 |
Энергетики из Мышкина повышают надежность энергоснабжения в районе
В 2014 году Мышкинский РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» освоил в рамках основной деятельности более 4,5 млн. рублей. Усилиями энергетиков выполнен ремонт линий электропередачи и оборудования подстанций, к электрическим сетям подключены новые потребители, обеспечены низкие уровень аварийности и уровень потерь при передаче электроэнергии, продолжено развитие дополнительных сервисов компании.
Основная цель, стоящая перед энергетиками – это повышение надежности энергоснабжения потребителей. Для ее достижения внимание специалистов филиала было сосредоточено на улучшении технического состояния электросетевого хозяйства. В Мышкинском районе была отремонтирована 31 трансформаторная подстанция и 31 воздушная линия напряжением 10-0,4 кВ. Ремонт линий 0,4 кВ проводился в населенных пунктах Романовка, Логуново, Шамино, Варваринская и Рождествено. Энергетики выполнили монтаж самонесущего изолированного провода, установили новые железобетонные опоры, обновили перекидки, заменили элементы распределительного оборудования на более современные образцы. Обеспечена работа подрядной организации и помощь в строительстве участков кабельной и воздушной линий 10 кВ с реклоузерами для обеспечения второй категории надежности энергоснабжения Криветского дома-интерната.
В течение года Мышкинский РЭС исполнил 23 договора на технологическое присоединение к сетям филиала. В большинстве случаев это потребовало от энергетиков строительства новых линий электропередачи. В рамках реализации дополнительных сервисов заменены 80 приборов учета, а также хозяйственным способом проведена работа по выносу проблемного 400-метрового участка линии 10 кВ, из зоны интенсивной частной застройки по улице Солнечная. Продолжена работа по развитию наружного освещения: усилиями местных энергетиков стало светлее на улицах Приволжского сельского поселения, селах Шипилово, Рождествено, деревнях Романовка и Бобойки.
Контактное лицо: Кульков Глеб
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Ярэнерго"
Добавлен: 23:25, 03.02.2015
Количество просмотров: 695
Страна: Россия
Россети обследуют подстанцию 750 кВ "Ленинградская", Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:21, 04.03.2025, Россия59 |
В 2025 году филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнит комплексное обследование и диагностику пяти элегазовых выключателей 330 кВ на подстанции 750 кВ «Ленинградская». |
|
 |