Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Экономьте свое время

Перед Новым годом наблюдается «наплыв» заявителей в Кадастровую палату и Управление Росреестра по Хабаровскому краю. Причины разные: кто-то спешит завершить начатые в уходящем году дела, например, летом или осенью провел межевание, теперь спешит внести изменения в государственный кадастр недвижимости, кто-то, в связи с экономической обстановкой в стране, пытается вложить деньги в недвижимость и быстрее ее зарегистрировать в Едином государственном реестре прав. В январе-феврале скорее всего так же будет наблюдаться ажиотаж в наших офисах - в связи с окончанием 1 марта 2015 года бесплатной приватизации жилья.
Филиал Федеральной Кадастровой палаты по Хабаровскому краю советует: в целях экономии своего времени и нервов, воспользоваться сервисом «Предварительная запись», который реализован на сайте Росреесра. Услуга «Предварительной записи» проста и не требует специальных знаний и навыков, занимает минимум времени. При этом человек выбирает удобный для себя день и час посещения офиса. Записаться к специалисту на прием для сдачи-приема документов можно не только в г. Хабаровске, но в любой офис, расположенный в административных районах Хабаровского края.
Для этого необходимо зайти на сайт Росреестра по адресу http://rosreestr.ru - сервис «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием».
Так же реализована возможность «предварительной записи» на прием и выдачу документов в киоске электронной очереди в офисе на ул. Карла-Маркса, 74. По данному вопросу можно обратиться к администратору зала.
На прием можно записаться по единому номеру центра телефонного обслуживания Росреестра 8 (800) 100-34-34.
Кроме того в г. Хабаровске документы можно оформить не выходя из дома или офиса, без очередей, воспользовавшись услугой «Выездной прием». Специалисты Кадастровой палаты сами приедут к заявителю забрать документы с целью доставки документов к месту оказания государственных услуг и доставки документов, подготовленных по итогам оказания государственных услуг.
По вопросам предварительной записи через сайт Росреестра и выездного приема можно обратиться по телефону «горячей линии» филиала Федеральной Кадастровой палаты по Хабаровскому краю – (4212) 42 36 12.
Кадастровая палата напоминает, что документы для получения государственных услуг Росреестра также принимаются во всех офисах многофункционального центра (МФЦ) Хабаровского края. Может быть кому-то удобнее сдать и получить документы рядом с домом, в своем микрорайоне и не ехать в офисы Росреестра.
С месторасположением офисов филиалов МФЦ можно ознакомиться на сайте МФЦ (www.mfc27.ru , www.мфц27.рф) или позвонить в Call-центр МФЦ по единому федеральному номеру 8-800-100-4212 (звонок бесплатный как с сотового, так и с городского телефона). Так же на сайте МФЦ и по телефону Call-центра можно предварительно записаться на прием.

Контактное лицо: Малова Л.А.
Компания: ФГБУ "ФКП Росреестра" по Хабаровскому краю
Добавлен: 08:54, 24.12.2014 Количество просмотров: 729


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия248
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль50
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия53
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия54
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия305
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия304
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия306
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия351
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия317
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия327
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия237
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия265
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия131
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия166
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия293
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


  © 2003-2026 inthepress.ru