Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Долги за газ: теплоснабжающие предприятия НСО не платят за потребляемые энергорусурсы

Одним из лидеров в списке должников уже в течение нескольких лет остается МУП КБУ города Бердска. Задолженность предприятия 151 миллион рублей. Подписан уже третий график погашения задолженности, но он, как и предыдущие, не исполняется. Более того, накапливаются новые доги. Так, долг за энергопотребление в 2014 году вырос на 30 миллионов рублей, а за первый месяц 2015 года увеличился еще на 20 миллионов рублей.

Рост задолженности зачастую приводит к неконтролируемому банкротству теплоснабжающих организаций и отсутствию источника погашения накопленной задолженности. Но теплоснабжающие предприятия, исправно собирая с населения и предприятий деньги за тепло и горячую воду, не платят газовикам. Как правило, значительная доля нарушения платёжной дисциплины коммунальными предприятиями возможна с попустительства администраций муниципальных образований, а иногда проходит на фоне активных действий администраций, совсем не способствующих погашению задолженности. Так, например, Муниципальным образованием города Бердска, предпринимаются действия по выводу имущества МУП «КБУ», путем передачи городских сетей, котельных города Бердска в концессию.

Организации коммунального комплекса не платят вовремя за газ во время отопительного периода, в том числе и потому, что уверены: поставщик не прекратит подачу топлива, потому что жители останутся без отопления и горячей воды. Другими словами, недобросовестные коммунальщики свою бесхозяйственность прикрывают населением.

Справка:
ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» - компания, входящая в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (100% дочернее предприятие ОАО «Газпром»), осуществляет поставки природного газа производственным потребителям и населению Новосибирской, Томской, Сахалинской областей, Алтайского, Приморского, Камчатского краёв и Республики Алтай.

Контактное лицо: Любовь Боровая
Компания: ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск»
Добавлен: 13:00, 10.02.2015 Количество просмотров: 785
Страна: Россия


Правительство Москвы присвоило Мосэнергосбыту ESG-статус, АО "Мосэнергосбыт", 23:38, 20.02.2026, Россия142
Гарантирующий поставщик успешно прошёл оценку на соответствие Целям устойчивого развития


«СКАТ» подтвердил локализацию производства арматуры для воздушных линий электропередачи, СКАТ, 22:59, 20.02.2026, Россия41
Компания «СКАТ» успешно прошла сертификацию производимой продукции на соответствие требованиям Постановления Правительства РФ №719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции» и получила сертификат СТ-1.


«Не про вложения, а про людей»: «ПРОМЭНЕРГО» представил практики бережливого производства на конференции в Иннополисе, ПРОМЭНЕРГО, 22:57, 13.02.2026, Россия1147
На конференции «Производство мирового уровня-2026» в Иннополисе компания «ПРОМЭНЕРГО» представила практический опыт применения инструментов бережливого производства.


СВСЭСС завершает прокладку кабельных линий и строительство подстанции «Новокремлёвская» для Центра уникального мастерства в Казани, СВСЭСС, 22:56, 13.02.2026, Россия891
Одному из крупнейших строителей электрических сетей Поволжья исполнилось 82 года. Сегодня СВСЭСС участвует практически во всех крупных строительных и инфраструктурных проектах в Татарстане


Липецкие энергетики «Россети Центр» модернизировали системы наружного освещения в 60 населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 22:56, 13.02.2026, Россия833
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвели итоги работы по организации систем наружного освещения в 2025 году в населенных пунктах Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» укрепил конструкции 14 магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:54, 13.02.2026, Россия598
Завершен ремонт 81 фундамента опор на линиях электропередачи 220-500 кВ в Костромской области.


«ТНС энерго Кубань»: Долги предприятий ЖКХ угрожают надежности энергоснабжения Кубани и Адыгеи, ПАО «ТНС энерго Кубань», 22:53, 13.02.2026, Россия259
«ТНС энерго Кубань»: Долги предприятий ЖКХ угрожают надежности энергоснабжения Кубани и Адыгеи


ЗЭТЗ обеспечил электроснабжение нового отделения казанской больницы, Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ), 22:43, 13.02.2026, Россия116
Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ) поставил и запустил двухблочную комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 1000 кВА для центральной городской больницы №18 в г.Казани.


«Аналогов в России нет»: Министерство промышленности и торговли РФ оценило производственные мощности «СКАТ» в технопарке «Искра-Волга», СКАТ, 22:41, 13.02.2026, Россия103
Компания «СКАТ» разработала кабельную арматуру штекерного типа АКВ 126 на 110 кВ, не имеющую отечественных аналогов.


«Подтверждено Минпромторгом РФ: продукция «АРУНА» зарегистрирована в реестре РЭП, АРУНА, 22:40, 13.02.2026, Россия286
Продукт компании «АРУНА» – уличный консольный светильник ULTAR – включен в реестр радиоэлектронной продукции (РЭП) Минпромторга РФ.


E-PROM получит 52,7 миллиона рублей на расширение производства зарядных станций в Зеленодольске, E-PROM, 22:09, 13.02.2026, Россия163
E-PROM привлек 52,7 миллиона рублей на расширение производства зарядных станций для электромобилей и электробусов.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 16 магистральных энерготранзитах Республики Коми и Архангельской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Северо-Запада, 22:02, 13.02.2026, Россия171
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменят более 800 изоляторов на 16 линиях электропередачи 220 кВ в Архангельской области и Республики Коми. Это важнейшие транзиты, обеспечивающие выдачу мощности с крупных объектов генерации и питающие более 1,7 млн человек, промышленные предприятия и транспортные узлы.


«СВЭП» проектирует электросетевую инфраструктуру в ОЭЗ «Алабуга», ООО «СВЭП», 21:54, 13.02.2026, Россия275
Проектная организация ООО «СВЭП» выполняет комплекс проектно-изыскательских работ по открытым распределительным устройствам и прокладке кабельных линий 110 кВ новой площадки индустриального парка «Этилен-600» в особой экономической зоне «Алабуга».


На ремонтную программу в 2026 году «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» направят 18 млрд рублей, Липецкэнерго, 21:51, 13.02.2026, Россия117
В соответствии с утвержденными программами технического обслуживания и ремонта энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проведут масштабные работы по модернизации энергооборудования в 20 регионах присутствия.


«Россети» модернизировали крупный питающий центр на западе Тувы, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:50, 13.02.2026, Россия146
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ «Ак-Довурак», которая обеспечивает электроснабжение одноименного города республиканского значения на западе Тувы и близлежащих районов с общим населением более 30 тыс. человек.


  © 2003-2026 inthepress.ru