Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Бентус лаборатории» выводит ТМ Sanitelle® на международный рынок

Компания подписала контракт о сотрудничестве с эстонской компанией Mijas World Ltd, специализирующейся на импорте и дистрибуции продуктов для здоровья в странах Балтии и Скандинавии.

До момента подписания контракта с эстонской компанией продукция «Бентус лаборатории» была представлена на рынках России и стран СНГ. Расширение географии продаж является одной из стратегических задач компании. Высокое качество продукции и достаточные производственные мощности предприятия позволяют удовлетворять потребности не только внутреннего рынка, но и иностранных потребителей.

«Использование антисептических средств имеет низкую популярность среди населения стран Балтии, поскольку на рынке отсутствует сильный бренд, который был бы широко известен покупателю и имел бы высокий уровень доверия со стороны потребителей, — комментирует Тави Маастик, генеральный директор Mijas World Ltd. — Совместно с «Бентус лаборатории» мы рассчитываем на развитие рынка санитайзеров в странах Балтии и Скандинавии, а так же на повышение осведомленности населения, как о товарном сегменте, так и о тенденции здорового образа жизни в целом».

В лице «Бентус лаборатории», как основоположника и лидера рынка бытовых кожных антисептиков в России, компания Mijas World Ltd получила надежного делового партнера, выпускающего продукцию высокого качества и предоставляющего 100% гарантии своему потребителю. Важно отметить, что компания «Бентус лаборатории» имеет лицензию на осуществление деятельности по производству, хранению и поставкам этанолсодержащей непищевой продукции, что полностью соответствует требованиям действующего законодательства.

Компания «Бентус лаборатории» активно развивает деятельность по привлечению новых иностранных партнеров к выгодному сотрудничеству. В данный момент ведутся переговоры с компаниями из стран Европы, Азии и Ближнего Востока. В рамках развития экспортного потенциала компания «Бентус лаборатории» предлагает своим иностранным партнерам продукцию трех направлений: антисептические средства для рук для индивидуального применения, дезинфицирующие средства для профессионального рынка (в том числе госпитальный сегмент), а так же антисептические средства в формате сувенирной продукции.

О «Бентус лаборатории»
Компания «Бентус лаборатории» - основоположник сегмента бытовых кожных санитайзеров и лидер производства и продаж кожных антисептиков на розничном и профессиональном рынках РФ. Основной деятельностью компании является разработка, производство и дистрибуция инновационных средств индивидуальной гигиенической защиты и кожных антисептиков 5-го поколения.

Производство расположено в г. Москве и имеет международный сертификат качества ISO 13485:2003. Контроль качества сырья и готовой продукции осуществляет собственная лаборатория, сертифицированная Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. Продукция (гель Sanitelle®) соответствует европейским стандартам EN 1040:2005 и EN 1275:2005.

В 2011г. брэнд Sanitelle® компании «Бентус лаборатории» стал золотым призером конкурса «Брэнд года. EFFIE 2010» в категории "Товары для здоровья. Предметы личной гигиены". В 2011г брэнд Sanitelle® компании «Бентус лаборатории» занял первую позицию европейского Индекса эффективности EFFIE и третью позицию во всемирном Индексе эффективности EFFIE Worldwide в категории Pharmaceuticals&Healthcare.

В 2014 г. брэнд Sanitelle стал победителем общенационального голосования премии народного доверия "Марка №1 в России-2014" в категории «Антисептические средства», в очередной раз подтвердив высокий уровень приверженности и доверия покупателей к марке.

Bentuslab.ru

О Mijas World Ltd.

Mijas World Ltd – эстонская компания, основанная в 2013 году. Корпорация специализируется на импорте и дистрибуции продуктов для здоровья на рынках стран Балтики. Mijas World представляет продукцию и бренд Sanitelle в странах Балтики.

Маркетинговая группа Mijas имеет 10-ти летний опыт и более 100 успешных кампаний на рынке. Она специализируется на запуске новых продуктов, повышении узнаваемости бренда и создании новых сегментов рынка.

Миссия компании заключается в повышении осведомленности населения о здоровом образе жизни через портфель продуктов высокого качества и через эффективную маркетинговую и коммуникационную деятельность. Цель компаний – стать основным импортером и дистрибьютором продуктов для здоровья на рынках стран Балтии.
http://sanitelle.eu

Контактное лицо: Полина
Компания: Бентус лаборатории
Добавлен: 10:32, 14.01.2015 Количество просмотров: 877


Операции при раке лёгкого: какие методы реально применяются и от чего зависит выбор лечения, Док Факт, 21:27, 28.04.2026, Россия110
Какие операции применяются при раке лёгкого и от чего зависит выбор метода лечения? Врачи объясняют, в каких случаях возможно хирургическое вмешательство, какие виды операций используются сегодня и как современные технологии помогают снизить риски и ускорить восстановление пациентов. 👉 Подробнее: https://doc-fact.ru/stati/operatsii-pri-rake-legkogo/?utm_source=inthepress&utm_medium=pr&utm_campaign=lung_cancer


Вклад в национальное здоровье: сотрудники «Швабе» сдали более 200 литров крови, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:12, 21.04.2026, Россия758
Около 580 сотрудников восьми предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в серии донорских акций по сдаче крови. Благотворительные мероприятия проходили с января по апрель 2026 года. Собранный биоматериал направлен в медицинские учреждения Московской, Вологодской, Свердловской, Новосибирской областей, Красноярского края и Республики Татарстан.


