Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Medtronic объявляет о завершении приобретения Covidien

Компания Medtronic plc (NYSE: MDT), мировой лидер в области медицинских технологий, услуг и решений, объявила об успешном завершении приобретения Covidien plc (NYSE: COV). В соответствии с условиями договора о приобретении, Medtronic, Inc. и Covidien plc объединены в компанию Medtronic plc. Ожидается, что акции Medtronic plc начнут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под тикером MDT во вторник 27 января 2015 г.
«Завершение этой сделки по приобретению – важнейшее событие в истории нашей отрасли. Оно ознаменовало собой создание компании, обладающей поистине уникальными возможностями для выполнения своей цели – облегчать боль, восстанавливать здоровье и продлевать жизни людей во всем мире. Отныне мы можем объединить обширные инновационные ресурсы Medtronic и Covidien во имя решения одной из актуальнейших проблем здравоохранения, которая заключается в том, чтобы расширить доступ к медицинскому обслуживанию и повысить качество лечения при одновременном снижении затрат, – отметил Омар Ишрак (Omar Ishrak), председатель совета директоров и главный исполнительный директор Medtronic. – Это торжественный и волнительный день для наших сотрудников; день, когда мы официально объединяем наши силы для достижения нашей общей цели: обеспечить выполнение универсальных потребностей здравоохранения и ускорить реализацию трех основополагающих стратегий Medtronic: инновационные терапии, глобализация и экономическая эффективность. Мы знаем, что наш объединенный бизнес может оказать реальное и существенное влияние на жизни людей, помогая лечить большее количество пациентов, большим количеством способов, в большем количестве мест по всему миру».
Вчера 26 января после закрытия торгового дня торги по акциям Covidien и Medtronic, Inc. на Нью-Йоркской торговой бирже были прекращены. Стоимость сделки, оплаченной денежными средствами и акциями, оценивается примерно в 49,9 млрд долл. США исходя из того, что по состоянию на момент закрытия торгового дня 26 января 2015 г. котировки бумаг Medtronic составили 75,59 долл. США за акцию. В соответствии с условиями сделки каждая обыкновенная акция Covidien, находящаяся в обращении на момент вышеуказанного закрытия, конвертирована в право на получение 35,19 долл. США денежными средствами и 0,956 обыкновенной акции Medtronic plc. Каждая обыкновенная акция Medtronic, Inc., находящаяся в обращении на момент вышеуказанного закрытия, конвертирована в право на получение одной обыкновенной акции Medtronic plc.
Финансовый советник Medtronic – фирма Perella Weinberg Partners LP, юридические советники Medtronic: Cleary Gottlieb Steen, Hamilton LLP и A&L Goodbody. Финансовый советник Covidien - компания Goldman Sachs, юридические советники Covidien: Cleary Gottlieb Steen, Hamilton LLP и A&L Goodbody.
Завершение сделки не повлияет на результаты деятельности Medtronic, Inc. по итогам третьего квартала, который закончился в прошлую пятницу, 23 января 2015 г. Компания планирует представить уточненные финансовые показатели за третий квартал в ходе телеконференции, которая состоится во вторник 17 февраля 2015 г. Более подробную информацию о предполагаемых изменениях в прибыли и финансовых показателях Medtronic plc можно найти здесь - Medtronic plc Revenue Reporting Changes and Historical Financials.
Основные офисы Medtronic plc расположены в Ирландии, где обе компании много лет работают. При этом операционная штаб-квартира компании останется в Миннеаполисе. Medtronic обладает обширным портфелем продуктов, ориентируется на диверсифицированный рост и характеризуется широким территориальным охватом: в компании насчитывается свыше 85 тыс. сотрудников более чем в 160 странах.

Более подробная информация представлена на сайте www.medtronic.com.

Контактное лицо: Ольга Калинина
Компания: Medtronic
Добавлен: 23:40, 27.01.2015 Количество просмотров: 1009
Страна: Россия


Приглашаем на дискуссию «Кома и жизнь после – специфика современной реабилитации. Роль близких», ФРОНТМЕД, 22:09, 07.07.2025, Россия391
Состоится 15 июля (вторник) по адресу: Центр «Благосфера», 1-й Боткинский проезд, дом 7, строение 1, Москва, метро Динамо Мероприятие предназначено для специалистов сферы здравоохранения, представителей благотворительных организаций, СМИ, научных сотрудников, студентов медицинских вузов, волонтеров, родственников пациентов и всех интересующихся вопросами помощи пациентам в критическом состоянии и реабилитации их после.


«Швабе» демонстрирует современные технологии для спасения новорожденных, Холдинг «Швабе», 15:16, 03.07.2025, Россия179
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет медицинское оборудование для выхаживания и лечения новорожденных на летней сессии Школы по неонатологии им. В. А. Таболина. В рамках экспозиции демонстрируются четыре ключевых продукта, каждый из которых способен существенно улучшить качество помощи новорожденным.


