 |
В 2016 году в КП «Марсель» откроется детский сад и семейный центр
В Новой Москве, на территории коттеджного поселка «Марсель», началось строительство «детских» объектов инфраструктуры – детского сада и учебно-досугового центра для всей семьи. В настоящее время завершаются работы по забивке свай. Планируется, что открытие большого образовательного проекта состоится через год – в первом квартале 2016 г.
Современный детский сад, рассчитанный на малышей в возрасте от 2 до 6 лет, и семейный центр с клубом развития и творчества разместятся в красивом здании на берегу Никольского озера. Детский сад будет иметь собственную территорию для прогулок и игр на свежем воздухе.
В клубе развития и творчества будут проходить тренинги, мастер-классы, спортивные секции, а также курсы изучения иностранных языков. Сетка занятий разрабатывается с учетом интересов и потребностей четырех основных возрастных групп: молодых мам с малышами до 2-х лет, дошкольников (от 1 года до 6 лет), школьников (от 7 до 14 лет) и взрослых (15 лет и старше).
Коттеджный поселок «Марсель» рассчитан на постоянное проживание своих жителей, поэтому инфраструктуре проекта уделяется особенное значение. В 2014 году была благоустроена береговая линия озера Никольское с песчаным пляжем, причалом и прогулочной зоной. Кроме того, для жителей и их гостей на берегу озера были построены беседки и гостевые домики, детские и спортивные площадки, открыло свои двери летнее кафе. Летом 2015 г. начнет работу мини-маркет и автомойка.
Контактное лицо: Любовь Дидина
Компания: Optiland
Добавлен: 01:55, 02.02.2015
Количество просмотров: 698
Страна: Россия
| Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия484 |
| По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
| Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия196 |
| Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development. |
| Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия367 |
| По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов. |
|
 |