Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стратегии «ФИНАМа» завершают год с великолепными показателями доходности

АО «ФИНАМ» подвело итоги работы популярных инвестиционных стратегий, представленных клиентам брокера в рамках сервиса Trade Center и премиальной услуги «Личный консультант VIP». В то время как российские индексы ММВБ и РТС по итогам 2014 года продемонстрировали негативную динамику, инвестиционные портфели клиентов «ФИНАМа» показали значительный прирост. Лидерами по доходности стали стратегии, работающие с фьючерсными контрактами. Отличные результаты показали и стратегии, оперирующие акциями.
Инвестиционная стратегия «Нефть-Золото-Валюта-Акции» («НЗВА»), отслеживающая движения самых ликвидных инструментов различных финансовых рынков, продемонстрировала доходность 84,2% годовых. Стратегия «Пилигрим», работающая на фьючерсном контракте USD/RUR, заработала для своих подписчиков 147% с начала 2014 года.
Новая стратегия «Синергия», сочетающая преимущества стратегий «Пилигрим» и «НЗВА», продемонстрировала доходность в размере 321,4% годовых. Стратегия представляет собой эффективный инструмент для работы на финансовых рынках, позволяя зарабатывать на совершении как спекулятивных, так и долгосрочных торговых сделок.
Инвестиционные стратегии «Тандем» и «Полёт Орла», работающие с акциями, существенно обогнали основные индикаторы российского фондового рынка. Так, индекс ММВБ с начала года просел на 3,2%, индекс РТС потерял 46,8% капитализации, а стратегии «Тандем» и «Полёт Орла» заработали за аналогичный период 48% и 44% годовых соответственно.
Клиенты ИК «ФИНАМ» могут подписаться на бесплатное получение торговых сигналов по стратегиям в рамках сервиса Trade Center. Преимущества стратегий также доступны пользователям премиальной услуги «Личный консультант VIP», предполагающей индивидуальный подход к обслуживанию. Автоматическое исполнение торговых сигналов по стратегии предоставляется подписчикам услуги «Торговые роботы».
«Уходящий год был не очень удачным для российского фондового рынка – давление на индексы оказывала масса факторов как экономического, так и политического характера. Тем не менее, вряд ли можно назвать 2014 год неблагоприятным для клиентов сервиса Trade Center и услуги “Персональный консультант”, которые смогли получить существенную прибыль в условиях высокой волатильности на фондовых площадках. Уверен, что наши высокоэффективные стратегии продолжат демонстрировать высокие результаты управления и в будущем году, даже в случае сохранения непростой конъюнктуры на российском рынке», – говорит руководитель Отдела Биржевого рынка ИК «ФИНАМ» Сергей Дорогавцев.
Отдел по связям с общественностью и СМИ инвестиционного холдинга «ФИНАМ»:
Исаев Владислав (isaev@corp.finam.ru).
Контактный телефон: (495) 796-93-88, доб. 2350.

Контактное лицо: Артем
Компания: АО "ФИНАМ"
Добавлен: 12:59, 27.12.2014 Количество просмотров: 4234


Анализ рынка уксуса (столовый, яблочный, рисовый, винный, бальзамический, прочие) в России, Дискавери Ресерч Групп, 22:12, 20.03.2026, Россия196
Маркетинговое агентство Дискавери Ресерч Груп завершило исследование рынка уксуса (столовый, яблочный, рисовый, винный, бальзамический, прочие) в России.


Анализ рынка опалубок стальных многократного применения в России, Дискавери Ресерч Групп, 22:12, 20.03.2026, Россия201
Агентство маркетинговых исследований Дискавери Ресерч Груп завершило исследование рынка опалубок стальных многократного применения в России.


Анализ рынка угля активированного порошкового из растительного сырья в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия193
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка угля активированного порошкового из растительного сырья.


Анализ рынка лизин сульфата в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия200
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лизин сульфата в России.


Анализ рынка метионина в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия197
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка метионина в России.


Анализ рынка триптофана в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия202
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка триптофана в России.


Дмитрий Акишин: «Перекрытие Ормузского пролива спровоцировало дефицит СПГ и продуктов газохимии, а также создает окно возможностей для российского бизнеса»., ООО "Имплемента", 22:10, 20.03.2026, Россия197
19 марта, Казань. — Управляющий директор консалтинговой компании «Имплемента» Дмитрий Акишин выступил на конференции «Аммиак и метанол PRO», организованной «Инфоконнект PRO».


Анализ рынка дрожжей кормовых в России, Discovery Research Group, 22:23, 17.03.2026, Россия323
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка дрожжей кормовых в России.


Анализ рынка крахмала фармацевтического в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия323
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка крахмала фармацевтического в России.


Анализ рынка изолейцина в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия315
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка изолейцина в России.


Анализ рынка лейцина в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия320
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лейцина в России.


Анализ рынка лизина моногидрохлорида в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия324
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лизина моногидрохлорида в России.


Анализ рынка вакцин для кошек, собак и мелких домашних животных в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия323
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка вакцин для кошек, собак и мелких домашних животных в России.


Анализ рынка аргинина в России, Discovery Research Group, 22:13, 17.03.2026, Россия435
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка аргинина в России.


Анализ рынка фенилаланина в России, Discovery Research Group, 22:13, 17.03.2026, Россия319
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка фенилаланина в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru