 |
Esri CIS: на платформе ArcGIS заработал Геопортал Тюменской области
Российская компания Esri CIS (официальный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, http://www.esri-cis.ru) объявляет о начале работы Геопортала Тюменской области, программным фундаментом которого является специализированная ГИС-платформа Esri ArcGIS.
Геопортал Тюменской области (https://gis.72to.ru/) представляет собой комплекс картографических сервисов, позволяющих пользователям получить доступ к региональным пространственным данным, хранящимся в информационных системах исполнительных органов государственной власти Тюменской области. В частности, на геопортале доступна достоверная и актуальная информация о пространственных объектах на территории Тюменской области; здесь же представлены и тематические карты, которые будут интересны инвесторам, организациям, туристам и всем жителям Тюменской области и других регионов.
В геопортале, созданном на платформе Esri ArcGIS, реализован наиболее современный и удобный способ предоставления пространственных данных как отдельных тематических карт – с возможностью простой и удобной настройки. В настоящее время пользователям уже доступны карты и информационные слои по многим востребованным темам: инфраструктура; инвестиции (информация о доступных земельных участках, а также ближайшие точки подключения газа, воды, электричества); информатизация (точки бесплатного доступа в Интернет; покрытие сотовой связью и т.д.); строительство и транспорт; недропользование; охотничьи угодья; лесной комплекс и экология.
Отметим, что посетители портала получают не запутанную и перегруженную информацией сотен тематических слоев карту, как это нередко случается при создании сходных порталов, а напротив – могут выбрать заранее настроенное или сформировать собственное удобное для восприятия тематическое представление. Благодаря богатому инструментарию геопортала и удобной поисковой системе, опытные пользователи могут также собрать собственный вариант карты на базе опубликованных слоев.
Подчеркнем, что геопортал и все тематические приложения созданы без единой строчки кода, а лишь с помощью готовых компонентов и конструктора платформы ArcGIS (Portal for ArcGIS и входящий в него модуль WebAppBuilder). При этом все данные поступают в автоматизированном режиме из систем исполнительных органов государственной власти, отвечающих за их актуализацию. Интеграция этих систем с геопорталом выполнена партнером компании Esri CIS – компанией «Сибгеопроект».
Планы по развитию портала предусматривают расширение аналитических возможностей и добавление инструментов для реализации различных процессов – как для органов государственной власти, так и для инвесторов и граждан.
О компании Esri CIS Компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru) является официальным дистрибьютором в России и станах СНГ международной компании Esri – основоположника и мирового лидера рынка геоинформационных систем. Esri поставляет свои продукты и технологии как для государственных заказчиков, так и для компаний, работающих в сфере ТЭК, добывающей промышленности, розничной торговли, на рынке недвижимости, в банковском секторе – то есть в тех отраслях, где необходимо точное понимание локальных рынков и знание особенностей той или иной территории. Число корпоративных пользователей продуктов Esri в мире превышает 400.000 организаций. Деятельность Esri CIS включает поставки геоинформационного программного обеспечения, обучение пользователей, техническую поддержку, консультационные услуги, разработку специализированных предложений, внедрение и сопровождение ГИС-систем. Кроме того, компания выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.
За дополнительной информацией обращаться: Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж. E-mail: lglebova@esri-cis.ru; тел.: (495) 662-99-79
Контактное лицо: Анна
Компания: Esri CIS
Добавлен: 15:07, 20.01.2015
Количество просмотров: 829
Страна: Россия
| В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия146 |
| Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве. |
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия156 |
| Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству». |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия154 |  |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
| Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия160 |  |
| Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ). |
|
 |