 |
Квартстрой выбирает Microsoft Dynamics AX для управления масштабными инвестиционно-строительными проектами
Компания TOPS Consulting завершила проект внедрения Microsoft Dynamics AX в компании «Квартстрой». Проект позволил одному из крупнейших российских строительных холдингов получить инструмент эффективного управления инвестиционно-строительными проектами.
Компания «Квартстрой» – российский девелопер с 18-ти летним опытом работы на рынке, имеющий качественный портфель проектов и собственные строительные мощности. Компания с общим числом сотрудников более 1,5 тыс. человек представляет собой вертикально интегрированный холдинг, выполняющий функции генерального подрядчика, заказчика и риэлтора с собственными производственными мощностями и проектно-архитектурной мастерской.
На сегодняшний день компания «Квартстрой» ведет строительство объектов общей площадью около 300 000 кв.м в Москве, Нижнем Новгороде и Волгограде. Общий портфель проектов Компании на разных стадиях составляет порядка 2,5 млн. кв.м. Для эффективного планирования и управления масштабными территориально-распределенными проектами, получения оперативной и достоверной информации о текущих показателях деятельности руководство компании приняло решение о внедрении комплексной ERP системы, охватывающей все основные бизнес-процессы: от взаимоотношения с клиентами до проектного учета. В качестве партнера была выбрана компания TOPS Consulting, имеющая большой опыт успешной автоматизации проектной деятельности.
Важным фактором успеха проекта стало наличие у компании опыта и собственных разработок в области управления проектной деятельности, что позволило сформировать специализированное отраслевое решение «TOPS Consulting: Управление строительными проектами» на базе Microsoft Dynamics AX. Решение позволяет автоматизировать ключевые бизнес-процессы строительной компании или холдинга – от планирования объема выполнения работ и потребности в ресурсах, бюджетирования доходной и расходной части, до фактического учета выполнения работы и формирования отчетности.
Рассказывает Алексей Курочкин, директор департамента Microsoft Dynamics AX компании TOPS Consulting: «В рамках проекта мы создали единое информационное пространство для поддержки бизнес-процессов заказчика: планирование и бюджетирование, управление продажами и закупками, складской учет, оперативный и управленческий учет. Созданное решение позволяет оперативно получить существенную для принятия решений информацию, обеспечить высокую прозрачность и управляемость процессов компании. В основе решения лежат принципы однократного ввода информации в режиме on-line в точках ее возникновения. Благодаря интеграции с Microsoft Project календарное планирование проекта осуществляется в привычном и удобном для сотрудников компании интерфейсе, сформированные календарные планы обрабатываются в ERP Dynamics AX, позволяя оперативно получать финансовые планы по проектам, актуализировать потребности в ресурсах».
Внедрение решения «TOPS Consulting: Управление строительными проектами» позволило компании «Квартстрой» создать единое хранилище проектной документации, смет и актов, стандартизировать и повысить оперативность процессов формирования бюджетов, автоматизировать сбор фактических показателей бюджетов, ускорить внутренние процессы, связанные с согласованием, исполнением платежей и т.п. Финансовое управление получило возможность в режиме реального времени управлять финансовыми показателями компании, оперативно формировать финансово- управленческую отчетность. Проект охватил все подразделения «Кварстрой»: управляющую компанию в Москве, региональные компании в Нижнем Новгороде и Волгограде, также были автоматизированы процессы, связанные с взаимодействием компании с внешними заказчиками и подрядчиками.
«Ни для кого не секрет, что строительные проекты связаны со множеством рисков, неизбежных при участии большого количества подрядчиков, используемых материалов и ресурсов, территориальной распределенностью объектов, изменением цен и сроков и т.д. Именно поэтому нам так важно было получить инструмент, позволяющий отслеживать статус по каждому проекту, постоянно держать руку на пульсе и быстро принимать взвешенные управленческие решения. Решение TOPS Consulting помогло нам объединить в единое целое процесс управления сложнейшими проектами, унифицировать бизнес-процессы по всем региональным компаниям, получить ясную картину по статусу каждого проекта. Уверены, что данный проект поможет нам эффективнее управлять проектами и повысить их рентабельность», - комментирует Марина Локтева, финансовый директор компании «Квартстрой».
Контактное лицо: Пайсина Мария
Компания: TOPS Consulting
Добавлен: 13:53, 17.12.2014
Количество просмотров: 765
| Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия92 |  |
| 20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий. |
| Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия87 |  |
| Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны. |
| CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия79 |  |
| Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде. |
| Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия84 |
| 2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма. |
| МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия63 |
| Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов. |
|
 |