Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги года в ЖК «Ривер Парк»

По итогам 2014 года в новом городском квартале комфорт-класса «Ривер Парк» реализовано 60% объема первой очереди за первые 4,5 месяца продаж. Проект показал повышенный спрос и хорошую динамику цен – стоимость квадратного метра выросла на 23%. Строительство ведется в соответствии с графиком.

На данный момент в новом городском квартале комфорт-класса «Ривер Парк», расположенном в районе Нагатинский затон на берегу Москвы-реки, идет монтаж последнего корпуса первой очереди (корпус №10) на уровне седьмого этажа. Еще два корпуса (№8 и №9) в рамках первой очереди уже возведены – выполняется утепление вентилируемого фасада, а в конце января на фасадах начнется установка фиброцементных плит. Примечательно, что автором торцов фасадов является народный художник РФ, профессор, действительный член Российской академии художеств Иван Леонидович Лубенников. Кроме того, в корпусах № 8 и 9 идет остекление оконных блоков, монтаж электропроводки, установка радиаторов в квартирах. Всего первая очередь состоит из трех монолитно-сборных домов высотой в 19 этажей.
Все работы по строительству домов в квартале «Ривер Парк» ведутся в соответствии с графиком. Сдача в эксплуатацию первой очереди запланирована на 2 квартал 2016 года. «В текущих экономических условиях очень важно не сбавлять темпы и соблюдать заявленные сроки строительства, – отмечает Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – В периоды нестабильности на первичном рынке всегда обостряются риски недостроя, и многие покупатели опасаются вкладывать свои сбережения в объекты, еще не введенные в эксплуатацию. Спросом пользуются только те комплексы, которые отличаются высокой динамикой строительства. В «Ривер Парке» строительство ведется 24 часа в 3 смены. При этом количество людей увеличилось на стройке с 80 до 150 людей. Мы придерживаемся четкого графика, а также демонстрируем это нашим клиентам. В частности, на сайте есть онлайн-камера, благодаря которой каждый посетитель может в режиме реального времени наблюдать за тем, что происходит на стройплощадке. Кроме того, на портале есть раздел, в котором ежемесячно обновляются текущие этапы строительства».
Активная динамика строительства поддерживает и устойчивый спрос на объекте. С момента старта продаж в середине августа 2014 года (то есть за 4,5 месяца) было реализовано 15,5 тыс. кв.м, что составляет 60% от всего объема первой очереди. Высокие темпы строительства и активный покупательский спрос объясняют ценовую динамику на проекте – средняя стоимость квадратного метра увеличилась на 23% и составляет на сегодняшний день 216 тыс. руб. Минимальная стоимость квадратного метра составляет 201,9 тыс. рублей. Цены на квартиры начинаются от 8,37 млн рублей, площадь – от 38,85 кв. м. На данный момент в первой очереди строительства квартала «Ривер Парк» на выбор покупателям предлагаются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, в том числе видовые.
«На протяжении нескольких лет в посткризисный период мы наблюдали тенденцию развития комфорт-класса на рынке жилой недвижимости, – комментирует Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум Групп». – По сути, это эволюционировавший эконом-класс. Практически по всем ключевым характеристикам – площадь квартир, высота потолков, стоимость – они аналогичны. Однако в комфорт-классе улучшены отдельные элементы, например, фасады, МОПы, придомовые территории. Причем, в некоторых таких проектах используются заимствования из более дорогих сегментов. Квартал «Ривер Парк» – яркий тому пример. Подобные проекты всегда пользуются хорошим спросом, причем не только в спокойные времена. В следующем году рынок недвижимости ожидают определенные потрясения, в частности, существенное падение спроса. Однако проекты комфорт-класса, в которых доступный уровень цен сочетается с улучшенными качественными характеристиками, в первую очередь будут востребованы среди покупателей».
«Ривер Парк» представляет собой проект квартальной застройки территории бывшей промышленной зоны, который реализуется девелоперской компанией AEON Corporation в партнерстве с «Ферро-Строй». Продажи ведет ООО «Ривер Парк» - совместное предприятие застройщика «Речников Инвест» и «Метриум Групп».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 20:36, 20.01.2015 Количество просмотров: 1050
Страна: Россия


В День знаний новая школа в районе «Пироговская Ривьера» впервые примет учеников, Пироговская Ривьера, 13:49, 25.08.2026, Россия130
Получено разрешение на ввод в эксплуатацию нового современного корпуса школы №19 в ГО Мытищи на территории ЖК «Пироговская Ривьера».


Правильные привычки здорового города: ГК «А101» открывает продажи нового дома в «Скандинавии», А101, 13:48, 25.08.2026, Россия135
ГК «А101» открывает продажи в доме 4А комфорт-класса в жилом районе «Скандинавия» в Новой Москве. Он продолжает концепцию «Здорового города», где современная архитектура, природное окружение и развитая инфраструктура помогают сделать активный образ жизни естественной частью каждого дня.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография», RBI, 13:43, 25.08.2026, Россия102
Группа RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография» на улице Правды, 15. Проект реализуется в комплексе зданий бывшей Синодальной типографии – памятнике архитектуры федерального значения. RBI реставрирует исторические здания, сохраняя их архитектурное наследие и приспосабливая пространство к современным сценариям жизни.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 15:10, 24.08.2026, Россия808
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Период «осторожного рынка»: количество новых массовых проектов жилья в Петербурге сократилось на 46%, RBI, 17:03, 17.08.2026, Россия647
С начала 2026 года девелоперы вывели на рынок массового жилья в Петербурге в пределах КАД 14 новых проектов общей площадью 356,9 тыс. кв. м. За аналогичный период прошлого года стартовали 26 проектов площадью 769,9 тыс. кв. м.


Александр Фролов о минусах загородной жизни, ИА Рустемпо, 22:46, 11.08.2026, Россия415
Александр Фролов о минусах загородной жизни


Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 года, Клуб инвесторов Москвы, 22:43, 11.08.2026, Россия329
По предложению Клуба инвесторов Москвы новый стандарт обеспеченности жилых домов парковочными местами начнет действовать на объекты, вводимые только после первого января 2028 года. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия84
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия350
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


ГК SKY GROUP вручила ключи первым жителям ЖК «Салют» в Левобережье Новосибирска, ГК SKY GROUP, 16:26, 03.08.2026, Россия401
Группа компаний SKY GROUP официально ввела в эксплуатацию первый жилой дом комплекса «Салют», расположенный на улице, носящей имя космонавта Германа Титова — одной из главных магистралей Левобережья. 192 семьи получили официальную прописку по адресу: Титова, дом 50.


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:54, 03.08.2026, Россия211
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия232
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия181
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия189
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия463
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


  © 2003-2026 inthepress.ru