«Швабе» поставил неонатальное оборудование в Оренбургскую область
Холдинг «Швабе», входящий в Государственную корпорацию Ростех, осуществил поставку медицинского оборудования в Городскую больницу Бузулука (Оренбургская область).
В рамках выполнения государственного контракта, заключенного «Швабе» с Министерством здравоохранения Оренбургской области, в Городскую больницу Бузулука был поставлен высокочастотный аппарат искусственной вентиляции легких. Изделие отличается высокой клинической эффективностью при проведении реанимационных мероприятий для новорожденных, а также надежной системой оповещения показателей жизнедеятельности.
Аппарат производства предприятия Холдинга «Швабе» – ОАО «ПО «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова» – предназначен для использования в отделениях реанимации и интенсивной терапии в лечебных учреждениях разного уровня для замещения и поддержки функции дыхания новорожденных и детей раннего возраста (весом от 300 г до 20 кг).
В рамках сотрудничества с Оренбургской областью ООО «Швабе-Екатеринбург» осуществило поставку и запустило в эксплуатацию крупную партию неонатальных фототерапевтических облучателей. Холдинг рассчитывает на продолжение сотрудничества в области модернизации системы здравоохранения не только Оренбуржья, но и других регионов России.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию Ростех, крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
Контактное лицо: Пресс-служба Швабе
Компания: Швабе
Добавлен: 14:54, 20.01.2015
Количество просмотров: 732
Страна: Россия
В канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вышла в свет научная монография к.и.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета Светланы Бондаренко «Пищевая промышленность Алтайского края в годы Великой отечественной войны 1941-45 гг.
Интернет-проект «ВЫБОР ЭКСПЕРТОВ» («Комсомольская правда») опубликовал рейтинг трех лучших приборов учета холодной воды в 2026 году. В перечень включен счетчик холодной воды торговой марки Тепловодомер / Водомер — модель ВСХ-15 в исполнении со степенью защиты IP68.
Эксперты центра по сертификации Системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001 ООО «УКМС» оценили результативность функционирования системы менеджмента качества ООО «Водомер», проанализировали выполнение требований нормативной документации, проверили соблюдение производственных процессов на всех этапах — от закупки сырья до отгрузки готовой продукции.
С 24 по 30 апреля на территории Алтайского государственного аграрного университета будет работать интерактивная образовательная площадка Город профессий АПК «Я в Агро», организованная Минсельхозом России.
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введен в эксплуатацию цифровой стенд для проверки тормозного оборудования электровозов ВЛ80 и 2(3)ЭС5К «Ермак». Новое оборудование позволит сократить время контроля восстановленных узлов и повысить эффективность производственных процессов.
Главными драйверами станут рост производства беспилотных летательных аппаратов, запросы судостроительных предприятий, а также космической и авиационной промышленности.
Оптические приборы, компоненты и системы космического назначения практически всех предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех являются незаменимой частью сложных комплексов для исследования и освоения космоса. С начала космической эры и до наших дней организации холдинга разработали тысячи изделий – от фотоприемных устройств до крупногабаритной оптики.
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять новые модули расширения для универсальных программируемых логических контроллеров SystemePLC S172 и интеллектуальных реле SystemePLC SR2 от Systeme Electric для автоматизации процессов в различных отраслях промышленности
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества.
Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел