Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты НОРБИТ обсудили совершенствование системы госзакупок в Челябинске

29 января 2015 года состоялся Первый форум общества, власти и бизнеса российских городов «От эффективности управления к эффективности закупок», посвященный вопросам эффективности в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок. В мероприятии приняли участие эксперты из компании НОРБИТ. Основной целью мероприятия стали обмен опытом и разработка согласованных предложений по совершенствованию законодательства в сфере контрактной системы. Также на мероприятии озвучен опыт управления сферой закупок в городах России как основа для совершенствования системы закупок на региональном и муниципальном уровнях. Малому и среднему бизнесу была презентована муниципальная информационная система в сфере закупок города Челябинска.

В секциях форума приняли участие руководители органов власти и уполномоченных органов по размещению закупок, а также представители бизнеса и общественных организаций, осуществляющих общественный контроль в сфере закупок или заинтересованных в этом. В рамках пленарного заседания выступила Директор департамента собственных решений Наталья Зубкова на тему: «ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ: роль РМИС в подсистеме управления закупками ГИС "Электронный бюджет. В ходе доклада была описана практика информационного обеспечения контрактной системы, а также уделено особое внимание информационному контуру контрактной системы.

Организаторами мероприятия выступил Союз российских городов при поддержке общественного омбудсмена по закупкам Сергея Габестро, общероссийской общественной организации «Деловая Россия», национальной ассоциации институтов закупок (НАИЗ), членом которого также является компания НОРБИТ.

Напомним, что в целях обеспечения перехода города Челябинска на контрактную систему компания НОРБИТ совместно с компанией «ЛАНИТ-УРАЛ» и Управлением муниципального заказа Администрации города Челябинска провели работу по созданию муниципальной информационной системы для автоматизации закупок, осуществляемых заказчиками города Челябинска.

В настоящее время реализована модель полной централизации закупок через уполномоченный орган. Внедрен системный подход в сферу планирования и осуществления закупок, с учетом развития бюджетного процесса в Российской Федерации.

Основные факты о Департаменте собственных решений НОРБИТ

• Идеолог направления, занимающий лидирующие позиции в области торгово-закупочной систем
• Разработчик собственной платформы NORBIT Business Trade для реализации систем по автоматизации закупочной деятельности
• Более 20 зарегистрированных системных решений на базе собственной платформы NORBIT Business Trade
• С 2000 года успешная работа с предприятиями государственного сектора и органами исполнительной власти Российской Федерации
• Разработчик «Официального сайта Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов» (zakupki.gov.ru, версия 2008-2010гг) и торговых площадок для крупнейшего российского оператора электронных торгов ЗАО «Сбербанк-АСТ»

Контактное лицо: Галина Хомякова
Компания: НОРБИТ
Добавлен: 20:10, 05.02.2015 Количество просмотров: 6968


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия60
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия167
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия164
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия156
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия157
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия149
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия86
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия82
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия163
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия168
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия139
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия229
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия53
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия140
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru