Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инновации «Ростелекома» покорили «Эльбрус»

«Ростелеком» организовал телекоммуникационную инфраструктуру с применением инновационной технологии оптического доступа для бизнес-центра "Эльбрус" – одного из крупнейших в Екатеринбурге.

Оператор выполнил проектно-изыскательные, строительно-монтажные работы, полностью подготовив систему связи бизнес-центра к сдаче, которая, по планам Управляющей компании, должна состояться в марте текущего года. До бизнес-центра была построена кабельная канализация и волоконно-оптическая линия связи протяженностью более 200м. Для надежности и защиты от внешних помех оператор традиционно размещает сети связи под землей и не использует воздушные опоры. «Оптика» обладает возможностью наращивания узлов сети и пропускной способности в зависимости от настоящих и будущих потребностей клиентов центра. Также важно, что «оптика» не реагирует на внешние электрические помехи и не создает их сама – соединение становится более надежным.

При строительстве была использована одна из самых инновационных технологий — GPON (Gigabit Passive Optical Network), которая гарантирует высокую скорость Интернета и возможность предоставления «из одной розетки» офиса множества телеком-услуг: обычной, IP и SIP-телефонии, VPN (Virtual Private Network — виртуальная частная сеть), «облачных» сервисов, интерактивного телевидения и т.д.

«Бизнес-центр «Эльбрус», пожалуй, единственный объект в Орджоникидзевском районе спроектированный и построенный специально для комфортного ведения бизнеса. Удобное местоположение – на пересечении основных транспортных магистралей Эльмаша, подземная и гостевая парковка, развитая инфраструктура, надежная система пожарной безопасности, электроснабжения и, конечно же, связи – все организовано на высоком уровне. У наших клиентов не будет проблем с подключением всевозможных телеком-услуг. Нам, совместно с «Ростелеком», удалось создать современную инфраструктуру связи, – отмечает руководитель проекта Денис Попов. – Добавляем к этому три бесшумных скоростных лифта, холлы, украшенные эффектными естественными инсталляциями, панорамное остекление и получаем бизнес-центр, отвечающий самым высоким требованиям к современному офису».

«Благодаря уникальной инфраструктуре и широкому спектру современных услуг «Ростелеком» удовлетворил в 2014 году коммуникационные запросы более 300 средних и крупных предприятий Среднего Урала. В частности в прошлом году в Екатеринбурге компания построила оптические сети и начала предоставлять услуги бизнес-центрам «Арена», «Царский мост», «Чайковский», торговым центрам «Весенний», «Стрелка», «Краснолесье». Были построены оптические линии связи для ряда торговых центров. Мы высоко ценим доверие наших клиентов. Уверена, что решение, реализованное для «Эльбруса», станет платформой для развития бизнес-центра, - говорит Ирина Бретцер-Портнова, и.о. директора Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком».

Контактное лицо: Анна Хорькова
Компания: Екатеринбургский филиал ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 18:25, 23.01.2015 Количество просмотров: 914
Страна: Россия


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия218
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия215
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия255
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия213
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия232
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия222
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия162
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия224
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия227
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия221
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия223
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия225
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия235
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru