Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми расширяет сотрудничество с «Лабораторией Касперского»

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми приняло решение увеличить количество объектов, защищаемых с использованием решений «Лаборатории Касперского». Продление действия лицензии Управления осуществил партнер «Лаборатории Касперского», компания «КонсультантБезопасность». На сегодняшний день в Управлении защищены 778 объектов, используемое для защиты решение - Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Стандартный
«Мы уже много лет сотрудничаем со специалистами УФССП по РК. Силами наших специалистов и специалистов заказчика создана надежная система защиты информации на базе продуктов Лаборатории Касперского. Увеличение количества защищаемых объектов свидетельствует о расширении нашего сотрудничества», — прокомментировал Владимир Морозов, директор ООО «КонсультантБезопасность».
«Сегодня как никогда актуален вопрос защиты персональных данных. По нашей статистике, этот вид данных является в России одним из самых желанных для злоумышленников. Поэтому, крупные государственные структуры Российской Федерации предпочли выстроить информационную защиту с помощью наших корпоративных решений, — отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России.
Kaspersky Endpoint Security — это оптимальная защита информационных ресурсов компании от современных интернет-угроз. Помимо антивирусной защиты рабочих станций и ноутбуков, Kaspersky Endpoint Security для бизнеса СТАНДАРТНЫЙ обеспечивает защиту мобильных устройств и файловых серверов. Управление безопасностью сети и мобильными устройствами осуществляется из единого центра.

О УФССП
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми было образовано в 2005 году, в результате проведенной реорганизации структур Министерства юстиции Российской Федерации. Основными задачами УФССП России по Республике Коми являются: обеспечение установленного порядка деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов, находящихся на территории Республики Коми; организация принудительного исполнения судебных актов судов общей юрисдикции и арбитражных судов, а также актов других органов, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве; организация дознания; управление районными, межрайонными и специализированными отделами. Более подробную информацию можно найти на сайте r11.fssprus.ru

О компании «КонсультантБезопасность»
Компания «КонсультантБезопасность» единственный Enterprise-партнер Лаборатории Касперского в Республике Коми. Специалисты компании предлагают весь спектр услуг по построению комплексных систем защиты информации. Компания осуществляет подбор и внедрение систем безопасности, которые позволяют защитить ценную информацию от потери и кражи, обеспечить надежное функционирование информационных систем, связанных с хранением и передачей информации. Более подробную информацию можно найти на сайте www.consbez.ru.

О «Лаборатории Касперского»
«Лаборатория Касперского» — крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений. Более подробную информацию можно получить на сайте www.kaspersky.ru.

Контактное лицо: Татьяна Медведовская
Компания: "КонсультантБезопасность"
Добавлен: 00:16, 20.12.2014 Количество просмотров: 809


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия314
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия574
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия548
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия557
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия573
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия373
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия369
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия367
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия379
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия55
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия70
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия686
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия621
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия614
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия605
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


  © 2003-2026 inthepress.ru