В Москве прошло празднование двойного юбилея бренда Fotona!, ГК "СпортМедИмпорт", 22:20, 30.06.2025, Россия171
25 июня 2025 года компания Fotona отметила свое 60-летие и 25 лет присутствия бренда в России.


Сотрудники предприятий холдинга «Швабе» сдали более 100 литров крови, Холдинг «Швабе», 22:14, 30.06.2025, Россия138
Специалисты предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медучреждений Москвы, Свердловской, Вологодской и других областей. С апреля по июнь донорами стали более 250 человек.


Клиника "Благодатная" получила награду «Хорошее место» от Яндекса!, Клиника Благодатная, 15:47, 26.06.2025, Россия444
Информируем о получении новой награды


26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская научно-практическая конференция в КардиоКлинике: «Мультимодальная диагностика в кардиологии»., Медкон, 20:07, 22.06.2025, Россия230
26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская конференция КардиоКлиники: «Мультимодальная диагностика в кардиологии». Приглашаем к участию специалистов! Мероприятие аккредитовано на 6 баллов НМО


Юные спортсмены из Петербурга и Ленинградской области научились оказывать первую помощь, ГК "ММЦ", 22:17, 05.06.2025, Россия244
Накануне Международного дня защиты детей в Клинике «Белоостров» состоялось мероприятие «Здоровье. Спорт. Будущее: диалог ради безопасности». Его участниками стали юные спортсмены, их родители, тренеры и спортивные врачи.


Экскурсии в клинику как компас в выборе жизненного пути, ООО «ЛДЦ«Сокол», 07:49, 02.06.2025, Россия145
Весной этого года офтальмологический центр «Сокол» вновь распахнул двери для школьников, стремящихся определиться с выбором будущей профессии. В клинике прошли ознакомительные экскурсии, организованные в рамках федеральной программы Министерства просвещения РФ «Образование».


«Швабе» представил уникальную камеру для хранения донорской крови, Холдинг "Швабе", 22:29, 27.05.2025, Россия328
Представители холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех презентовали уникальную камеру для хранения донорской крови участникам Международной научно-практической конференции «Новое в трансфузиологии: нормативные документы и технологии». Оборудование предназначено для хранения фармпрепаратов, реагентов и компонентов донорской крови – эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов и плазмы.


Опрос пациентов с ВЗК: отсутствие симптомов не означает глубокую ремиссию, Общероссийская общественная организация поддержки пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) и синдромом короткой кишки (СКК) «Доверие», 22:09, 20.05.2025, Россия263
Общероссийская общественная организация поддержки пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) и синдромом короткой кишки (СКК) «Доверие» поделилась результатами анонимного анкетирования пациентов ко Всемирному дню ВЗК.


Аппаратное лечение глаз: особенности и важные аспекты в офтальмологии, Пресс-служба, 13:21, 21.04.2025, Россия406
19 апреля 2025 года специалисты медицинской клиники Мир подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Российские ученые подтвердили эффективность и безопасность препаратов иммуноглобулина для подкожного введения, Национальная Ассоциация экспертов в области первичных иммунодефицитов, 19:04, 18.04.2025, Россия230
Под эгидой Национальной Ассоциации экспертов в области первичных иммунодефицитов проведено кооперированное многоцентровое исследование, подтвердившее эффективность и безопасность препаратов иммуноглобулина для подкожного введения.


Свидетельства о рождении ребёнка стали выдавать в роддоме №1, Marins Group, 21:12, 09.04.2025, Россия388
В родильном доме №1 Нижнего Новгорода молодые мамы теперь получают гербовые свидетельства о рождении ребёнка прямо в палате. С 21 февраля 2025 года сотрудники органов ЗАГС начали работать непосредственно в родовспомогательных учреждениях Нижнего Новгорода и области.


ИИ в диагностике: польза или вред? — главный врач Маммологического центра L7 выступила на конференции «ОНЛАЙН-ДИАГНОСТИКА 25», Маммологический центр L7, 20:20, 09.04.2025, Россия289
27-29 марта прошла научно-практическая конференция по медицинской визуализации «ОНЛАЙН-ДИАГНОСТИКА 25: образование, практика, цифровизация», где выступила основатель и руководитель сети клиник «Маммологический центр L7» Фатима Тамаева.


Борьба с онкозаболеваниями: в Москве в 5-й раз вручат Премию имени академика А.И. Савицкого, ООО "Экспокон", 23:05, 04.04.2025, Россия330
Премия имени академика А.И. Савицкого – ежегодное событие, которое объединяет специалистов, задействованных в борьбе с онкологическими заболеваниями. Премия вручается за выдающиеся достижения в онкогематологии, радио- и химиотерапии, лучевой и инструментальной диагностике. Отдельные номинации предусмотрены для молодых онкологов и для тех, кто верен профессии многие годы. В этом году премия будет


  © 2003-2025 inthepress.ru