Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Schneider Electric удостоена награды компании Platts за вклад в развитие глобальной энергетики в 2014 г.

Программа повышения энергоэффективности Schneider Electric отмечена наградой за сокращение энергопотребления почти на 13%, а выбросов углерода — более чем на 16%.

Москва, 15 января 2015 г., — Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления энергией, удостоена награды за свою работу по сбережению электроэнергии и управлению энергопотреблением, проведенную более чем на 300 предприятиях компании по всему миру. На церемонии награждения 2014 Platts Global Energy Awards компании была присуждена награда за ответственное руководство (Stewardship Award).

«Энергоэффективность — это основа нашей деятельности, поэтому мы особенно гордимся признанием успеха наших программ, реализованных нами на собственных предприятиях, — заявил директор по маркетингу Schneider Electric Крис Хаммел. — Мы непрерывно помогаем компаниям и обычным людям по всему миру потреблять энергию с большей эффективностью при одновременном сокращении выбросов, и награда Platts — убедительное свидетельство признания наших достижений и нашей готовности использовать самые передовые методы работы внутри компании».

Компания Schneider Electric была удостоена награды за рациональное природопользование в категории «Инициатива по повышению энергоэффективности среди конечных пользователей — коммерческих компаний». Награда была присуждена по результатам, достигнутым компанией в рамках реализованной ею Программы повышения энергоэффективности (Energy Action Program). Награды за ответственное руководство присуждаются за выдающиеся достижения в области стратегического видения, лидерства в отрасли, рационального природопользования и внедрения инновационных технологий.

Компания Schneider Electric запустила Программу повышения энергоэффективности в 2011 г., преследуя амбициозную цель по внедрению собственных передовых методов работы и разработке новых технологий на собственных предприятиях по всему миру, делая акцент на инновациях, устойчивом развитии и совершенствовании операционной деятельности. К концу третьего квартала 2014 г. компания Schneider Electric перевыполнила предусмотренные программой планы, сократив внутреннее энергопотребление почти на 13%, а выбросы углерода при перевозках — более чем на 16%. В то же время доля экологически чистой продукции премиум-класса (Green Premium) в общем обороте компании превысила 70%. Таким образом, была выполнена еще одна ключевая задача Программы.

В течение последних 15 лет награды за вклад в развитие глобальной энергетики Platts (Platts Global Energy Awards) присуждались тем компаниям, которые сумели выйти за рамки обыденного и добиться лидерских позиций, инновационных прорывов и повышения эффективности в сфере электроэнергетики. На получение награды выдвигаются более 200 кандидатов из более чем 25 стран. Победителей определяет авторитетное жюри, в состав которого входят ведущие научные работники, представители законодательных и надзорных органов власти, министры энергетики и крупнейшие специалисты отрасли. Награды выдаются на ежегодном банкете; в 2014 году такой банкет был проведен 11 декабря в г. Нью-Йорке.

***
О компании Schneider Electric
Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении энергией. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 150 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2013 году 24 миллиарда евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: "Познайте возможности вашей энергии!"
АО "Шнейдер Электрик" имеет коммерческие представительства в 35 городах России с головным офисом в Москве. Производственная база "Шнейдер Электрик" в России представлена 7-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр.
www.schneider-electric.ru

О компании Platts
Компания Platts, основанная в 1909 г., является ведущим глобальным поставщиком информации в сфере электроэнергетики, нефтехимии, металлургии и сельского хозяйства и основным источником референтных цен на физических и фьючерсных рынках. Новости, цены, аналитика, комментарии и конференции компании Platts обеспечивают ее клиентов информацией, позволяющей им принимать более эффективные коммерческие и хозяйственные решения. Клиенты более чем в 150 странах пользуются информацией компании Platts о рынках биотоплива, углеродных квот, угля, электроэнергии, нефти, природного газа, металлов, атомной энергетики, нефтехимии, транспортных услуг и сахара. Platts является подразделением McGraw Hill Financial (обозначение на Нью-Йоркской фондовой бирже: MHFI). Компании Platts имеет штаб-квартиру в Лондоне и более 15 представительств по всему миру, в которых работает более 1000 сотрудников. Подробнее с деятельностью компании можно ознакомиться на ее интернет-сайте: http://www.platts.com.

Контактное лицо: Анастасия Толстоброва
Компания: SKC
Добавлен: 19:54, 15.01.2015 Количество просмотров: 893
Страна: Россия


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия145
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия232
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия185
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия200
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия172
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия156
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия153
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия141
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия142
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия163
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия151
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия152
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия177
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия162
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия158
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru