 |
Инновации «Ростелекома» покорили «Эльбрус»
«Ростелеком» организовал телекоммуникационную инфраструктуру с применением инновационной технологии оптического доступа для бизнес-центра "Эльбрус" – одного из крупнейших в Екатеринбурге.
Оператор выполнил проектно-изыскательные, строительно-монтажные работы, полностью подготовив систему связи бизнес-центра к сдаче, которая, по планам Управляющей компании, должна состояться в марте текущего года. До бизнес-центра была построена кабельная канализация и волоконно-оптическая линия связи протяженностью более 200м. Для надежности и защиты от внешних помех оператор традиционно размещает сети связи под землей и не использует воздушные опоры. «Оптика» обладает возможностью наращивания узлов сети и пропускной способности в зависимости от настоящих и будущих потребностей клиентов центра. Также важно, что «оптика» не реагирует на внешние электрические помехи и не создает их сама – соединение становится более надежным.
При строительстве была использована одна из самых инновационных технологий — GPON (Gigabit Passive Optical Network), которая гарантирует высокую скорость Интернета и возможность предоставления «из одной розетки» офиса множества телеком-услуг: обычной, IP и SIP-телефонии, VPN (Virtual Private Network — виртуальная частная сеть), «облачных» сервисов, интерактивного телевидения и т.д.
«Бизнес-центр «Эльбрус», пожалуй, единственный объект в Орджоникидзевском районе спроектированный и построенный специально для комфортного ведения бизнеса. Удобное местоположение – на пересечении основных транспортных магистралей Эльмаша, подземная и гостевая парковка, развитая инфраструктура, надежная система пожарной безопасности, электроснабжения и, конечно же, связи – все организовано на высоком уровне. У наших клиентов не будет проблем с подключением всевозможных телеком-услуг. Нам, совместно с «Ростелеком», удалось создать современную инфраструктуру связи, – отмечает руководитель проекта Денис Попов. – Добавляем к этому три бесшумных скоростных лифта, холлы, украшенные эффектными естественными инсталляциями, панорамное остекление и получаем бизнес-центр, отвечающий самым высоким требованиям к современному офису».
«Благодаря уникальной инфраструктуре и широкому спектру современных услуг «Ростелеком» удовлетворил в 2014 году коммуникационные запросы более 300 средних и крупных предприятий Среднего Урала. В частности в прошлом году в Екатеринбурге компания построила оптические сети и начала предоставлять услуги бизнес-центрам «Арена», «Царский мост», «Чайковский», торговым центрам «Весенний», «Стрелка», «Краснолесье». Были построены оптические линии связи для ряда торговых центров. Мы высоко ценим доверие наших клиентов. Уверена, что решение, реализованное для «Эльбруса», станет платформой для развития бизнес-центра, - говорит Ирина Бретцер-Портнова, и.о. директора Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком».
Контактное лицо: Анна Хорькова
Компания: Екатеринбургский филиал ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 18:25, 23.01.2015
Количество просмотров: 1003
Страна: Россия
| «НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия85 |
| В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля». |
| СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия86 |  |
| СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей. |
| Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия87 |  |
| С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности. |
|
 |