 |
Объявлен конкурс на лучшую журналистскую работу по проблемам госзакупок и борьбы с коррупцией
В рамках форума-выставки «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки», который пройдет 11–13 марта в Москве под лозунгом антикоррупционного проекта ОНФ «ЗА честные закупки», состоится награждение победителей Всероссийского конкурса на лучшую журналистскую работу по теме «Государственные и корпоративные закупки в Российской Федерации».
Журналисты могут представить до 27 февраля телевизионные и радиоматериалы, публикации в печатных изданиях, а также материалы, вышедшие в сети Интернет. В работах должны быть освещены вопросы, связанные с совершенствованием системы закупок, подняты темы противодействия коррупции, вопросы общественного контроля в этой сфере.
В жюри конкурса форума-выставки вошли руководитель проекта ОНФ «ЗА честные закупки» Антон Гетта, директор форума-выставки, вице-президент «Московской ассоциации предпринимателей» Андрей Садофьев, председатель правления Гильдии отечественных специалистов по государственному и муниципальному заказам Лидия Никифорова, руководитель Центра правовой поддержки журналистов ОНФ Наталья Костенко и другие эксперты.
«ОНФ считает расширение механизмов общественного контроля за расходованием бюджетных средств одной из основных задач проекта „ЗА честные закупки“. В том числе мы поднимаем вопрос о введении общественных слушаний закупок в регионах, чтобы таким образом облегчить доступ к этой информации и региональных журналистов. И мы очень рассчитываем на поддержку СМИ в этом вопросе, со своей стороны гарантируя им юридическую, экспертную помощь через наш Центр правовой поддержки журналистов ОНФ. В сегодняшнее сложное для СМИ время мы выступаем за максимальное расширение возможностей для журналистов участвовать в различных конкурсах и выигрывать призы и премии. Тем более если конкурсы будут способствовать появлению большего числа публикаций, которые помогут бороться гражданским активистам прежде всего на местах с расточительством государственных средств и коррупцией», – сказала Наталья Костенко.
Заявку на участие в конкурсе и конкурсные материалы журналисты могут направлять на электронную почту konkurs-smi@forum-goszakaz.ru
Ознакомиться с Положением о конкурсе и условиями участия в нем можно на сайте форума-выставки «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки» http://www.forum-goszakaz.ru/competition/
Контактное лицо: onf31@mail.ru
Компания: Белгородское отделение ОНФ
Добавлен: 16:12, 10.02.2015
Количество просмотров: 914
Страна: Россия
| Военные коммунальщики рапортуют о готовности к новогодним праздникам, Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:33, 24.12.2025, Россия328 |
| В настоящее время в военных городках жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Брянской, Белгородской, Саратовской, Воронежской и Московской областях коммунальные объекты функционируют в штатном режиме. Аварийных ситуаций, повлекших остановку работы объектов жизнеобеспечения, не возникает. |
|
 |