Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Финал проекта «Пивной гурме» в Новосибирске приурочили к новогодним праздникам

В преддверии любимого всеми праздника - Нового года - в Новосибирске состоялся заключительный в этом сезоне мастер-класс проекта «Пивной гурме», который традиционно организует для совершеннолетних слушателей пивоваренная компания «Балтика». Темой финальной встречи любителей пивной кулинарии стали кулинарные традиции рождественской европейской кухни, в которой гармонично соединились гастрономические изыски и искусство применения пива.
Перед участниками мастер-классов стояла интересная задача: под руководством опытного наставника приготовить новогодний салат, основное праздничное блюдо и десерт.
Слушатели проекта на личном опыте убедились, что правильно подобранный сорт пива не только помогает раскрыть вкус новогодних блюд, но и добавляет к ним новые необычные оттенки и потрясающий аромат. Для приготовления блюд использовались темные сорта пива: изысканные «Балтика №4 Оригинальное» и «Балтика №6 Портер» из серии «Балтика Избранное» и самое новогоднее пиво Tuborg ChristmasBrew. В сочетании с этими сортами удались все блюда праздничного стола: маринованная в темном пиве макрель с цукини, салат с креветками, тимьяном и помидорами, крем тирамиссу с ягодным топпингом.
Гости научились правильно подбирать сорта пенного напитка к изысканным блюдам, постигли секреты соблюдения баланса кислотности и горечи в сочетаниях пива и еды, обрели умение создавать неожиданный контраст во вкусе с помощью различных сортов пива.
Инна, управляющая SPA-салона:
- Сама идея того, что в блюдах может присутствовать пиво, для меня очень необычна. Мне очень понравилась встреча, и атмосфера, и пиво, и блюда, которые у нас получились. Нас так захватило все новое, что даже после мастер-класса мы продолжили обсуждать рецепты и особенно рассказ о секретах создания пива. Когда так грамотно и вкусно рассказывают о пиве, его хочется дегустировать, его начинаешь ценить как изысканный напиток.
Валерия, юрист:
- Я впервые участвую в подобной программе, и мне все было интересно. Во-первых, на «Пивном гурме» можно научиться практически новой профессии, почувствовать себя настоящим кулинаром. А во-вторых, можно продегустировать пивные новинки, которые ты никогда до этого не пробовал. Меня приятно удивили темные сорта пива. Услышать винные и карамельные ноты там, где ты их не ожидаешь – это и вкусно, и приятно!
Секреты сочетания новогоднего пива и рождественских блюд слушателям раскрыл шеф студии кулинарных мастер-классов «Кулинарный клуб» Евгений Сокол. Известно, что рыбные блюда символизируют плодородие и благополучие в наступающем году, поэтому участники мероприятия взяли на заметку его необычно вкусные рецепты, например, замаринованную в темном пиве макрель с цукини. Но особо все оценили десерт мастера – крем тирамису с ягодным топпингом, который в сочетании с темным пивом является безусловным украшением новогоднего стола!

***
Пивоваренная компания «Балтика» проводит образовательные проекты о пиве и пивоварении по всей России, прикладывая усилия для формирования культуры потребления янтарного напитка. С 2011 года во многих городах успешно проходит образовательная программа «Пивной сомелье», целью которой является знакомство россиян с историей пива и традициями его подачи и потребления. В 2014 году стартовал образовательно-гастрономический проект «Пивной Гурме»– серия уникальных кулинарных практикумов от российских и зарубежных экспертов в области сочетания пива и еды, на которых участники знакомятся с интересными фактами культуры потребления янтарного напитка и осваивают принципы его сочетания с различными блюдами. В рамках проектах участники узнают, что пиво не просто напиток, а это своего рода гастрономическое удовольствие, которое раскрывается в сочетании с правильной едой. Проект «Пивной гурме» весной 2014 года прошел в Красноярске и Ярославле. Этой осенью мастер-классы проекта пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. Участники познают нюансы сочетания различных сортов пива с традиционными блюдами в разных странах.
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть CarlsbergGroup, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью CarlsbergGroup, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 67% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor 2013).

За более подробной информацией просьба обращаться к Егоровой Ольге,
8-961-875-32-91, egorova_oa@baltika.com

Контактное лицо: Алена Карпинчик
Компания: Пивоваренная компания "Балтика"
Добавлен: 15:42, 24.12.2014 Количество просмотров: 902


Сильная команда — сильный результат: сразу четыре руководителя Demis Group вошли в «Топ-1000 российских менеджеров», Demis Group, 22:51, 18.09.2026, Россия432
Сразу четыре топ-менеджера Demis Group вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров» Ассоциации менеджеров и ИД «Коммерсантъ». А в двух направлениях наши руководители заняли первые места среди коммуникационных и рекламных агентств.


НРФ’10: оргкомитет раскрыл программу «Дня диджитал», НРФ, 22:46, 18.09.2026, Россия225
Технологический суверенитет, retail media и социальная коммерция станут главными темами «Дня диджитал» на юбилейном Национальном рекламном форуме, который пройдет 10-12 ноября в 2026 года Москве.


