nn.ru

Контактное лицо: Мария Петрова
Компания: Апрель Софт
Добавлен: 13:35, 12.12.2014 Количество просмотров: 849


Кто зарабатывает на предновогодней суете: исследование «Телфин», OkoCRM, Unisender, Телфин, 23:37, 09.12.2025, Россия276
Правильная подготовка к праздникам дает +40% к продажам. Кто не усилил коммуникации до 10 декабря — рискует потерять не менее 25% декабрьских сделок. В декабре люди на 12% быстрее принимают решение о покупке.


UDV Group: какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как их использовать в доказательной базе, UDV Group, 23:36, 09.12.2025, Россия254
Иван Бурмистров, пресейл-инженер UDV Group, рассказал о том, какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как эти данные ― от IP-адресов и метаданных до переписок и логов взлома ― могут быть собраны, сохранены в исходном виде и использованы правоохранителями как доказательная база для установления личности преследователя.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:33, 09.12.2025, Россия267
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:32, 09.12.2025, Россия268
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия288
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия287
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия284
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 21:43, 08.12.2025, Россия190
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия170
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:19, 09.12.2025, Россия315
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:15, 09.12.2025, Россия350
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Наталья Мажина, versta.io: 80% клиентов стратегически подошли к логистике новогодних подарков, Versta, 23:15, 09.12.2025, Россия303
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали, как представители бизнеса готовятся к рассылке новогодних подарков клиентам и партнерам.


«Нетрика Медицина» выпускает ИИ-ассистента для контроля качества данных, Нетрика, 23:14, 09.12.2025, Россия103
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет ИИ-ассистента для контроля качества данных.


OptiTeam Consulting признан одним из крупнейших ИТ-поставщиков в сфере строительства, ОптиТим Консалтинг, 23:11, 09.12.2025, Россия97
Аналитическое агентство TAdviser опубликовало список крупнейших ИТ-поставщиков для строительной отрасли. Компания OptiTeam заняла 11-е место в обзоре.


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия227
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


  © 2003-2025 inthepress.ru