Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ZTE подписала соглашения о сотрудничестве с нидерландской TNO и Советом экономического развития Алмере в целях разработки интеллектуальных решений для города

Амстердам (Нидерланды) и Шэньчжэнь (Китай) – 8 января BUSINESS WIRE – ZTE Corporation ("ZTE") (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ) – публичный глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования, сетевых решений и мобильных устройств – сообщила о том, что ZTE Health, входящая в состав действующей во всем мире ZTE Group, подписала два Меморандума о взаимопонимании: один – с Нидерландской организацией прикладных научных исследований (TNO), и другой – с Советом экономического развития Алмере (EDBA).
Партнеры договорились о сотрудничестве в сферах электронного здравоохранения и развития "умного" города ради улучшения жизни и создания преимуществ как для жителей города Алмере, так и для населения столичного региона Амстердама. ZTE является ведущим на рынке поставщиком интеллектуальных решений для общественных нужд, добиваясь все большего успеха в разработке первоклассных ИКТ-технологий для европейских государственных структур и предприятий.
"Мы очень рады началу сотрудничества и взаимному использованию наших культурных традиций в работе над такой важной для всех темой, как здравоохранение, а также тому, что сможем вместе заняться решением проблемы постоянно растущей стоимости услуг как на европейском, так и на китайском рынках", - отметил президент ZTE Health и исполнительный вице-президент ZTE Corporation Хэ Шию (He Shiyou). – "Наша миссия состоит в том, чтобы использовать преимущества информационных технологий и облачных сервисов для повышения эффективности индустрии здравоохранения и соответствовать высокому уровню и индивидуальным запросам массового потребителя. Мы используем голландский и китайский факторы, сочетая лучшие информационные и здравоохранительные технологии с духом китайской медицины. Это совершенно новый подход, который приведет к улучшению качества жизни для всех жителей".
Сотрудничество между ZTE, TNO и EDBA направлено на создание облачной здравоохранительной платформы. Она будет объединена и сольется с уже действующей платформой, которая используется в проекте Health-Lab в Алмере, и будет состоять из широкого спектра медицинских и профилактических сервисов, платформы для работы с большими данными и терминальных устройств. Медицинские услуги для населения включают реабилитационное и повседневное обслуживание, домашние медицинские консультации, мониторинговые решения и проекты в области недвижимости для престарелых, которые будут объединены с образовательным модулем по китайской превентивной медицине с целью не только оказания услуг больным и престарелым людям, но и повышения осведомленности о профилактике заболеваний, что является ключевой составляющей китайской медицины. Интегрированные интерфейсы и инструменты визуализации также будут частью этой платформы, как и инструментальная панель для работников здравоохранения.
В рамках своей новой стратегии MICT (Mobile Information and Communication Technologies – Мобильные информационные и коммуникационные технологии) ZTE создала ZTE Health Co. Ltd – технологическое СП между ZTE Group и Homing healthcare с головным офисом в Шанхае. Целью этой компании является применение и коммерциализация разработанных в ZTE платформ eHealth и mHealth на европейском рынке и обеспечение возможно более высокого качества жизни для клиентов и их семей.

ZTE

ZTE поставляет передовые телекоммуникационные системы, мобильные устройства и корпоративные технологические решения для потребителей, операторов связи, компаний и заказчиков из государственного сектора. В рамках своей стратегии M-ICT компания работает над тем, чтобы предоставлять клиентам интегрированные сквозные инновации, обеспечивающие высокий уровень работы и отдачи в эпоху конвергенции телекоммуникационного и информационно-технологического сегментов. Покупателями продуктов и услуг ZTE, акции которой обращаются на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ), являются свыше 500 операторов в более чем 160 странах. 10% своей годовой прибыли ZTE направляет на исследования и разработки, играя ведущую роль во многих международных организациях, занимающихся разработкой новых телекоммуникационных стандартов. ZTE последовательно придерживается принципов корпоративной социальной ответственности, присоединившись к Глобальному договору ООН. Чтобы получить более подробную информацию, посетите сайт www.zte.com.cn.

