Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Об итогах деятельности кадастровых инженеров за 2014 год

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю (далее – Филиал) подведены итоги деятельности кадастровых инженеров за 2014 год. Общее количество принятых органом кадастрового учета решений об отказе в осуществлении кадастровых процедур, по основаниям, которые входят в подсчет количества решений, влияющих на показатели деятельности кадастровых инженеров и по которым принимаются решения об аннулировании квалификационного аттестата в 2014 году составляет 2264 решения, или 3% от общего количества решений об осуществлении кадастровых процедур, принимаемых органом кадастрового учета по результатам рассмотрения межевых, технических планов и актов обследования, подготовленных кадастровыми инженерами, осуществляющими деятельность на территории Пермского края.

Общий процент отрицательных решений о кадастровом учете, принятых Филиалом по итогам 2014 года, по результатам рассмотрения поступивших в орган кадастрового учета заявлений (включая заявления, по которым не принимались документы, подготовленные кадастровыми инженерами) составляет: по земельным участкам – 15,5%, по объектам капитального строительства – 18,0%.

Предварительно определен перечень кадастровых инженеров, по результатам деятельности которых, возникли основания для направления информации в квалификационную комиссию, с целью рассмотрения обстоятельств, являющихся основаниями для аннулирования квалификационных аттестатов кадастровых инженеров.

25% и более процентов решений об отказе в осуществлении кадастрового учета от общего количества решений об осуществлении и об отказе в осуществлении кадастрового учета, связанных с подготовленными кадастровым инженером межевым, техническим планом, актом обследования, общее количество которых не менее 20, определено по следующим кадастровым инженерам:

- Злоказова А.Н. (аттестат № 74-11-223);

- Рогачева Е.А. (аттестат № 59-14-861);

- Тюрина Е.С. (аттестат № 59-13-808);

- Фаяршина А.Р. (аттестат № 59-12-600).

Более 10 решений о необходимости устранения кадастровых ошибок в сведениях государственного кадастра недвижимости, связанных с ошибкой, допущенной кадастровыми инженерами при определении местоположения границ земельных участков или местоположения зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства, принято в отношении следующих кадастровых инженеров:

- Конрад Г.Г. (аттестат № 59-11-183);

- Таначева О.А. (аттестат № 18-11-64).

Дополнительно сообщаем, что показатели деятельности кадастровых инженеров за 2014 год, направлены органом кадастрового учета в Росреестр для обобщения и размещения на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru, в разделе «Сведения о результатах профессиональной деятельности».

Контактное лицо: Специалист по связям с общественностью
Компания: Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Пермскому краю
Добавлен: 16:00, 19.01.2015 Количество просмотров: 818
Страна: Россия


UNIQ Development завершила фундамент клубного дома Springs, UNIQ Development, 23:46, 01.06.2025, Россия17
Окончание строительства запланировано на III квартал 2027 года


Дом Logos переосмысляет понятие паркинга, Sense, 23:40, 01.06.2025, Россия28
Применение интеллектуальных систем, инновационных технологических и эко-решений позволило девелоперу .Sense обустроить в Доме Logos на территории Даниловского района подземный паркинг совершенно нового поколения.


Эксперт назвал топ-5 критериев, по которым выбирают жилье семьи с детьми, RBI, 08:38, 29.05.2025, Россия318
Что к 2025 году стало стандартом при выборе нового дома и квартиры для покупателей с детьми – рассказал вице-президент по маркетингу и продукту Группы RBI Михаил Гущин. Аналитики компании изучили ключевые запросы клиентов этой категории и расставили всё по своим местам.


Синергия: в бизнесе для арендаторов лофт-кварталов в центре Москвы важнее всего креативное окружение, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 08:37, 29.05.2025, Россия315
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» провели опрос резидентов и выяснили, какими критериями руководствуются компании при выборе помещений и как меняются их предпочтения по прошествии 1-2 лет после аренды.


PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:37, 29.05.2025, Россия311
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства.


Жилой комплекс в Новой Москве стал победителем международной премии, Plus Development, 10:07, 24.05.2025, Россия380
ЖК «Детали» компании Plus Development вошел в число победителей престижной международной премии IAD Awards 2025. Проект получил «золото» в номинации «Ландшафтный дизайн». Для разработки проекта девелопер привлек бюро «Вьюга».


Девелопер назвал лайфхаки при проектировании, которые увеличивают прибыль в 2025 году, Plus Development, 10:02, 24.05.2025, Россия429
Сегодня девелоперы ищут новые способы повышения привлекательности жилищных проектов в условиях, когда нужно тотально оптимизировать затраты. В компании Plus Development поделились лайфхаками на этапе проектирования, которые помогают увеличить прибыль в 2025 году.


Лето за городом: в каких районах Подмосковья дешевле всего снять дом на лето?, ГдеЭтотДом.РУ, 20:28, 22.05.2025, Россия377
Аналитики портала ГдеЭтотДом.РУ рассказали, где искать наиболее доступные по цене варианты загородной аренды в Подмосковье.


Беспроцентная рассрочка в готовых корпусах ЖК «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 22:08, 19.05.2025, Россия156
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает сделать покупку квартиры в жилом комплексе бизнес-класса «Фестиваль Парк 2» еще более удобной, воспользовавшись беспроцентной рассрочкой сроком на один год. Дома полностью готовы и введены в эксплуатацию, ключи можно получить в день покупки.


В детском саду в Мытищах установили счетчик Водомер МВСХ-32, ООО "Водомер", 11:42, 17.05.2025, Россия79
В детском саду «Семицветик» в подмосковных Мытищах на системе холодного водоснабжения установили счетчик Водомер МВСХ-32.


Девелопер «Стадион «Спартак» первым построил и передал дома по программе реновации в Покровском-Стрешневе, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 21:23, 12.05.2025, Россия269
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый жилой комплекс, построенный в рамках программы реновации девелопером «Стадион «Спартак» по адресу улица Николая Озерова, 2 (корпус 1,2), и пообщался с будущими новоселами района Покровское-Стрешнево.


Бизнес-квартал «Трехгорная мануфактура» остался под управлением MD Facility Management, MD Facility Management, 21:20, 12.05.2025, Россия294
Компания MD Facility Management продлила контракт на комплексное обслуживание одного из крупнейших деловых кластеров в центре Москвы — офисного парка «Трехгорная мануфактура».


Застройщики Симферополя: эффективная работа с клиентскими заявками и связи, Пресс-служба, 07:12, 11.05.2025, Россия120
08 мая 2025 года специалисты компании Интерстрой подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия585
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы.


Назвали способы снизить затраты застройщиков в 2025 году, Plus Development, 17:23, 06.05.2025, Россия509
В компании Plus Development проанализировали эффективные способы оптимизации расходов при строительстве новых ЖК – без потери качества.


  © 2003-2025 inthepress.ru