Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Управлением Росреестра по Белгородской области подведены итоги 2014 года в сфере государственной регистрации прав

Управлением Росреестра по Белгородской области подведены итоги 2014 года в сфере государственной регистрации прав. Заявлений в сфере государственной регистрации прав, ограничений (обременений) прав, сделок с недвижимым имуществом поступило в 2014 году 488,1 тыс., что на 29% больше показателя 2013 года. Во многом данный рост связан с проведением государственной регистрации и учета массовых арестов имущества должников.
Указанный рост количества обращений повлек общую тенденцию к росту общего количества регистрационных действий. Так, в 2014 году в соответствии с требованиями действующего законодательства в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним Управлением Росреестра по Белгородской области зарегистрировано 330,8 тыс. прав, ограничений (обременений) прав и сделок, что на 10% больше показателя 2013 года.
Основная доля зарегистрированных в 2014 году прав, ограничений (обременений) прав и сделок приходится на земельные участки − 155,4 тыс. (в 2013 году данный показатель составлял 135,7 тыс.). В 2014 году зарегистрировано 140,5 тыс. прав, сделок, ограничений (обременений) прав на жилые помещения (в 2013 году этот показатель составлял 130,9 тыс.) и 34,9 тыс. прав, сделок, ограничений (обременений) приходится на нежилые здания, сооружения и иные объекты недвижимого имущества (в 2013 году этот показатель составлял 34,5 тыс.).
Кроме того, в 2014 году добавились такие регистрационные действия, как государственная регистрация прав на основании заявлений нотариусов - составила 0,1% от общего количества регистрационных действий, а также внесение в ЕГРП записей о возражении и невозможности регистрации без личного участия - внесено 159 записей.
Несмотря на общую тенденцию по Российской Федерации к сокращению количества прав, зарегистрированных на объекты в упрощенном порядке («дачная амнистия»), в Белгородской области количество данных прав возросло на 45% с 16,4 тыс. в прошлом году до 23,8 тыс. в 2014 году.

Контактное лицо: Волошенко Александр Викторович
Компания: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Белгородской области
Добавлен: 09:43, 19.01.2015 Количество просмотров: 741


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия241
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия68
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия54
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия744
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия490
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия306
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия273
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия144
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия654
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль134
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия118
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия200
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия383
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия411
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия371
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


  © 2003-2026 inthepress.ru