Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

О выпуске версии 1.5.3 конфигурации "Управление небольшой фирмой"

Фирма "1С" и компания 1С:Апрель Софт извещают пользователей и партнеров о выпуске 05.02.2015 версии 1.5.3 конфигурации "Управление небольшой фирмой".

Конфигурация "Управление небольшой фирмой" входит в поставку программных продуктов:

- 1С:Управление небольшой фирмой 8. Базовая версия
- 1С:Управление небольшой фирмой 8 ПРОФ
- 1С:Управление небольшой фирмой 8 на 5 пользователей
- 1C:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях

Программные продукты с версией 1.5.3 конфигурации "Управление небольшой фирмой" появятся в продаже по мере ротации складского запаса фирмы "1С" и компании 1С:Апрель Софт.
Для приобретения данных продуктов обращайтесь к партнеру-франчайзи в Нижнем Новгороде - компанию 1С:Апрель Софт.

Новое в версии 1.5.3 конфигурации "Управление небольшой фирмой"

СRM
Классификация контрагентов: теги, сегменты. Расширены возможности классификации контрагентов. Теперь их можно быстро разделить по нескольким произвольным признакам (тегам) или настроить набор правил – сегментов, по которым можно "разрезать" базу контрагентов для более детальной классификации.

Массовые рассылки е-mail и SMS. Появился новый механизм массовых рассылок по электронной почте или через SMS. Для персонализированной рассылки список адресатов формируется по выбранным критериям. Теперь можно быстро оповестить клиентов о новых акциях или специальных предложениях.

Доступна отправка SMS непосредственно из программы. Всегда можно проверить, были ли отправлены какие-либо SMS-сообщения контрагенту или его контактному лицу, и при необходимости повторить отправку.

Адресная книга существенно переработана. Теперь подбор контактов в рассылку по электронной почте или SMS стал удобнее и проще.

Ценообразование
Добавлена возможность использовать дисконтные карты в документах оптовой и розничной продажи. По дисконтным картам предусмотрены фиксированные и накопительные скидки. Дисконтные карты можно выбирать при помощи сканера штрихкода или считывателя магнитных карт и анализировать продажи по ним в отчетах.

Автоматические скидки. Теперь можно использовать в программе скидки, которые будут назначаться покупателю автоматически при соблюдении определенных условий. Автоматические скидки имеют удобный механизм настройки и применяются в документах оптовой и розничной продажи.

Розничные продажи
Рабочее место продавца-кассира. С помощью нового рабочего места продавца-кассира (РМК) пользователь сможет быстро и удобно оформлять чеки ККМ с минимальным количеством кликов, выполнять регламентные кассовые операции и операции возврата в розничной торговле. Поддерживается торговое оборудование и печать товарных чеков. Интерфейс РМК прост, не содержит лишних элементов управления.

Журнал учета объема розничной продажи алкогольной продукции. В соответствии с приказом Росалкогольрегулирования от 23.05.2014 № 153 с 14.12.2014 становится обязательным ведение журнала учета розничной продажи алкогольной продукции. В конфигурации "Управление небольшой фирмой" этот журнал заполняется по данным учета автоматически. Данные, необходимые для учета алкогольной продукции, включены в состав обмена с конфигурациями "Бухгалтерия предприятия" редакций 2.0 и 3.0, "Розница" редакции 2.1. Обмен каталогом алкогольной продукции возможен посредством электронного документооборота.

Аналитические отчеты
Развитие отчетов раздела "Анализ". В отчеты, отражающие показатели деятельности предприятия, добавлено графическое представление данных. Также добавлены новые отчеты, которые демонстрируют динамику изменения основных показателей деятельности предприятия. Графическое отображение данных делает отчеты более информативными и наглядными.

Улучшение оформления и упрощение настроек отчетов. Макет оформления изменен для повышения наглядности и удобной работы на мониторах с малым разрешением. В настройках упрощен выбор периода, назначение отборов и параметров. Добавлена возможность быстрого включения группировок и опция вывода заголовка отчета.

Сервисы
Загрузка данных из внешних источников. Новый механизм загрузки данных из файла любого из форматов xlsx, mxl и csv предназначен для переноса информации из файлов электронных таблиц в справочники "Контрагенты", "Номенклатура", "Спецификация", загрузки цен в прайс-лист и заполнения табличных частей документов.

Конструктор печати договоров. Значения предопределенных параметров бланков договоров теперь можно редактировать так же, как и заполняемые поля. ФИО физических лиц и должности могут склоняться: такие параметры можно добавить в бланк в необходимом падеже. Для документов появилась возможность печати приложения к договору.

Обмен данными с "1С:Розница 8"
Добавлен обмен штрихкодами номенклатуры для всех видов номенклатуры. Дополнительно для алкогольной продукции можно передавать виды алкогольной продукции и лицензии поставщиков алкогольной продукции.

Запрет изменения данных прошлых периодов
Добавлена возможность управлять раздельно датами запрета изменений для документов "Заказ покупателя" и "Заказ поставщику". Управление доступностью редактирования и ввод новых заказов поддерживаются в разрезе состояний документов.

Переход на версию 1.5.3 конфигурации "Управление небольшой фирмой
Версия 1.5.3 конфигурации "Управление небольшой фирмой" предоставляется зарегистрированным пользователям программных продуктов, включающих конфигурацию "Управление небольшой фирмой" версии ПРОФ или базовая, в предусмотренном для них порядке обновления версии конфигурации. Порядок и условия предоставления обновлений указаны в регистрационной карточке программного продукта. Для пользователей версии ПРОФ необходимо иметь действующий договор информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС.

Версию 1.5.3 конфигурации "Управление небольшой фирмой" планируется включить в состав выпуска информационно-технологического сопровождения (1С:ИТС) за март 2015 года.

Для использования версии 1.5.3 нужно установить версию платформы "1С:Предприятие 8" не ниже 8.3.5.1443. Версию 8.3.5.1443 платформы планируется включить в состав выпуска 1С:ИТС за март 2015 года.

Перечисленные версии платформы и конфигурации также можно получить в сервисе "1С:Обновление программ" на портале 1С:ИТС или через партнеров фирмы "1С" - компанию "Апрель Софт", предоставляющую весь спектр услуг по 1С в Нижнем Новгороде.

Апрель Софт - больше, чем просто автоматизация!

Наш сайт http://www.aprsoft.ru/

Контактное лицо: Петрова Мария
Компания: 1С:Апрель Софт
Добавлен: 14:58, 09.02.2015 Количество просмотров: 971
Страна: Россия


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия224
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия226
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия230
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия224
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия222
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия227
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия230
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия231
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия223
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия226
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС развивает официальный телеграм-канал, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия215
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, запустил официальный телеграм-канал. Теперь все новости компании — у вас «в кармане».


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия220
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале.


ArtSense представит цифровое искусство на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030», ArtSense, 23:02, 14.08.2025, Россия241
С 1 августа по 14 сентября 2025 года в Москве проходит форум-фестиваль «Территория будущего.


«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия226
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito.


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия299
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


  © 2003-2025 inthepress.ru