Тамбовэнерго перевыполнило показатели программы 2014 года по расчистке трасс воздушных линий
В Тамбовэнерго подвели итоги реализации в 2014 году мероприятий по расчистке трасс и расширению просек воздушных линий. За указанный период специалистами филиала фактически было расчищено 660,42 га трасс, что на 18% выше плановых показателей (557,36 га). Полностью выполнен план работ по расширению просек в объеме 251,11 га. По итогам 2014 года тамбовские энергетики увеличили ширину охранной зоны 74 линий электропередачи, очистив её от древесно-кустарниковой растительности со стопроцентной утилизацией порубочных остатков. Все мероприятия по расчистке трасс и расширению просек линий электропередачи производились в строгом соответствии с нормативными правилами и требованиями законодательства. «Расчистку охранных зон воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности энергетики проводят ежегодно, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, когда из-за неблагоприятных погодных явлений существенно возрастает вероятность возникновения технологических нарушений в работе энергооборудования из-за касания ветками проводов и падения деревьев, растущих вблизи электроустановок и ЛЭП. Эта работа является обязательным направлением ремонтно-эксплуатационной деятельности, одним из важнейших условий обеспечения надежного электроснабжения потребителей», - подчеркнул первый заместитель директора - главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Игорь Поляков.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.