«Ростелеком» модернизировал «Электронный детский сад» в Пензенской области
«Ростелеком» реализовал в Пензенской области проект по модернизации автоматизированной информационной системы «Электронный детский сад», которая является частью «Электронной системы образования Пензенской области». Работы в рамках исполнения государственного контракта для Министерства образования Пензенской области были завершены в декабре 2014 года. В рамках проекта «Ростелеком» провел установку и настройку программного обеспечения, а также обеспечил интеграцию автоматизированной информационной системы «Электронный детский сад» с подсистемой «Концентратор услуг» Единого портала государственных услуг (ЕПГУ). По словам министра образования Пензенской области Светланы Копешкиной, новый сервис позволяет ускорить и упростить регистрацию ребенка для получения места в детском саду, а также сделать этот процесс максимально прозрачным и соблюсти строгую очередность при комплектовании детских учреждений. Для удобства родителей на портале госуслуг реализована возможность через личный кабинет отслеживать текущий статус очереди. Для записи ребенка в детский сад необходимо зарегистрироваться на ресурсе https://gosuslugi.ru/, выбрать регион Пензенская область, «нажать» на кнопку «Запись в детский сад» и, следуя подсказкам портала, получить услугу. Записаться в электронную очередь можно с момента рождения ребенка, при этом необходимо указать желательный год поступления в детский сад. Примечательно, что заявления одновременно можно подавать сразу в четыре детских сада, первый из них будет приоритетным, три других – желаемыми. При этом реализован сервис выбора детских садов прямо на карте. Также при подаче заявления можно указать наличие права на льготное зачисление, специфику группы, например, для детей с нарушением слуха и речи. Статус поданной заявки будет отражаться в личном кабинете заявителя. Уведомление об изменении статуса можно заказать на электронную почту или на мобильный телефон в виде sms. «Ростелеком» продолжает внедрение инновационных IT-решений в различные сферы жизнедеятельности региона. Проект «Электронный детский сад» реализован на облачной платформе «Ростелекома» по модели «Программное обеспечение как сервис» и является частью общего проекта «Образование», - комментирует директор Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Лев Дятлов. – Электронная запись ребенка в детский сад достаточно удобна. Для родителей это - возможность не выходя из дома записать ребенка в дошкольное образовательное учреждение, а для сотрудников муниципалитетов и управлений образования – работа с единой базой данных поступающих детей, в соответствии с которой детсады резервируют и распределяют свои места». В настоящее время в Пензенской области действует более 350 дошкольных образовательных учреждений. В прошлом году в рамках программы реконструкции и строительства детских садов в области было создано более 3 тысяч новых мест.
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.