Контактная информация:
ZTE Corporation
Margrete Ma, +86 755 26775207
ma.gaili@zte.com.cn
или
Edelman PR
Mark Lee, +852 2837 4756
mark.lee@edelman.com
Andres Vejarano, +852 2837 4735
andres.vejarano@edelman.com

Контактное лицо: Business Wire
Компания: ZTE Corporation
Добавлен: 21:16, 12.01.2015 Количество просмотров: 890


Завершается приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:26, 21.10.2026, Россия541
«Проект года» — ежегодный конкурс, в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики.


Обновленный модуль «ИНКА.НСИ» внесен в реестр российского ПО, Инка, 23:44, 21.10.2026, Россия562
Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий.


«Нетрика Медицина» договорилась о сотрудничестве с НМИЦ инфекционных болезней ФМБА России, Нетрика, 23:43, 21.10.2026, Россия557
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр инфекционных болезней ФМБА России» заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве.


«Хи-Квадрат» представила аналог мирового стандарта веб-разработки на базе российской платформы, Хи-Квадрат, 23:43, 21.10.2026, Россия556
Компания «Хи-Квадрат» реализовала в платформе XSQUARE поддержку СУБД MySQL – одной из наиболее распространенных баз данных в мире. Ранее с MySQL не работала ни одна из российских low-code-платформ.


«Инвитро» повысила устойчивость цифровых сервисов благодаря observability платформе GMONIT, GMONIT, 23:41, 21.10.2026, Россия553
Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами.


«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса, Слово за слово, 23:27, 21.10.2026, Россия569
«ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации».


1Событие для малого бизнеса, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026, Россия546
1Событие для малого бизнеса. Выставочный комплекс «Тимирязев Центр», г. Москва, ул. Верхняя аллея, д. 6, стр. 1. 27 ноября 2026, с 10:00 до 19:00


DLBI: атаки на корпоративную почту выросли в 2,5 раза, Data Leakage & Breach Intelligence, 23:11, 21.10.2026, Россия559
По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах.


Filum расширяет ассортимент компактными ламинаторами для дома и офиса, ГК X-Com, 23:10, 21.10.2026, Россия557
теперь под маркой Filum доступны компактные ламинаторы для дома и бизнеса


Хайстекс представил AI Оптимум — платформу управления расходами и безопасностью ИИ, ООО "Хайстекс", 23:08, 21.10.2026, Россия558
Корпоративный AI-шлюз снижает расходы на ИИ до 50%, показывает их в разрезе команд, моделей и сценариев и обеспечивает контроль над «теневым ИИ» и автономными агентами


3Logic Group и SKYWORTH расширяют присутствие бренда на российском рынке телевизоров, 3Logic Group, 23:07, 21.10.2026, Россия680
3Logic Group включила телевизоры SKYWORTH в свой ассортимент, расширив возможности поставок бренда на российский рынок. Партнерам доступны модели QLED и QD Mini-LED с диагоналями от 43 до 100 дюймов.


Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам, Beget, 23:07, 21.10.2026, Россия115
Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:06, 21.10.2026, Россия125
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


За бензин и шиномонтаж — кешбэк ваш. «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт для автомобилистов осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:06, 21.10.2026, Россия124
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными автомобилистам дебетовыми картами благодаря кешбэку и скидкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка дебетовок поможет водителям найти подходящий «пластик», чтобы сэкономить на расходах.


«Телфин» интегрировал «ВКонтакте» с amoCRM и «Битрикс24», Телфин, 23:01, 21.10.2026, Россия131
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объединил социальную сеть «ВКонтакте» с ведущими CRM-платформами в России amoCRM и «Битрикс24» с помощью виджета Whatcrm. Интеграция решений позволяет превратить мессенджер из канала общения в полноценный инструмент продаж.


  © 2003-2026 inthepress.ru