Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Конфигурации "Бюджетная отчетность" и "Свод отчетов ПРОФ" переводятся на платформу "1С:Предприятие 8.3"

Фирма "1С" и компания 1С:Апрель Софт извещают пользователей и партнеров о выпуске версии 1.1.21 конфигурации "Бюджетная отчетность" и версии 3.4.22 конфигурации "Свод отчетов ПРОФ", разработанных на платформе "1С:Предприятие 8.3".

С 23.12.2014 перечисленные ниже программные продукты будут комплектоваться новыми версиями конфигураций:

Продукты поставляются с платформой "1С:Предприятие 8.3".

Также в данных продуктах обновляется документация по платформе "1С:Предприятие 8". Стоимость перечисленных программных продуктов не изменяется.

Программные продукты в новой комплектации появятся в продаже по мере ротации складского запаса.

После перехода на платформу "1С:Предприятие 8.3" можно использовать сервер МИНИ на 5 подключений

С появлением данного продукта клиент-серверный вариант работы "1С:Предприятия 8" становится более доступным для автоматизации небольших организаций, что, в свою очередь, позволяет повысить объемы и эффективность обработки данных, надежность и отказоустойчивость систем, расширить спектр применяемых архитектурных решений и технологий. Данный продукт можно использовать, например, при автоматизации небольшой организации с количеством рабочих мест не более пяти.

Для приобретения программных продуктов можно обращаться к партнеру-франчайзи фирмы "1С"- компании 1С:Апрель Софт, которая больше 19 лет занимается оказанием полного спектра услуг по выбору программного обеспечения 1С, доставке, установке, настройке и обучению работе в программах 1С.

Переход на версии конфигураций, выпускаемые в формате "1С:Предприятия 8.3"

Конфигурации "Бюджетная отчетность" с версии 1.1.21 и "Свод отчетов ПРОФ" с версии 3.4.22 выпускаются только в формате версии 8.3 платформы "1С:Предприятие", и их невозможно использовать с версией 8.2 платформы. Поэтому всем пользователям данных конфигураций для дальнейшего получения обновлений нужно выполнить переход на платформу "1С:Предприятие 8.3".

Для этого следует установить версию платформы "1С:Предприятие 8" не ниже 8.3.5.1248 и соответствующую конфигурацию не ниже версии, указанной выше, а затем выполнить обновление версии платформы и конфигурации в обычном порядке.

Все накопленные в информационной базе данные будут сохранены.

Перечисленные версии платформы "1С:Предприятие 8" и конфигураций предоставляются зарегистрированным пользователям программных продуктов, имеющим действующий договор информационно-технологического сопровождения "1С:ИТС".

Версии 1.1.21 конфигурации "Бюджетная отчетность" и 3.4.22 конфигурации "Свод отчетов ПРОФ" планируется опубликовать в составе февральского выпуска информационно-технологического сопровождения (1С:ИТС) за 2015 год.

Версия 8.3.5.1248 платформы "1С:Предприятие 8" опубликована в составе декабрьского выпуска 1С:ИТС за 2014 год.

Перечисленные дистрибутивы также можно получить в сервисе "1С:Обновление программ" на портале 1С:ИТС или через партнера фирмы "1С" - компанию 1С:Апрель Софт.
Для эффективного освоения и использования версии 8.3 платформы выпущены книги документации:

1С:Предприятие 8.3. Руководство администратора

1С:Предприятие 8.3. Клиент-серверный вариант. Руководство администратора

1С:Предприятие 8.3. Руководство разработчика (в двух частях)

1С:Предприятие 8.3. Руководство пользователя

1С:Предприятие 8.3. Описание встроенного языка (в пяти частях)

Обратите внимание, что документация по платформе "1С:Предприятие 8.3" публикуется в электронном виде в составе 1С:ИТС. Приобретение данных книг не является обязательным при переходе на новую версию конфигурации. Но если у штате организации имеется собственный специалист по обслуживанию систем 1С, рекомендуем отправить его на курсы программистов 1С (см. Курсы 1С).
Зарегистрированные пользователи конфигураций "Бюджетная отчетность" и "Свод отчетов ПРОФ" могут приобретать указанные книги в необходимом количестве в компании 1С:Апрель Софт.

Апрель Софт - больше, чем просто автоматизация!
Наш сайт http://www.aprsoft.ru

Контактное лицо: Мария Петрова
Компания: Апрель Софт
Добавлен: 14:56, 20.01.2015 Количество просмотров: 992
Страна: Россия


В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 21:27, 08.04.2026, Россия361
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия362
«Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:25, 08.04.2026, Россия360
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:24, 08.04.2026, Россия355
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Желдорреммаш направил свыше 500 млн рублей на социальные обязательства, https://ao-zdrm.ru/, 21:23, 08.04.2026, Россия356
В АО «Желдорреммаш» подвели итоги реализации Коллективного договора за 2025 год. На выполнение социальных обязательств и предоставление гарантий сотрудникам за прошлый год компания направила более 500 млн рублей


Ступинский Электротехнический Завод получил декларации соответствия ТР ТС 001/2011 на интерфейсные реле серий РПМ-1, РПМ-2, РПМ-3, РПМ-4, РПВМ-4, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 21:22, 08.04.2026, Россия387
Продукция успешно прошла проверку на соответствие ключевому техрегламенту Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» (ТР ТС 001/2011). Теперь использование этих компонентов в системах железнодорожной автоматики официально разрешено на всей территории ЕАЭС.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:22, 08.04.2026, Россия366
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«Не просто дети, не просто родители»: книга о том, как сделать свою семью сильнее любого кризиса, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:21, 08.04.2026, Россия358
Издательство «Питер» представляет книгу Елены Цеплик и Веры Селивановской, создателей и руководителей благотворительного фонда поддержки семейного устройства «Найди семью»


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:14, 08.04.2026, Россия71
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:14, 08.04.2026, Россия75
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:13, 08.04.2026, Россия152
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:13, 08.04.2026, Россия170
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:13, 08.04.2026, Россия131
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Исследование: почти 60% российских компаний используют небезопасный Microsoft Exchange, 4CIO, 21:13, 08.04.2026, Россия145
Клуб 4CIO, сообщество «Штаб» и издание CNews провели совместное исследование, посвященное состоянию корпоративной почтовой инфраструктуры в российских компаниях.


НИУ ВШЭ и «Первый Бит» запускают практический курс по корпоративному казначейству, Первый Бит, 21:10, 08.04.2026, Россия99
В Москве идет набор на практический курс «Мастерство корпоративного казначейства: стратегии, технологии и инструменты управления»


  © 2003-2026 inthepress.ru