Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кадры решают все: Технический Образовательный Центр Samsung отмечает год работы

В честь юбилея Центра компания Samsung Russia Service организовала специальную встречу для журналистов, в рамках которой продемонстрировала, как проходит обучение в классах, рассказала о стандартах подготовки современных сервисных кадров и организации образовательного процесса, подвела итоги года работы и поделилась планами на 2015 год.
ТОЦ Samsung – это образовательный проект, организованный компанией Samsung совместно с ГОУ СПО Колледж связи №54. Старт проекту был дан в мае 2013 года с одобрения Департамента образования г. Москвы, а 21 августа был подписан партнерский договор с Колледжем. Основной задачей проекта является подготовка специалистов для работы в авторизованных сервисных центрах (АСЦ) Samsung и восполнение нарастающей потребности рынка в подготовке высококвалифицированных сервисных кадров, владеющих актуальными знаниями и навыками обслуживания современной бытовой техники и электроники. Обучение доступно широкому кругу студентов и опытных специалистов из России и СНГ. Выпускники ТОЦ получают сертификат компании Samsung и удостоверение о повышении квалификации государственного образца.
ТОЦ Samsung проводит обучение слушателей на курсах по сервисному обслуживанию и ремонту по следующим продуктовым категориям: «Промышленные и бытовые кондиционеры», «Мобильные устройства», «Телевизоры», «Бытовая техника».
С уважением относясь к времени своих слушателей, ТОЦ использует сочетание дистанционного теоретического обучения через Интернет с интенсивной практической подготовкой в классах ТОЦ. Прежде чем приступить к практике, слушатель курсов ТОЦ самостоятельно осваивает теоретическую часть с помощью портала дистанционного обучения ТОЦ Samsung и проходит итоговое тестирование по пройденному материалу. В случае успешного прохождения квалификационного теста, слушатель приглашается на очную часть. Практические занятия ведутся на самом современном сервисном оборудовании с использованием последних образцов продукции компании Samsung, отражающих новейшие технологические тренды в электронной индустрии. Очная часть длится 40 часов и завершается практическим зачетом.
Обучая обслуживанию техники Samsung, ТОЦ также уделяет особое внимание развитию навыков работы с клиентами. Одна из важнейших миссий ТОЦ заключается в повышении качества обслуживания потребителей электронной техники Samsung.
По окончании курсов слушатели ТОЦ Samsung имеют полный объем знаний, необходимый современному специалисту по ремонту техники и могут самостоятельно проводить диагностику неисправностей, осуществлять большинство видов гарантийного/не гарантийного ремонта, производить основные эксплуатационные процедуры в рамках выбранной продуктовой категории, а также консультировать пользователей Samsung.
Создание ТОЦ Samsung позволило существенно повысить квалификацию инженеров сервисных центров Samsung, снизить количество повторных ремонтов, а также улучшить общее качество обслуживания. Опытным специалистам обучение в ТОЦ дало возможность расширить экспертизу работы с новыми категориями продуктов.
Помимо повышения качества обслуживания техники Samsung создание ТОЦ позволило решить сразу несколько стратегических задач современной системы образования. Во-первых, это предоставление возможности повышения квалификации и дополнительной подготовки студентам, проходящим обучение в Колледже №54. Во-вторых, это развитие интереса у студентов и выпускников образовательных учреждений к системе среднего профессионального образования. В-третьих, это обеспечение занятости населения – сотрудничая с центрами занятости, компания Samsung Russia Service помогает осуществить профессиональную переподготовку взрослого населения.
В 2015 году ТОЦ Samsung планирует развить В2В направление (DVM, LFD), ввести курсы развития коммуникации и навыков продаж для инженеров и персонала приемных пунктов, внедрить разделение регулярных курсов на базовый и продвинутый уровень.
Участники пресс-мероприятия не только смогли увидеть, как проходит обучение по всем курсам ТОЦ, но также самостоятельно принять участие в учебном мастер-классе. Журналисты смогли убедиться в том, что ТОЦ Samsung обеспечивает отличное качество образовательного процесса, позволяющее готовить сервисных специалистов Samsung высокого класса.
«Как известно, именно кадры решают все. Компания Samsung Service дорожит качеством своих сервисных услуг и очень ответственно относится к квалификации специалистов, осуществляющих обслуживание техники. Именно поэтому мы запустили уникальный проект по подготовке современных кадров – Технический Образовательный Центр Samsung. Реализация высоких образовательных стандартов Samsung, включающих большой объем практики на новейшем оборудовании, позволяют ТОЦ выпускать специалистов самого современного уровня. Благодаря этому пользователи Samsung всегда могут быть уверены в том, что они получат высокое качество услуг в авторизованных сервисных центрах Samsung», – говорит Юрий Ветров, директор департамента инноваций Samsung Russia Service Company (ООО «СРСС»).

Контактное лицо: Ирина Кулеш
Компания: Samsung Electronics
Добавлен: 14:43, 13.12.2014 Количество просмотров: 626


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия113
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия104
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия107
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия112
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия115
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия107
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия114
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия97
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия50
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия53
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия54
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия49
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия54
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия47
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru