Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

УЦ «Микротест» на Cisco Connect 2014. Как это было глазами очевидцев. И о тесной связи чувства юмора и компетенции!

УЦ «Микротест» помимо консультаций и мастер-классов по образовательным продуктам и технологиям Cisco, в течение трех дней с 18 по 20 ноября проводил захватывающие битвы "Lord of Net.things. Будь Властелином Новой эры!" на площадке крупнейшего ИКТ-мероприятия на территории России и ближнего зарубежья — конференции Cisco Connect 2014!
- «Площадка Cisco Connect – это прекрасное место встречи, где у нас появляется возможность пообщаться с большинством наших клиентов. Данное мероприятие позволяет нам узнать много нового о потребностях наших клиентов, о современных тенденциях. Мы расцениваем мероприятие Cisco Connect как ключевое для нас, потому что на сегодняшний день это самая масштабное мероприятие в области телекоммуникационных технологий по Cisco по повышению квалификации специалистов - говорит директор УЦ "Микротест", Наталья Петрова.
Поиграть, проверить свою меткость, ИТ компетентность и стрессоустойчивость, а также повеселиться вместе с нами решились более 150 человек из компаний различных отраслей: системных интеграторов, операторов связи, ТЭК, государственных предприятий, производства и промышленности.

Каждая из 11 битв отличалась своими эффектными моментами. Многие из участников запомнились своим ярким и неординарным подходом в битве со стрессом. Все собравшиеся с интересом наблюдали за тем, как игроки проявляли себя в создаваемых стрессовых условиях. Кто-то находчиво отшучивался, кто-то мог исполнить вдохновляющий танец в воротах, а кто-то демонстрировал собственный ритуал для меткости.
Настоящий ажиотаж среди зрителей вызвал женский поединок между представительницами Cisco – Никифоренко Натальей и Глембоцкой Марией!
- «Я участвовал в мероприятии УЦ Микротест на Cisco Connect в прошлом году, и мне было очень интересно посмотреть, что же будет в этом. Я был приятно удивлен! Снова неординарный подход к участию! Была яркая и заметная площадка, каждый желающий мог попробовать выстрелить из лука: настоящего, тяжелого, с туго натягивающейся тетивой. Понравилось то, что игра была снабжена элементами стресса. Интересно, что развлекательный формат, связан с проверкой знаний Cisco» - рассказывает Победитель битв «Lord of Net.things» - Антон Носков, получивший супер-приз в размере 100.000 рублей на обучение в УЦ «Микротест»!
- По традиции на мероприятии и после него мы опрашивали участников и о Cisco Connect 2014 в целом, и о наших играх, и про их точку зрения на связь юмора и компетенции.
Так, большинство участников опроса поддержали мнение о том, что чувство юмора и компетенция тесно взаимосвязаны между собой, отмечая, что именно такой подход выделяет УЦ Микротест. Также многие выделяют игровой формат как вовлекающий и полезный формат обучения, при котором информация воспринимается легче.
А эксперт по информ. безопасности, сотрудник компании Cisco - Андрей Москвитин – победивший в нелегкой и дружественной борьбе своего босса из Лондона, Anthony Perridge, выдвинул теорию о связи чувства юмора и компетенции: «Чувство юмора и компетенция напрямую взаимосвязаны между собой. Мне кажется, возможно, одни и те же части мозга отвечают за эти два аспекта, т.е., если у человека есть хорошее чувство юмора, то, скорее всего, он отличный профессионал!»
Отличительной чертой Cisco Connect 2014 по мнению опрошенных участников стали:
• Большое количество потоков и выступлений экспертов по новым направлениям, особенно часто опрашиваемые отзывались о докладах по направлениям SDN, ЦОД и безопасность, говоря о том, что каждый из докладов нес в себе новую информационную и практическую составляющую, которую можно было применить в работе уже сегодня.
• Активно задействованные Social media, что добавляло интерактивности и давало возможность переключения.
• Также, все отметили, что одним из плюсов этого года является организация пространства выставки в целом и демонстрационных зон: они были сосредоточены в одном месте, что позволяло более детально изучить их.