TouchMED и Webiomed представят совместные решения на стенде F5 выставки «Здравоохранение Урала — 2026», ООО НОБИЛИС, 22:49, 20.04.2026, Россия277
Российская компания «Нобилис», разработчик цифровой системы заботы о здоровье TouchMED, примет участие в VII специализированной выставке-форуме «Здравоохранение Урала — 2026», которая пройдёт 15–17 апреля 2026 г. в Екатеринбурге. Партнёром по стенду выступит компания Webiomed — эксперта в области искусственного интеллекта для анализа медицинских данных и прогнозирования рисков.


В Клинике «Белоостров» прошли переговоры о развитии нового центра лучевой терапии, ГК "ММЦ", 00:38, 18.04.2026, Россия201
В середине апреля в Клинике «Белоостров» состоялись переговоры о сотрудничестве между ГК «ММЦ» и Институтом современной физики Китайской Академии наук в области развития самых передовых методов лучевой терапии.


Генетический тест «КардиоЖизнь» от Genotek и НИУ ВШЭ победил на премии Data Fusion Awards 2026, Genotek, 23:22, 14.04.2026, Россия576
Проект показывает, как сотрудничество науки и бизнеса помогает быстрее выводить на рынок востребованные решения для персонализированной медицины


В клиниках РФ идёт активное внедрение имплантатов MgSorb, ТГУ, 21:03, 08.04.2026, Россия229
В НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского состоялась научно-практическая конференция «MgSorb: клинический опыт и перспективы применения магниевых имплантов. От импорта к технологическому суверенитету».


TouchMED примет участие в юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» в Санкт-Петербурге, ООО НОБИЛИС, 15:49, 03.04.2026, Россия471
Компания «Нобилис» представит систему заботы о здоровье TouchMED на юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» 9 и 10 апреля. Мероприятие традиционно объединяет специалистов по охране труда, промышленной безопасности и управлению персоналом


УЗ-прибор ТГУ готов к новым медицинским тестам, ТГУ, 09:18, 25.02.2026, Россия558
В ТГУ завершена разработка предсерийного образца ультразвукового хирургического комплекса для проведения операций эндопротезирования и артропластики.


Полезнее суп или борщ: мнение гастроэнтеролога Садыкова, AlfaBiom, 23:17, 20.01.2026, Россия530
Нужно ли обязательно есть суп каждый день, полезнее ли борщ и можно ли вообще обойтись без первых блюд? Считается, что супы помогают пищеварению, а отказ от них — прямой путь к гастриту. Но что на самом деле говорит современная гастроэнтерология?


Пиарщиками рождаются: совместное исследование Genotek и Vinci Agency, Genotek, 16:56, 15.01.2026, Россия500
Специалисты медико-генетического центра Genotek и коммуникационной группы Vinci Agency определили, какие качества PR-специалистов являются врожденными.


«Швабе» Госкорпорации Ростех и Сеченовский Университет создадут медицинское конструкторское бюро, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:51, 15.01.2026, Россия289
О создании единого медицинского конструкторского бюро договорились на встрече руководства Сеченовского Университета и холдинга «Швабе» (входит в Ростех). Бюро призвано стать центром компетенций по созданию медицинских изделий полного цикла от идеи до выпуска на рынок. Это позволит создать целостную систему разработки и коммерциализации медицинской техники, ориентированную на реальные потребности медиков.


Телемедицина для врачей-генетиков: Basis Genomic Group запустила онлайн-консультации с помощью сервиса MILA от N3.Health, ЭлНетМед, 20:41, 13.12.2025, Россия347
Медицинская компания Basis Genomic Group («Базис Геномик») запустила сервис онлайн-консультаций для пациентов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Главный врач клиники «ОКО» Марина Алборова удостоилась медали «Спешите делать добро», Общество с ограниченной ответственностью «ОКО ПЛЮС», 19:56, 13.12.2025, Россия396
Главный врач офтальмологической клиники «ОКО» Марина Алборова вошла в число лауреатов премии «Спешите делать добро», учреждённой Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой. Награду ей присвоили за активное участие в благотворительных проектах и оказание медицинской помощи гражданам.


«Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:26, 09.12.2025, Россия668
С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком».


Prodex расширяет присутствие: в Москве открылся второй розничный магазин компании — совместно с KDL | Медскан, Prodex, 21:36, 08.12.2025, Россия497
5 декабря в Москве состоялось событие, которое может заметно изменить ландшафт рынка медицинской техники. Prodex — компания, начавшая путь в Димитровграде и ставшая федеральным производителем портативной медтехники — открыла второй офлайн-магазин. И снова в партнёрстве с сетью медицинских лабораторий KDL | Медскан.


  © 2003-2026 inthepress.ru