«Русская Панель» получила премию «Лучшая Технологическая Инновация 2014»
Отечественный производитель инновационной технологии Руспанель компания Русская Панель Групп стала дипломантом премии в категории Лучшая Технологическая Инновация, торжественная церемония награждения состоялась 11 декабря 2014 года в Москве, в Конгресс-центре Технополис Москва. Каждый год в конкурсном отборе принимает участие около ста компаний – участников – как новичков, так и тех, для кого участие в премии становится уже практически традиционным. В числе лауреатов и дипломантов Премии – 2014: Nobo ТД «Белая Гвардия» – дистрибьютор Nobo в России; компания «Такском»; MAYKOR; компания ASUS; дебютанты Премии – инновационная технология RUSPANEL ООО "Русская Панель Групп"; «Смарт Архитектс»; Коммуникационная группа АГТ; ОАО «Газпром нефть»; ОАО «РЖД»; портал PR News; ОАО «МТС»; ОАО «МегаФон»; ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии»; Центр энерго-эффективности ИНТЕР РАО ЕЭС; ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы»; ОАО «Вымпелком», ОАО «РАО Энергетические системы Востока», АКГ «Деловой профиль» (GGI). За все время своего существования премия завоевала авторитет и уважение делового сообщества. Все гости церемонии сошлись во мнении, что проведение премии становится все более актуальным – именно сейчас, в условиях противостояния Западу, как никогда, важны поощрения инновационной активности бизнеса в любых их проявлениях.
Премия призвана информировать общественность о лучших инновационных технологиях в различных сферах общественной жизни; стимулировать распространение научных знаний в современной и доступной форме, поддерживать отечественные компании новаторов – RUSPANEL KREMLIN BLOCK за достижения в области инновационной деятельности, получившие общественное и деловое признание.
Компания Русская Панель Групп уже не первый год доказывает свои лидирующие позиции в производстве инновационных материалов для ремонта и строительства. Денис В. Волченко Генеральный директор компании, отметил актуальность данной награды в виду начала продаж последних разработок RUSPANEL KREMLIN BLOCK Устойчивое положение компании на рынке обеспечивают ранее интегрированные и хорошо зарекомендовавшие себя материалы. Технология Руспанель успешно реализуется не только на отечественном рынке но и в странах СНГ и ЕС. Компания Русская Панель Групп зарекомендовала себя в 2014 году в сфере практических инновационных реализованных разработок и проектов. http://ruspanel.ru/home/173-bestinnovation
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовал День открытых дверей для детей сотрудников предприятия. Мероприятие прошло в рамках празднования профессионального праздника – Дня железнодорожника.
Более 40 работников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отмечены в этом году высокими государственными и ведомственными наградами: Орденами Дружбы, почетными званиями «Заслуженный машиностроитель» и медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Всего по итогам полугодия работники организаций холдинга получили свыше 150 наград разного уровня.
В первом полугодии 2025 года практику в организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли 845 студентов учебных заведений высшего и среднего профильного образования. Они получали новые знания и навыки под руководством сотрудников 12 предприятий. Помимо этого, практика дала учащимся возможность собрать материал для научных работ и наметить вектор профессионального развития.
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введён в эксплуатацию современный электроэрозионный прошивной станок. Оборудование предназначено для изготовления различных устройств и инструментов, входящих в технологическую оснастку электровозов.
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поздравил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» с 95-летием и пригласил выпускников вуза на предприятия.
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года
Более 4 тыс. сотрудников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в первой половине 2025 года укрепили профессиональные компетенции по ключевым направлениям его деятельности — от оптики и приборостроения до цифровых технологий и управленческих навыков. В переподготовке приняли участие специалисты из 14 организаций – инженеры, конструкторы, технологи и другие.
В рамках музыкального фестиваля Red Summer Fest московская кондитерская фабрика «РОТ ФРОНТ», известная конфетами «Батончик», решила порадовать поклонников музыки сладким сюрпризом.
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, объявляет о внесении визуальных ушных бирок линейки «Силфлекс» в Реестр российской промышленной продукции.
Системная плата для принтеров и МФУ производителя электроники Fplus внесена в каталог промышленной продукции, выпускаемой на территории РФ. Соответствующая реестровая запись №10644075 от 16 июня 2025 г. появилась в ГИСП Минпромторга.