"Воскресенская центральная районная больница" переходит на 1С:Предприятие 8.3
В государственном бюджетном учреждении здравоохранения Нижегородской области "Воскресенская центральная районная больница" ранее учет велся в 1С:Предприятие 7.7. Силами специалистов 1С:Апрель Софт произошел перенос данных в новую версию 1С 8.3 и обучение персонала работе в новой программе.
Плотное сотрудничество государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области "Воскресенская центральная районная больница" и нижегородской 1С-Франчайзи 1С:Апрель Софт начало зарождаться еще в 2013 году. Сотрудники "Воскресенской центральной районной больницы" пришли обучаться работе в 1С в Учебный Центр 1С:Апрель Софт.
Профессионализм, знание 1С и внимательное отношение персонала 1С:Апрель Софт вызвали доверие персонала больницы, после чего мы успешно начали тесное сотрудничество по внедрению программных продуктов, разработанных на платформе 1С:Предприятие 8 для медицины.
Так был успешно реализован проект по внедрению программного продукта 1С:Федеральные регистры. Специалисты отдела внедрения 1С:Апрель Софт проявили компетентность и профессионализм, поэтому наше сотрудничество вновь продолжилось.
Ранее персонал "Воскресенской центральной районной больницы" работал в программе 1С:Парус и 1С:Зарплата и кадры 7.7. В конце 2013 года больнице передали для работы программные продукты, разработанные уже на новой и современной платформе 1С:Предприятие 8.3 : "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8" и "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8". Перед специалистами 1С:Апрель Софт встала задача внедрить, обучить и поставить учетв организации в соответствии с требованиями законодательства.
В 2014 года начался масштабный проект по переводу учета больницы на новую платформу. Специалисты отдела внедрения 1С:Апрель Софт "с нуля" поставили учет в "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8". Провели полноценное обучение работе персонала как в программе "1С:Бухгалтерия государственного учреждения", так и в программе "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения" для 6 сотрудников больницы.
Сегодня 1С:Апрель Софт и "Воскресенская центральная районная больница" продолжают тесное сотрудничество в сфере 1С. 1С:Апрель Софт осуществляет консультации по начислению отпускных, длительные консультации с выездом к клиенту в Воскресенскую центральную районную больницу по организации учета в 1С. Также была оказана помощь по переносу данных из 1С:Предприятие 7.7 в 1С:Предприятие 8.3.
В целом для "Воскресенской центральной районной больницы" переход с 1С 7.7 на 1С 8.3 сам по себе является кардинальным изменением. Это довольно трудоемкий процесс, так как в силу возраста персонал больницы уже привык к старой программе 1С и подстроиться под новые возможности программы довольно сложно. Именно по этому, наше плотное сотрудничество продолжается. 1С:Апрель Софт всегда помогает клиентам во внедрении и обучении работе в 1С и никогда не оставляет без внимания и поддержки в сложной ситуации.
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.