 |
В 2014 году на охрану труда в Орелэнерго направлено более 55 млн. рублей
За 12 месяцев 2014 года на обеспечение безопасных условий труда персонала Орелэнерго направило 55,2 млн. рублей. На данную сумму были приобретены современные средства индивидуальной защиты, различная спецодежда и спецобувь, включая термостойкие комплекты, устойчивые к воздействию электрической дуги. Улучшены условия труда и создан комфортный микроклимат на постоянных рабочих местах, проведены санитарно – гигиенические мероприятия, медосмотры сотрудников филиала. Так же, за счет этих средств было организовано обучение персонала безопасным методам работы в электроустановках и приобретена нормативно-техническая литература. В целях недопущения производственного травматизма в 2015 году и в соответствии с мероприятиями Программы снижения рисков возникновения травматизма в Орелэнерго, все бригады, производящие работы на электрооборудовании, обеспечены устойчивой радио и телефонной связью с диспетчерами, каждая бригада, обслуживающая сеть 0,4-10 кВ укомплектована комплектами для установки ПЗ с земли (КШЗ) из расчета по 2 комплекта на каждый класс напряжения и принят к неукоснительному применению порядок, при котором в качестве первого оперативного заземления на ВЛ устанавливаются комплекты КШЗ при производстве работ на ВЛ 6-10 кВ, работники, имеющие права единоличного осмотра, оперативных переключений и выполнения работ на ВЛ 6-10 кВ обеспечены индивидуальными сигнализаторами напряжения. При практическом бучении стажирующихся работников на право выполнения верхолазных работ обеспечено применение блокирующих предохранительных устройств ползункового типа, что позволяет предотвратить падение с высоты при подъеме, перемещении и спуске с опоры ЛЭП, при этом применяются работниками лямочные предохранительные пояса. «Мы контролируем вопросы безопасности труда на всех этапах эксплуатации и обслуживании энергообъектов. Рост технической грамотности персонала говорит о повышении безопасности самих энергетиков и о более надежном и качественном обслуживании электросетевого хозяйства Орловского региона в целом», — отмечает начальник отдела охраны труда и экологической безопасности филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» Андрей Шарин.
Контактное лицо: Эдуард Рудаков
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»
Добавлен: 10:55, 04.02.2015
Количество просмотров: 6964
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия101 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия158 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия100 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |