Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Dell представляет доступные мониторы формата Ultra HD в России

Москва, 03 февраля 2015 г. — Компания Dell представляет на российском рынке новые модели мониторов формата Ultra HD. Они позволят познакомиться с новым форматом пользователям с ограниченным бюджетом, без компромиссов в качестве и функциональности.

Формат Ultra HD предлагает разрешение 3840x2160 пикселей, что в 4 раза больше по сравнению с популярным Full HD (1920x1080). Новые мониторы позволят по-новому взглянуть на цифровой контент, насладиться более детальным и глубоким изображением. Они подойдут как профессионалам, так и любителям развлечений, стремящимся идти в ногу со временем.

Модель P2415Q обладает экраном диагональю 24 дюйма (60,5 см), P2715Q — диагональю 27 дюймов (68,5 см). Используется современная панель IPS со светодиодной подсветкой и антибликовым покрытием. Статическая контрастность составляет 1000:1, динамическая — 2 млн:1, яркость — до 350 кд/кв. м. Время отклика пикселей — 6 мс.

Новые мониторы придутся по вкусу дизайнерам: они предлагают 99-процентный охват цветового диапазона sRGB и способны отображать 1,07 млрд. цветовых оттенков. При этом цвета остаются одинаковыми практически с любого ракурса, так как углы обзора — 178 градусов. Профессиональные пользователи, подолгу сидящие за рабочим столом, оценят широкие возможности настройки положения дисплея. Помимо регулировки высоты, экран можно поворачивать, вращать и наклонять.

Dell P2415Q и P2715Q может воспроизводить контент с мобильных устройств, благодаря наличию разъема HDMI с поддержкой интерфейса MHL. Помимо него, модели оснащены входом и выходом DisplayPort, разъемом для подключения наушников и 4 портами USB 3.0.

Мониторы выполнены с полным соблюдением требований в сфере защиты окружающей среды. Они имеют сертификаты Energy Star, EPEAT Gold и TCO. В конструкции мониторов отсутствуют вредные соединения, включая ПВХ и бромированные огнестойкие добавки (за исключением внешних кабелей). В панелях не используются мышьяк и ртуть. Корпус более чем на 25% состоит из переработанной пластмассы.

Стоимость и доступность
В России продажи мониторов Dell P2415Q и P2715Q начались в январе 2015 года. Ориентировочная розничная стоимость: Dell P2415Q – 40 000 рублей, Dell P2715Q – 48 000 рублей.

Технические характеристики

Dell P2415Q

• Видимая область: 60,47 см (23,8 дюйма);
• Максимальное разрешение: 3840 x 2160 пикселей при частоте 60 Гц;
• Соотношение сторон: 16:9;
• Яркость: 50-300 кд/кв. м;
• Цветовой охват: 99% sRGB (при delta E <3);
• Количество цветовых оттенков: 1,07 млрд;
• Статический контраст: 1000:1;
• Динамический контраст: 2000000:1;
• Углы обзора: 178°/178°;
• Время отклика пикселей: 6 мс;
• Технология матрицы: IPS;
• Подсветка: LED;
• Разъемы: 1 x HDMI (MHL), вход DisplayPort, выход DisplayPort, разъем для наушников, 4 x USB 3.0;
• Ножка: максимальный наклон на 5° вперед и на 21° назад, вращение по часовой и против часовой стрелки, поворот в стороны, изменение высоты расположения в пределах 115 мм;

Dell P2715Q

• Видимая область: 68,47 см (27 дюймов);
• Максимальное разрешение: 3840 x 2160 пикселей при частоте 60 Гц;
• Соотношение сторон: 16:9;
• Яркость: 50-350 кд/кв. м;
• Цветовой охват: 99% sRGB (при delta E <3);
• Количество цветовых оттенков: 1,07 млрд;
• Статический контраст: 1000:1;
• Динамический контраст: 2000000:1;
• Углы обзора: 178°/178°;
• Время отклика пикселей: 6 мс;
• Технология матрицы: IPS;
• Подсветка: LED;
• Разъемы: 1 x HDMI (MHL), вход DisplayPort, выход DisplayPort, разъем для наушников, 4 x USB 3.0;
• Ножка: максимальный наклон на 5° вперед и на 21° назад, вращение по часовой и против часовой стрелки, поворот в стороны, изменение высоты расположения в пределах 115 мм.

Фото новинок в высоком разрешении:
Dell P2415Q
Dell P2715Q

Dell в социальных сетях
http://vk.com/dellrussia
http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Russia
http://habrahabr.ru/company/dell/blog/

О компании Dell
Компания Dell Inc. учитывает пожелания клиентов и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com и www.dell.ru.

Контакты для СМИ:
Татьяна Иваненко SKC Agency +7 (495) 974-22-62 доб. 1412 Ivanenko@skc-agency.ru

Контактное лицо: Татьяна Иваненко
Компания: SKC
Добавлен: 23:38, 03.02.2015 Количество просмотров: 814
Страна: Россия


Обновленная платформа Vocamate AI — теперь бизнес может сочетать гибкость ИИ-агентов с надежностью классической автоматизации в рамках одного бизнес-процесса, Проф ИТ, 14:16, 25.08.2026, Россия109
Vocamate AI — платформа разговорного ИИ для автоматизации диалогов и бизнес-процессов, прошла масштабное обновление. Компания Проф ИТ, разработчик платформы, предлагает новый подход к созданию ботов — сочетание агентного ИИ и классической автоматизации.


Smartec ST-DP480M-GR объединяет функции видеомонитора, интеркома и управления замком, АРМО-Системы, 14:15, 25.08.2026, Россия100
Новый монитор для видеодомофона от Smartec


ГИГАНТ - Комплексные системы: как россияне собирают ПК в 2026 году, ГИГАНТ, 13:52, 25.08.2026, Россия112
Роман Титов, технический продакт-менеджер компании «ГИГАНТ — Комплексные системы» рассказал о том, почему игровые сборки среднего сегмента остаются самыми востребованными, а также о том, как долго служит современный компьютер до первого апгрейда и почему DDR4 пока обходит DDR5 по популярности.


«Райтек» разработал концепцию «Бережливое внедрение 1С:ERP», Райтек, 13:52, 25.08.2026, Россия107
Компания «Райтек» разработала концепцию ускоренного внедрения 1С:ERP для компаний, которым необходимо перейти с устаревших систем в ограниченные сроки и при сокращенном бюджете. По оценке компании, такой подход позволяет снизить стоимость проекта на 30-40% по сравнению со стандартным внедрением.


Контроль качества и голоса: как Эдуард Голиков настраивает ремонт и свой дуэт, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 13:50, 25.08.2026, Россия111
Эдуард Голиков – ведущий специалист по развитию производственной системы отдела управления качеством Северо Кавказского филиала «ЛокоТех Сервис».


Компания «Е-Флопс» создала четвертую версию системной платы «Ключевская», Е-Флопс, 13:49, 25.08.2026, Россия103
Российский разработчик и производитель серверного оборудования «Е-Флопс» выпустил четвертую версию системной платы «Ключевская». Это позволило компании расширить варианты использования продукта, сохранив его ключевые преимущества.


«Первый Бит» стал лидером среди интеграторов RPA-решений в рейтинге TAdviser, Первый Бит, 13:48, 25.08.2026, Россия115
Компания «Первый Бит» заняла 4 место общего рейтинга поставщиков RPA, увеличив выручку по направлению на 36%. Первый Бит оказался самым успешным интегратором RPA-решений в России.


Платформа Neoflex Reporting подтвердила совместимость с РЕД ОС 8, Neoflex, 13:47, 25.08.2026, Россия111
Neoflex и «РЕД СОФТ» подтвердили совместимость и корректность работы российской платформы для автоматизации отчетности Neoflex Reporting с операционной системой РЕД ОС 8.


Indeed ITDR 2.2: больше сценариев MFA и улучшенный пользовательский опыт, Индид, 13:45, 25.08.2026, Россия114
Компания «Индид» выпустила новую версию Indeed Identity Threat Detection and Response (Indeed ITDR) 2.2 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией айдентити.


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по кадровому ЭДО, 1С-Рарус, 13:44, 25.08.2026, Россия113
Офис «1С&#8209;Рарус» в Санкт-Петербурге получил статус «Центр компетенции по кадровому электронному документообороту». Команда внедряет сервис «1С:Кабинет сотрудника», в том числе локальные версии. Подтвержден опыт реализации проектов по КЭДО в компаниях разного масштаба.


Эксперт Анисимов из «Группы Астра» назвал 3 главных тренда роста облаков в России, "Группа Астра", 13:44, 25.08.2026, Россия61
Константин Анисимов, заместитель генерального директора Astra Cloud обозначил ключевые тренды, которые сегодня формируют развитие облаков.


UDV Group: защищенность АСУ ТП придется подтверждать без риска для производства, UDV Group, 13:42, 25.08.2026, Россия57
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: для промышленных предприятий становится недостаточно подтверждать защиту АСУ ТП только документами.


Hisense представила новый лазерный проектор Hisense PX4 Pro для создания домашних кинотеатров премиум-класса, Hisense, 13:38, 25.08.2026, Россия68
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила новый ультракороткофокусный лазерный проектор Hisense PX4 Pro с технологией TriChroma, призванный сделать большой экран элементом повседневности.


CommuniGate Pro представляет первый официальный релиз десктопного и мобильного приложения, CommuniGate Pro, 13:31, 25.08.2026, Россия57
Разработчик платформы унифицированных корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro объявил о выходе первой публичной версии десктопного и мобильного клиентских приложений. Релиз завершает этап бета-тестирования и переводит продукт на новую ступень готовности.


Владелец ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в российского производителя решений в области кибербезопасности «Кодмастер», CorpSoft24, 13:30, 25.08.2026, Россия84
Владелец и генеральный директор ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в ООО «Кодмастер» — российского разработчика и производителя решений в области информационной безопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru