Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Нужна помощь Маши Горбатько

Маше 13 лет, она сирота и проживает в Днепропетровском детском доме – интернате для детей с диагнозом ДЦП. Маше очень нужна помощь! Маше 13 лет, она сирота и проживает в Днепропетровском деском доме – интернате для детей с диагнозом ДЦП. Она очень добродушная, спокойная, вежливая и очень застенчивая девочка. Она очень старательная. Активно принимает участие в творческой жизни детского дома. Обожает играть с куклами, смотреть мультики. Маша никогда не была на море и очень мечтает увидеть его. Но самая заветная мечта Маши — это ходить, и она очень сильно верит, что в один прекрасный день начнет ходить. Мы верим, что эта мечта Маши точно сбудется.

Диагноз: Инвалид детства. ДЦП, спастическая диплегия, врожденная миопия высокой степени. Сходящееся косоглазие. Левосторонний грудной сколиоз 2-й степени. Варусная деформация стоп.

Лечение: 22.09.2014 были успешно проведены 4 операции (на коленном и голеностопном суставах обеих ног) по исправлению нижних конечностей. После 2-х месячного пребывания в гипсах, Маша приехала в Киев на снятие скоб и гипсов, осмотр и прохождение стационарной реабилитации.

Проделанные операции дали возможность выровнять ребёнку ноги. Конечный результат операции будет виден после реабилитации, которую Маша продолжит проходить в своём детском доме.

Текущее лечение: 15.12.2014 после длительного пребывания в гипсах, Маша приехала в Институт травматологии и ортопедии (Киев) для снятия скоб и гипса и нуждается в специализированной реабилитации с последующими наблюдениями. По рекомендациям врачей ребёнку нужна реабилитация в санатории для лечения опорно-двигательного аппарата (как Хаджибей, восстановительная терапия по методу Козявкина).

Маша очень нуждается в помощи! Если у вас есть возможность и желание помочь ребенку, вы можете перечислить свои пожертвования на:

Р/р 26001060294591 Філія «РЦ «Приватбанк» МФО 320649.

Все медицинские заключения, выписки и рекомендации врачей по дальнейшему лечению находятся у лечащего врача в Институте травматологии и ортопедии (Киев) и при необходимости могут быть предоставлены.

Расходы: около 20,000 грн.

(транспортные расходы, медикаменты, протезы, питание на время пребывания в больнице, расходы на сопровождающего, другие расходы).

Отчеты о расходах предоставляются в виде квитанций.
Контакты:

Юридический адрес: 01103 Киев, ул. Драгомирова, 10-а, кв.48.
Email: sherinkatba@gmail.com, svetavigura@yahoo.com
Телефоны: +38093-574-92-79; +38095-356-50-23
Сайт: http://www.yasmin.kiev.ua

Контактное лицо:
Катба Светлана Валерьевна

Контактное лицо: Катба Светлана Валерьевна
Компания: Благотворительный фонд «Ясмин»
Добавлен: 18:26, 24.12.2014 Количество просмотров: 2586


Фонд «Милосердие» дарит тепло и заботу: новые проекты для паллиативных больных и одиноких ветеранов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:31, 14.07.2026, Россия77
Благотворительный фонд «Милосердие» расширяет горизонты добра — волонтёры запускают серию проектов, призванных поддержать тех, кто особенно нуждается в человеческом тепле: паллиативных больных и одиноких пожилых людей в домах престарелых.


Семьи с детьми из шести областей России получили помощь от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:54, 12.07.2026, Россия167
Около 470 тонн детского питания безвозмездно передал благотворительный фонд «Милосердие» малообеспеченным семьям с начала 2026 года.


Более 247 тыс. руб. собрали сотрудники «РЕСО-Гарантия» для 12-летней подопечной «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 03:00, 07.07.2026, Россия550
Собранные в рамках акции средства будут направлены на оплату годового курса лекарств и занятий с психологом для Виктории, с 2-х лет воспитывающейся в приемной семье. В школьном возрасте у девочки был диагностирован СДВГ, который на фоне врожденных неврологических проблем девочки создавал критические сложности в учебе и общении со сверстниками


Фонд «Милосердие» помогает школьникам выбрать будущую профессию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:59, 04.07.2026, Россия129
Новые возможности для осознанного выбора будущей профессии появятся у школьников из четырех регионов России. В этом им поможет благотворительный фонд «Милосердие», который поддержал инициативы участников грантовой программы «Стальное дерево».


20 мотоциклистов проедут 270 километров, чтобы помочь детям, которые не могут говорить, Социальная школа, 06:56, 29.06.2026, Россия264
Петербургские мотоциклисты проведут благотворительный мотопробег в поддержку неговорящих детей и взрослых


Благотворительный фонд содействия семейному устройству "Найди семью" планирует помочь 40 приемным детям справиться с травмами прошлого, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:41, 15.06.2026, Россия161
Клиника «Центр омоложения и долголетия доктора Ведова», клуб «СВ Фитнес» и 4 отеля Palmira Hotels в Московском регионе и Крыму поддержали акцию «Найди семью», стартовавшую 1 июня 2026 г. в Международный день защиты детей


«Ровесник» снова объединяет юные таланты, ПАО НК РуссНефть, 21:34, 15.06.2026, Россия117
ПАО НК «РуссНефть» и Благотворительный фонд «САФМАР» более десяти лет оказывают финансовую поддержку Региональной творческой школе для одаренных детей, молодежи и преподавателей «Волжская радуга»


Детские дома Липецкой области получили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:43, 02.06.2026, Россия182
В Липецке при поддержке фонда «Милосердие» прошла благотворительная акция «Надежда», которая приурочена к международному Дню защиты детей.


Фонд «Милосердие» поздравил липецкие школы с окончанием учебного года, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:33, 30.05.2026, Россия151
Подарки по случаю завершения очередного учебного года получили липецкие школы от благотворительного фонда «Милосердие».


«Беги за семью»: беговой клуб «GDRC» продолжает марафон поддержки подопечной «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 20:40, 27.05.2026, Россия251
24 мая 2026 года команда бегового клуба «GDRC» продолжит акцию «Беги за семью» участием в Зеленоградском полумарафоне, подержав подопечную фонда "Найди семью" девочку Ксению в ее новой приемной семье


«Бей? Замри?... Люби!» – акция «Найди семью» к Международному дню защиты детей, Благотворительный фонд "Найди семью", 23:54, 20.05.2026, Россия335
«Найди семью» запускает к 1 июня акцию «Бей? Замри?... Люби!», чтобы помочь 40 приемным детям справиться с травмами прошлого и взглянуть в будущее без страха


Фонд «Милосердие» поддержал грантами социальные проекты из четырех регионов России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:49, 20.05.2026, Россия312
57 самых активных жителей и общественных организаций из четырех регионов страны стали обладателями грантов от благотворительного фонда «Милосердие».


«Севстар» поддержал ветеранов Севастополя в преддверии майских праздников, СевСтар, 21:16, 05.05.2026, Россия452
Компания присоединилась к благотворительной акции Севастопольского регионального отделения «Российский Красный Крест» и передала продуктовые наборы для ветеранов труда и Великой Отечественной войны.


Фонд Николая Агутина запустил Марафон добрых дел в честь 5-летия!, Фонд Николая Агутина, 22:14, 30.04.2026, Россия356
5 лет назад - 28 мая 2021 года Фонд начал свою работу по инициативе замечательного музыканта и филантропа Николая Петровича Агутина.


Как привлечь студентов колледжей в донорское движение, ВЕКПРОМ, 22:03, 28.04.2026, Россия530
В технопарке ВЕКПРОМ прошла донорская акция. Студент Сергей Фролов рассказал о своей мотивации и о том, как привлечь молодежь к донорству.


  © 2003-2026 inthepress.ru