Ведущие эксперты по управлению имуществом Дальневосточного федерального округа собрались на семинаре БФТ в г. Хабаровске
С 24 по 28 ноября в г. Хабаровске состоялся выездной семинар Компании БФТ для пользователей и администраторов программного комплекса по управлению земельно-имущественными отношениями «SAUMI» в Дальневосточном федеральном округе (ДФО). Ключевые темы, рассмотренные в рамках обучения, были сформированы самими участниками в ходе заранее проведенного опроса, в котором приняли участие более 80 комитетов и департаментов по управлению имуществом ДФО.
Для проведения максимально эффективного и полезного курса по работе и администрированию программного комплекса «SAUMI», перед началом регионального выездного семинара в г. Хабаровске специалистами Компании БФТ был организован специальный опрос. Впоследствии из наиболее интересных для учреждений тем, выявленных в ходе опроса, была сформирована программа обучения для комитетов и департаментов по управлению имуществом ДФО.
В число самых актуальных вопросов, подробно раскрытых на семинаре, вошли такие, как особенности регистрации операций движения со структурой здания и помещения, построение аналитических отчетов и создание печатных форм в «SAUMI». Кроме того, администраторов ПК «SAUMI» особо интересовали вопросы по формированию печатных форм на основе HTML-шаблонов и использованию внутреннего языка SAUMI-Pascal.
По итогам проведенных семинаров эксперты Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Поронайского городского округа и Комитета по управлению муниципальным имуществом МО ГО Ногликский Сахалинской области выразили благодарность специалистам Учебного центра Компании БФТ. «Использованный формат практических занятий позволил наглядно изучить все вопросы и приобрести навыки, необходимые для последующей эффективной работы наших специалистов…», - отмечается в благодарственном письме администрации Поронайского городского округа.
Напомним, что серия выездных семинаров для пользователей и администраторов систем АЦК и «SAUMI» проводится экспертами Компании БФТ с октября 2014 по март 2015 года в городах Хабаровск, Нижний Новгород, Екатеринбург и Челябинск. В настоящее время для учреждений Уральского федерального округа на сайте Компании БФТ проводится опрос по наиболее острым темам для рассмотрения в ходе выездного семинара в г. Екатеринбурге.
О БФТ:
Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день является ведущим российским разработчиком проектных решений на базе собственных методологических и программных продуктов для государственного сектора и бизнеса.
Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления: • Централизованные ERP-системы для государственного и муниципального управления. • BI-системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления. • Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями. • Организация процесса капитального ремонта. • Портальные решения. • Автоматизация деятельности МФЦ. • Колл-центры и контакт-центры. • ECM-система для управления документооборотом. • Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг). • Защита информации. • ИТ-решения для коммерческих организаций и банков.
Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 2800 проектов в 78 регионах и более чем 9200 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.
По итогам 2013 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик товаров, работ, услуг для государственных, муниципальных и корпоративных нужд» (конкурс «Лучший поставщик 2013 года»).
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.