 |
УК Медведь: «Мы не боремся с наледями – мы их предотвращаем!»
На фоне сложностей с уборкой снега в ряде дворов г. Ростова-на-Дону, успешным опытом борьбы со снежными заносами и наледью делится генеральный директор ООО «Медведь» Александр Кузаиров.
На официальном сайте ростовской Управляющей компании «Медведь» в разделе «Фотоотчеты», в частности, опубликован отчет о состоянии придомовой территории двух многоквартирных жилых домов сразу же после обильного снегопада. В компании подчеркивают, что двор выглядит так же после каждого снегопада, причем, стоимость поддержания порядка далеко не заоблачна. - Мы не решаем «проблему снега и льда» на придомовых территориях домов, находящихся в нашем управлении, потому что проблемой для нас это не является. Еще в теплое время года мы закупили снегоуборочную технику и большой запас специального реагента, который, в отличие от соли, не портит обувь жильцов, а результат его воздействия на снежный покров намного эффективнее, чем у соли или песка. У нас есть Интернет и прогнозы погоды, которые предупреждают о снегопаде. Поэтому для нашей компании не является проблемой подготовка к очередному из них, - говорит генеральный директор ООО «Медведь» Александр Кузаиров.
По его словам, еще один секрет чистоты, порядка и удобства во дворах состоит в том, что снег убирается тогда, когда он идет, а не когда слежится. Фотографии на сайте компании с декабря прошлого года не обновляются, т.к. ничего нового на них, кроме даты, не будет – территория выглядит так же в любой день. Причем, упомянутая снегоуборочная машина, позволяющая достигать подобных результатов, стоит не более 30 тысяч рублей.
- Жильцы на нашу работу уже никак не реагируют – привыкли. Для них это – уже норма. Раньше удивлялись, мол, какие молодцы, и хлопали в ладоши, а теперь воспринимают как должное. И это – то, чего мы добивались. Нормальные условия обслуживания жильцов в городе должны стать не исключением из правил, а правилом, - добавляет Александр Кузаиров.
Дополнительный способ борьбы с наледью на сложных из-за рельефа местности участках, у ООО «Медведь» также прост. К примеру, в створе 6-7 подъездов одного из домов на тротуаре расположены два лестничных пролета. В компании приобрели специальные не скользящие коврики и смонтировали их по всей площади этих лестниц для удобства жильцов. Это было сделано еще до первых снегопадов.
- Мы не боремся с наледями – мы их предотвращаем! И готовы делиться своим опытом с представителями других управляющих компаний, товариществ собственников жилья, - резюмирует Александр Кузаиров.
Похожие публикации: «Секреты чистоты придомовой территории от Медведя», «Есть адреса ростовской чистоты!», «Первый шаг к лицензированию управляющих компаний Дона сделан»
Справка: ООО «Медведь» - Управляющая компания в сфере ЖКХ, была создана в г. Ростове-на-Дону в ноябре 2013 г. В настоящее время под ее управлением находятся 2 многоквартирных жилых дома в ЗЖМ. Контактное лицо по теме пресс-релиза – генеральный директор ООО «Медведь» – Александр Николаевич Кузаиров.
Контактное лицо: Алексей Гриценко
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 15:02, 20.01.2015
Количество просмотров: 751
Страна: Россия
Планируем незабываемый досуг в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 16:48, 06.05.2025, Россия44 |
Вы приехали в Ростов-на-Дону и хотите поучаствовать в культурной жизни города и получить максимум впечатлений? Marins Park Hotel Ростов поможет вам спланировать незабываемый досуг. |
«Шведский стол» в ресторане Cinema – это по-русски, Marins Park Hotel, 22:54, 30.04.2025, Россия365 |
Шведский стол – это не просто способ подачи еды, а целая концепция с богатой историей, берущая свое начало в Скандинавии. Первые упоминания о подобной форме подаче пищи датируются XVI веком в Швеции. В нашем ресторане Cinema вы сможете попробовать «шведский стол» на вкус. |
Агромаш ТПК о расширении своей дилерской сети в России и СНГ, Агромаш ТПК, 22:25, 23.04.2025, Россия89 |  |
Компания «Агромаш ТПК», российский производитель сельскохозяйственной техники, обладающий собственными производственными мощностями и передовыми технологиями для создания техники, анонсирует начало приема заявок от заинтересованных компаний для пополнения своей дилерской сети на территории России и стран СНГ. |
|
 |