 |
Ярославские энергетики и судебные приставы провели совместный рейд
Ярославское управление Службы судебных приставов и филиал ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» провели совместный рейд на ООО ПО «Конструктор-Славич» в Переславле-Залесском. Задолженность этого предприятия по оплате электроэнергии составляет 3 991 тыс. рублей. Данный рейд стал первым совместным мероприятием в рамках реализации соглашения о взаимодействии между региональными энергетиками и судебными приставами. К сожалению, количество должников перед ресурсоснабжающими организациями продолжает расти, и конечной целью данного взаимодействия должно стать повышение платежной дисциплины потребителей Ярославской области. В настоящее время на территории ООО ПО «Конструктор-Славич» находятся только сотрудники частного охранного предприятия. Офисы и производственные помещения – заброшены. По словам охраны, фирма не работает уже больше года, все оборудование вывезли, а представители руководства иногда приезжают только, чтобы проверить счетчики. По документам данное предприятие все еще существует. В октябре этого года арбитражный суд отказал в признании ООО ПО «Конструктор-Славич» банкротом. Приставы осмотрели территорию предприятия и произвели опись двух промышленных помещений, примерная стоимость которых составляет 6,5 млн. рублей. У собственника есть 10 дней, чтобы погасить задолженность либо оспорить решение приставов, по истечению этого срока объекты будут направлены на реализацию. Энергетики – не единственные, кому задолжал «Конструктор-Славич», и вырученные деньги пойдут на закрытие всех исполнительных производств в отношении этой фирмы. «Перед Ярэнерго существует достаточно крупная задолженность по оплате потребленной электроэнергиии, – говорит начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Анастасия Ильичева. – В настоящее время мы имеем судебные решения по 26 юридическим и 64 физическим лицам. Между нашей компанией и службой судебных приставов ведется постоянный информационный обмен. Мы готовы оказывать друг другу поддержку, а наши совместные рейды обязательно будут продолжены на плановой основе».
Контактное лицо: Кульков Глеб
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Ярэнерго"
Добавлен: 17:36, 18.12.2014
Количество просмотров: 762
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия96 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия112 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия99 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |