 |
Ярославский РЭС Ярэнерго подвел итоги работы 2014 году
Ярославский район – наиболее динамично развивающийся район Ярославской области. Его инвестиционная привлекательность и уровень жизни населения напрямую зависят от работы местных энергетиков. В минувшем году они выполнили значительный объем ремонтов и подключили к сетям филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» новых потребителей, в числе которых крупные социальные и промышленные объекты.
В рамках плана ежегодной программы Ярославский РЭС отремонтировал 23 трансформаторные подстанции напряжением 10/0,4 кВ и 16 воздушных линий напряжением 10 кВ. По сети 0,4 кВ всего было отремонтировано 18,6 км линий. Основные населенные пункты, в которых проводились работы – Козьмодемьянск, Карабиха, Михайловское, Устье и другие.
В течение года работники РЭС подключили к сетям филиала 1192 новых потребителя, при этом общая присоединяемая мощность составила 31,5 МВт. В частности в 2014 году от сетей Ярэнерго стали получать энергию такие крупные объекты, как Центр трансфера технологий ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, фармацевтический завод израильской компании «Тева», технический центр ОАО «Вымпел-Коммуникации». Все они были запитаны от подстанции 110 кВ «Новоселки», построенной в 2013 году для энергоснабжения предприятий-резидентов Ярославского индустриального парка.
Еще одним крупным потребителем Ярославского РЭС стал санаторий «Красный холм», для которого энергетики подключили новый спальный корпус. Специально для него на трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ «Григорьевское» был заменен силовой трансформатор с увеличением мощности с 250 до 400 кВА. Также в рамках договоров технологического присоединения Ярославский РЭС подключил линии наружного освещения вдоль Юго-Западной окружной автодороги. Дополнительно на перекрестке с дорогой на поселок Ивановский Перевоз был подключен новый светофор.
Контактное лицо: Кульков Глеб
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Ярэнерго"
Добавлен: 13:13, 06.02.2015
Количество просмотров: 830
Страна: Россия
«Россети» подвели итоги работы магистрального сетевого комплекса в 2024 году, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 12:23, 19.03.2025, Россия374 |  |
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров провел в Нижнем Новгороде совещание, на котором рассматривались фактические результаты работы компании по управлению Единой национальной электрической сетью (ЕНЭС) за 2024 год, а также предварительные итоги прохождения отопительного периода. |
|
 |