Агентство кредитных гарантий переходит на СЭД «DoXLogic»
В Небанковской депозитно-кредитной организации «Агентство кредитных гарантий» г. Москвы ведутся работы по переходу с бумажного на электронный документооборот на базе системы СЭД «DoXLogic». Автоматизация делопроизводства в Агентстве проводится экспертами Компании БФТ.
Акционерное общество «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий» учреждено решением Правительства РФ № 740-р от 5 мая 2014 года и является центром компетенций и ядром национальной системы гарантийных организаций с правом осуществления установленного перечня банковских операций.
Внедрение системы электронного документооборота СЭД «DoXLogic» в Агентстве кредитных гарантий направлено на создание необходимых условий для перехода на безбумажный документооборот, обеспечивающий повышение производительности труда при работе с документами и снижение трудозатрат на рутинные операции специалистов. Новая СЭД станет основой создания единого информационного пространства для всех пользователей и обеспечит качественно новый уровень взаимодействия сотрудников Агентства с юридическими лицами, с которыми имеются соответствующие договоренности, в части совместной работы с документами. Так, например, банки-партнеры, а также региональные гарантийные организации смогут подавать заявки, которые будут обрабатываться в СЭД через сеть Интернет.
Система электронного документооборота «DoXLogic» будет создана в три этапа. В настоящее время Компанией БФТ разработана вся нормативная документация, а до конца года планируется ввести систему СЭД в промышленную эксплуатацию. Всего в системе СЭД «DoXLogic» будут задействованы 52 пользователя, работающих с документами – это руководители, делопроизводители и исполнители. В будущем их общее количество должно вырасти до 100.
Говоря о задачах проекта, руководитель ПЦ «Зирван» Григорий ВАЙСМАН, отметил:
«Сегодня наша главная задача состоит в том, чтобы обеспечить постепенный переход от бумажного документооборота к электронному. Что подразумевает собой поэтапный переход? Все процессы бумажного документооборота не будут отменены в одночасье. На данном этапе для нас важно адаптировать существующие в Агентстве бизнес-процессы максимально безболезненно для того, чтобы впоследствии специалисты могли эффективно работать с электронными документами».
Необходимо отметить, что СЭД «DoXLogic» предусматривает возможность централизованного использования инструментальных средств для настройки функций системы под конкретные особенности пользователей, для поддержания единой системы справочников (словарей, классификаторов), а также программные средства для сквозного многофакторного анализа информации в системе.
С созданием системы электронного документооборота эксперты ожидают повышение эффективности работы сотрудников Агентства за счет:
• Единого информационного пространства взаимодействия работников, вовлечения их в бизнес-процессы и обеспечения единого порядка работы с документами и исполнения поручений. • Централизованного хранилища электронных документов и организации общего доступа пользователей к хранящимся в системе данным. • Использования эффективных механизмов поиска информации. • Автоматизации процессов документооборота и контроля исполнения документов и поручений. • Защиты хранящейся в системе информации от несанкционированного доступа и обеспечения целостности и конфиденциальности данных.
Справка: Акционерное общество «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий» учреждено решением Правительства РФ № 740-р от 5 мая 2014 года. Агентство является центром компетенций и ядром национальной системы гарантийных организаций с правом осуществления установленного перечня банковских операций (лицензия от 26 июня 2014 года). Текущая деятельность Агентства сконцентрирована на заключении соглашений о сотрудничестве с банками России и региональными гарантийными организациями и предоставлении в рамках соглашений государственных гарантийных продуктов по обязательствам субъектов малого и среднего бизнеса, вытекающим из кредитных договоров, и обязательствам региональных гарантийных организаций по договорам поручительств перед банками по кредитным обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства.
О БФТ:
Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день является ведущим российским разработчиком проектных решений на базе собственных методологических и программных продуктов для государственного сектора и бизнеса.
Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления: • Централизованные ERP-системы для государственного и муниципального управления. • BI-системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления. • Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями. • Организация процесса капитального ремонта. • Портальные решения. • Автоматизация деятельности МФЦ. • Колл-центры и контакт-центры. • ECM-система для управления документооборотом. • Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг). • Защита информации. • ИТ-решения для коммерческих организаций и банков.
Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 2800 проектов в 78 регионах и более чем 9200 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.
По итогам 2013 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик товаров, работ, услуг для государственных, муниципальных и корпоративных нужд» (конкурс «Лучший поставщик 2013 года»).
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.