 |
Предприятие «Швабе» стало победителем регионального этапа всероссийского конкурса
Вологодское предприятие Холдинга «Швабе», входящего в Государственную корпорацию Ростех, стало лауреатом регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы».
«Победа Вологодского оптико-механический завода – это результат долгой и планомерной работы. Так, с 2002 года на территории предприятия функционирует собственный спортивно-оздоровительный комплекс, включающий зал аэробики, борьбы, для занятий настольным теннисом, два тренажерных зала. Для приобщения сотрудников к здоровому образу жизни на предприятии ежегодно проводятся зимние и летние спартакиады, соревнования на первенство ОАО "ВОМЗ" среди подразделений завода по волейболу, мини-футболу и другим видам спорта. Кроме того, по различным игровым видам спорта на предприятии сформированы команды, которые принимают активное участие в соревнованиях на первенство г. Вологды и Вологодской области», - рассказал генеральный директор ОАО «ВОМЗ» Александр Коршунов.
Организатором конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» выступает Министерство труда и социальной защиты России. Мероприятие проводится ежегодно с 2000 года и призвано выявить лучшие социальные проекты, способствующие созданию позитивного социального имиджа организации.
Итоги федерального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности - 2015», в котором примет участие ОАО «ВОМЗ», будут подведены в апреле.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
Контактное лицо: Пресс-служба Швабе
Компания: Швабе
Добавлен: 23:20, 03.02.2015
Количество просмотров: 633
Страна: Россия
| ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия592 |  |
| Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников. |
| Объединённые кондитеры празднуют Всемирный день конфет, Объединенные кондитеры, 21:13, 17.10.2025, Россия607 |
| 18 октября отмечается праздник – Всемирный день конфет. В этот день Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России, делится сладкой статистикой. |
| На Ростовском-на-Дону ЭРЗ введен в эксплуатацию новый стенд для испытаний, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:42, 15.10.2025, Россия377 |  |
| В рамках реализации инвестиционной программы Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию новое оборудование − цифровой стенд испытания электрических характеристик быстродействующего выключателя ВБ-8. Данный вид выключателя устанавливается на ремонтируемые на площадке РЭРЗ грузовые электровозы переменного тока серии 2(3)ЭС5К «Ермак». |
|
 |