В Нижнем Новгороде прошла конференция по подготовке к Чемпионату Мира — 2018
8 декабря 2014 года в конгресс-отеле «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», входящем в состав Кинокомпании «Союз Маринс Групп», прошла международная конференция для городов-участников Чемпионата мира по футболу FIFA-2018.
Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по туризму и Правительство Нижегородской области. В качестве площадки для проведения конференции был выбран один из самых больших и современных конференц-залов столицы Поволжья — зал «Ялта» в конгресс-отеле «Маринс Парк Отель Нижний Новгород». Отель, как прогнозируют специалисты, благодаря своему удачному месторасположению, качественному номерному фонду и качественному сервису, на время проведения соревнований станет центром туристической активности. В мероприятии приняли участие руководители и специалисты государственных, региональных и муниципальных органов власти, а также представители волонтерских центров. Программа конференции включала в себя вопросы, касающиеся международного опыта работы предприятий туристской индустрии при проведении крупномасштабных международных спортивных мероприятий. Специалисты поделились опытом подготовки и обучения персонала предприятий туристской индустрии, а также рассказали об эффективном использовании гостиничных объектов в период после проведения Чемпионатов мира по футболу. Министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Александр Макаров рассказал, что на сегодняшний день уже подписаны 14 соглашений с владельцами гостиничного бизнеса о размещении гостей на период проведения Чемпионата. Также он отметил, что Нижегородское Правительство поставило задачу к 2020 году увеличить туристический поток с 1 до 3 миллионов посетителей. Концепция развлекательной программы для туристов пока прорабатывается, но уже известно, что она будет «с нижегородской изюминкой». Организаторы конференции отметили, что все поставленные задачи выполняются в срок и что будут приложены максимальные усилия для подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.
Автор четырехтомного издания «Руссиада», известный писатель, публицист и журналист, рассказал о замысле книги, о смене эпох и о том, что, по его мнению, ждет человека в будущем, в эфире программы «Диалоги» на радио «Комсомольская правда» в Туле
Социальный проект преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, выросший из дизайнерской коллекции одежды, теперь будет работать как стартап-акселератор для сельской молодежи в сфере креативных индустрий.
«Остров Мечты» продолжает подготовку к первому этапу запуска уличной части парка развлечений и представляет два новых аттракциона — «Миссия „Космос“» и «Звездная орбита». Они будут доступны для гостей уже летом 2026 года.
28 марта в 17:00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением Владимира Онуфриева. Событие пройдёт в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны» и абонемента «Вершины мастерства».
В День смеха, 1 апреля, в городском променаде «Острова Мечты» на площади «Москва» пройдёт Весенний кубок юмора «Остров Мечты — 2026» от Московской Юниор-лиги КВН.
Парк развлечений «Остров Мечты» продолжает планомерно расширять карту своих тематических вселенных. Уже этим летом состоится первый этап запуска новых зон под открытым небом, и одной из главных станет «Долина исследователей» — масштабная территория приключений, где развлечения превращаются в захватывающий способ познания мира.
Руководитель департамента развлекательных программ «Острова Мечты» Дмитрий Рагозин выступил приглашённым преподавателем для студентов Российского института театрального искусства — ГИТИС. На территории парка прошёл цикл встреч со студентами первого в истории института курса магистратуры по программе «Уличный театр». Мастер курса — Вячеслав Игнатов.