Наружная реклама премиальной резиденции «Monavie» в элитных клубах Москвы, Агентство наружной рекламы IQ, 12:16, 05.09.2026, Россия1012
Агентство IQ с июля по сентябрь 2026 года размещало наружную рекламу резиденции «Monavie». Реклама была представлена в нескольких элитных клубах и заведениях Москвы.


HINT вошла в ТОП-25 коммуникационных агентств по версии «Медиалогии» — июль 2026, HINT, 11:48, 05.09.2026, Россия489
Диджитал-компания HINT заняла 21-е место в ежемесячном рейтинге самых цитируемых коммуникационных агентств России, составленном независимой исследовательской компанией «Медиалогия».


Реклама ЖК «Дом спорта» в элитных коттеджных посёлках Москвы, Агентство наружной рекламы IQ, 21:23, 03.09.2026, Россия175
Летом 2026 года агентство IQ провело кампанию наружной рекламы для Capital Group, продвигая клубный ЖК «Дом спорта» в премиальных локациях Одинцовского района Москвы. Для коммуникации выбраны элитные коттеджные посёлки «Довиль» и «Трувиль».


Музыкальный проект TheWitcheryCat официально зарегистрировал товарный знак в Роспатенте., MSA, 22:09, 01.09.2026, Россия339
Независимый артист TheWitcheryCat успешно завершил процедуру регистрации товарного знака. Бренд получил государственную правовую охрану в сферах выпуска музыкальной продукции, концертной деятельности и производства одежды.


Партнёрская интеграция ЖК "Дрим Рива" на турнире "Agalarov Open" от Regions Development, Агентство наружной рекламы IQ, 22:08, 01.09.2026, Россия390
Агентство IQ провело спонсорскую интеграцию для девелопера Regions Development. Это произошло 18 июля 2026 года в рамках «Открытого Чемпионата Агаларов», который проходил на территории премиального гольф-клуба «Агаларов Гольф & Кантри Клуб».


Музыкант из Норильска Епанчин Данил Владимирович выпустит новый трек «Любовь» 21 августа, MSA, 07:20, 05.08.2026, Россия178
Независимый музыкант Епанчин Данил Владимирович (TheWitcheryCat, ех-BlackBabyCat) из Норильска анонсировал выход нового трека «Любовь». Релиз состоится 21 августа. Песня расскажет о преодолении тяжелого расставания и поиске внутренней свободы.


Наружная реклам в ресторане «Причал» Novikov Group. Продвижение проекта «Никитский 6», Агентство наружной рекламы IQ, 16:15, 03.08.2026, Россия826
С мая по сентябрь 2026 года агентство IQ реализовало размещение наружной рекламы клубного дома класса люкс «Никитский 6». Кампания проходила на территории премиальной локации ресторана «Причал» Novikov Group.


Когда реклама мягче, чем перелёт бизнес-классом: «Авиасейлс» в шашлычной, Агентство наружной рекламы IQ, 15:56, 03.08.2026, Россия555
С апреля по октябрь 2026 года агентство IQ реализовало комплексную программу брендирования для компании «Авиасейлс».


Реклама ЖК «Акватория» от ПСК на премиальных курортах Красной Поляны, Агентство наружной рекламы IQ, 15:24, 03.08.2026, Россия270
В июне агентство IQ реализовало кампанию по размещению цифровой рекламы для клиента ПСК (Петербургская строительная компания). Площадками стали центральные локации Красной Поляны — одного из крупнейших всесезонных курортов России.


Интеграция Aesthetica Clinic в премиальное мероприятие ART DE JARDIN, Агентство наружной рекламы IQ, 22:48, 17.07.2026, Россия691
20 июня 2026 года агентство IQ реализовало интеграцию бренда Aesthetica Clinic в рамках статусного мероприятия ART DE JARDIN.


Реклама Togas на видеоэкране в Башне Федерация Москва-сити., Агентство наружной рекламы IQ, 22:35, 17.07.2026, Россия529
В июле 2026 года агентство IQ осуществило размещение цифровой рекламы бренда Togas. Реклама транслировалась на видеоэкранах, установленных в главном холле «Башни Федерация». Это премиальная локация в деловом квартале Москва-Сити.


Вебинар CDP Sendsay и VK Рекламы: как получать лиды и продажи при медиаинфляции, конкуренции и отложенном спросе, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 22:26, 17.07.2026, Россия489
В 2026 году медиаинфляция продолжает увеличивать стоимость лида, а россияне тщательнее планируют расходы, рациональнее формируя корзины.


Наружная реклама бренда «Кашемир и Шелк» в гольф-клубе «Целеево» и ресторане «Причал» Новиков Group, Агентство наружной рекламы IQ, 22:24, 17.07.2026, Россия298
С мая по июль 2026 года агентство IQ размещало наружную рекламу бренда «Кашемир и Шелк». Для этого были выбраны ключевые площадки элитного отдыха в Москве.


  © 2003-2026 inthepress.ru