Особенно опрашиваемые выделяли демо-зону Security:
- «Зона по безопасности в этом году была особенно удобна и информативна. Вся информация подавалась грамотно и интересно. То, что я получил на данном стенде на сегодняшний день очень актуально в моей работе!» - отмечает Кораблев Максим, Группа компаний "Фармаимпекс".
А те, кто был на Cisco Connect впервые, отмечали, что данное мероприятие не сравнится по масштабам ни с одним другим. За счет подобных мероприятий появляется возможность расширить и обновить свои знания, узнать о новых направлениях и тенденциях практически от первоисточника, решить актуальные проблемы, а также приобрести полезные знакомства.
- «Доклады интересны тем, что можно узнать, как компания Cisco смотрит на будущее, что позволяет быть в курсе событий и понимать куда стоит двигаться» - отмечает Иванов Владимир, ОАО «ВымпелКом».
Например, отметили доклад Михаила Сафронова, системного архитектора, Cisco: «Применение технологий SDN в корпоративных сетях». «Для меня данный доклад был ценен тем, что здесь мне удалось познакомиться с новейшими технологиями. Большой плюс могу выделить с точки зрения практической направленности. Благодаря полученной информации, осознаешь, что есть куда стремиться. Происходит колоссальная передача опыта, который позволяет более грамотно ориентироваться в новейших технологиях» - комментирует Сергей Сосенушкин, ФГБУ СТАНКИН.
Посмотреть доклады с Cisco Connect 2014 можно здесь
- «Главным залогом успеха любого мероприятия является командная работа и чувство юмора, позволяющее сохранять бодрость и свежий взгляд на вещи» - говорит руководитель учебного департамента УЦ "Микротест", Наталья Кочурова. Мы получили море удовольствия и результат получился прекрасным, значит можно с уверенностью сказать, что наша команда является ярким примером вовлеченности!
Посмотреть фотографии с мероприятия и поставить лайк можно на Facebook
Почитать отзыв участника-очевидца, преподавателя НОУ "Учебный центр "Микротест" г. Екатеринбург Максима Щеткина, можно здесь»
Еще раз поздравляем всех участников! Мы рады, что мы были с вами! И ждем всех к нам в гости – поучиться и пообщаться!
Welcome!
Более подробную информацию о курсах по направлениям: Сетевое администрирование, Беспроводные технологии, Системы управления сетями, Проектирование сетей, Системы хранения данных и ЦОД, Телефония и TelePresence, Безопасность, Курсы для Сервис Провайдеров, расписание на 2015 год и найти текущие спец. предложения УЦ Микротест вы можете посмотреть на сайте Учебного центра Микротест.
Об учебном центре «Микротест»
Учебный центр "Микротест"- лидер в сфере обучения и сертификации ИТ-специалистов. Учебный центр авторизован лидерами мирового рынка ИТ и проводит обучение по 1500 авторизованным и авторским курсам, тематика и содержание которых максимально приближены к задачам заказчика. На сегодняшний день УЦ «Микротест» ведет обучение по технологиям Cisco по всем ключевым направлениям.
Контакты: г.Москва, 1-й Дербеневский переулок д. 5, стр. 2
Телефон: +7(495)787-20-58
e-mail: training@microtest.ru

Контактное лицо: Татьяна
Компания: УЦ Микротест
Добавлен: 10:07, 19.12.2014 Количество просмотров: 641


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия310
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия351
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия312
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия59
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия69
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия72
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия62
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия64
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия54
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия64
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия56
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия65
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия67
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия69
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM Quick Sales, Телфин, 22:20, 25.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и компания CRMpartner представили готовое решение интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и CRM-системы Quick Sales.


  © 2003-2024 inthepress.ru