Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми расширяет сотрудничество с «Лабораторией Касперского»

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми приняло решение увеличить количество объектов, защищаемых с использованием решений «Лаборатории Касперского». Продление действия лицензии Управления осуществил партнер «Лаборатории Касперского», компания «КонсультантБезопасность». На сегодняшний день в Управлении защищены 778 объектов, используемое для защиты решение - Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Стандартный
«Мы уже много лет сотрудничаем со специалистами УФССП по РК. Силами наших специалистов и специалистов заказчика создана надежная система защиты информации на базе продуктов Лаборатории Касперского. Увеличение количества защищаемых объектов свидетельствует о расширении нашего сотрудничества», — прокомментировал Владимир Морозов, директор ООО «КонсультантБезопасность».
«Сегодня как никогда актуален вопрос защиты персональных данных. По нашей статистике, этот вид данных является в России одним из самых желанных для злоумышленников. Поэтому, крупные государственные структуры Российской Федерации предпочли выстроить информационную защиту с помощью наших корпоративных решений, — отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России.
Kaspersky Endpoint Security — это оптимальная защита информационных ресурсов компании от современных интернет-угроз. Помимо антивирусной защиты рабочих станций и ноутбуков, Kaspersky Endpoint Security для бизнеса СТАНДАРТНЫЙ обеспечивает защиту мобильных устройств и файловых серверов. Управление безопасностью сети и мобильными устройствами осуществляется из единого центра.

О УФССП
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми было образовано в 2005 году, в результате проведенной реорганизации структур Министерства юстиции Российской Федерации. Основными задачами УФССП России по Республике Коми являются: обеспечение установленного порядка деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов, находящихся на территории Республики Коми; организация принудительного исполнения судебных актов судов общей юрисдикции и арбитражных судов, а также актов других органов, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве; организация дознания; управление районными, межрайонными и специализированными отделами. Более подробную информацию можно найти на сайте r11.fssprus.ru

О компании «КонсультантБезопасность»
Компания «КонсультантБезопасность» единственный Enterprise-партнер Лаборатории Касперского в Республике Коми. Специалисты компании предлагают весь спектр услуг по построению комплексных систем защиты информации. Компания осуществляет подбор и внедрение систем безопасности, которые позволяют защитить ценную информацию от потери и кражи, обеспечить надежное функционирование информационных систем, связанных с хранением и передачей информации. Более подробную информацию можно найти на сайте www.consbez.ru.

О «Лаборатории Касперского»
«Лаборатория Касперского» — крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений. Более подробную информацию можно получить на сайте www.kaspersky.ru.

Контактное лицо: Татьяна Медведовская
Компания: "КонсультантБезопасность"
Добавлен: 00:16, 20.12.2014 Количество просмотров: 826


«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:08, 14.04.2026, Россия191
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:25, 14.04.2026, Россия191
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия191
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия192
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия201
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:24, 14.04.2026, Россия192
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:20, 14.04.2026, Россия191
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:18, 14.04.2026, Россия192
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания ЭОС выпускает обновление Сервера мобильных решений (СМР), ЭОС, 23:13, 14.04.2026, Россия193
Версия 4.10 Сервера мобильных решений (СМР) учитывает изменения в потребностях «мобильных» пользователей корпоративных СЭД/ECM-решений, эволюцию технологий и изменения нормативной базы.


Innostage Privileged Access Management вновь подтвердил совместимость с Astra Linux, Innostage, 23:57, 13.04.2026, Россия290
Компания Innostage и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих программных продуктов — системы управления привилегированным доступом Innostage Privileged Access Management ( далее - Innostage PAM) версии 1.4.1 и операционной системы Astra Linux Server версии 1.8.


Axenix принял участие в создании ERP-системы для металлургии на базе 1С, Axenix, 23:57, 13.04.2026, Россия301
Компания «1С» выпустила новый отраслевой программный продукт «1С:ERP.УХ Металлургия КОРП», предназначенный для комплексной автоматизации крупных предприятий черной и цветной металлургии.


Versta.io запустил комплексную услугу по оформлению Паспортов безопасности (MSDS) и сертификации опасных грузов, Versta, 23:57, 13.04.2026, Россия168
Цифровой логистический оператор versta.io расширил возможности платформы для корпоративных заказчиков, добавив услугу по оформлению российских Паспортов безопасности и их международных аналогов


GreenData представила корпоративную коммуникационную среду GreenData Диалог, GreenData, 23:56, 13.04.2026, Россия164
Российский разработчик low-code платформы GreenData представил «GreenData Диалог» – корпоративную среду для общения, обмена файлами и проведения онлайн-встреч.


«Нетрика Медицина» развивает компонент интеграции с ГИС ОМС на базе платформы «N3.Здравоохранение», Нетрика, 23:56, 13.04.2026, Россия175
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать компонент интеграции с Государственной информационной системой обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) в составе интеграционной платформы «N3.Здравоохранение».


DатаРу: объем рынка ИТ-оборудования в России не превышает 3,5 млрд рублей, ДатаРу, 23:56, 13.04.2026, Россия166
Рынок ИТ-оборудования в России по итогам 2025 года продемонстрировал стагнацию и смещение интереса заказчиков к базовым инфраструктурным решениям.


  © 2003-2026 inthepress.ru