Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Старт социально-образовательной программы от life:) «Прыжок в жизнь:) - 2015»

2 февраля оператор life:) запустил программу «Прыжок в жизнь:)» 2015 года. В результате многоуровневого отборочного процесса, который проходил с октября 2014 года, из 1000 кандидатов life:) отобрал 35 финалистов. Это лучшие студенты ведущих вузов Украины, которые подали качественно заполненные анкеты и резюме, справились с тестом, проверяющим их знания, а затем – успешно прошли личное собеседование с несколькими менеджерами, которое происходило в формате speed dating, продемонстрировали свои командные и бизнес-качества в ходе бизнес-игры, завершающей процесс отбора.
Чтобы привлечь наиболее талантливую молодежь, life:) презентовал программу непосредственно студентам в пяти наибольших городах Украины в течение нескольких месяцев прошлого года, а также привлек к участию в ней своего надежного партнера – ведущего мирового провайдера решений в отрасли информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) – компанию HUAWEI.

Итак, в рамках «Прыжка в жизнь:)»-2015 участники посещают профессиональные тренинги и, в зависимости от их специализации, принимают участие в ежедневной работе различных команд. 10 внутренних тренеров оператора и два тренера из компании HUAWEI проводят для студентов тренинги по направлениям телекоммуникаций, финансов, маркетинга, а также по презентационным навыкам, деловой переписке и т.п. У каждого студента есть персональный наставник, который вовлекает и поддерживает его профессионально в ходе программы, а также HR-наставник, который может предоставить всю необходимую административную информацию, обновленные данные и обратную связь по участию студента. В целом, в течение программы, каждый участник проводит 128 часов в life:).

Основная часть программы «Прыжок в жизнь:)» закончится 29 мая, а выпуск участников запланирован на середину июня после презентации их индивидуальных и групповых проектов менеджерам life:). По результатам участия, кроме профессиональных знаний и опыта реального бизнеса, каждый студент получит сертификат «Прыжок в жизнь:)», рекомендации от HR-представителя и менеджера, а также – хороший шанс на предложение работы. Такая возможность представится наилучшим студентам, которые выразят желание присоединиться к оператору и заполнить вакантные позиции компании. В этом году HUAWEI также будет приглашать выпускников «Прыжка в жизнь:)» с технической специализацией присоединиться к команде этой международной компании.

life:) представляет социально-образовательную программу "Прыжок в жизнь:)» с 2008 года и с каждым годом он обогащает ее содержание и увеличивает количество возможностей, предлагаемых будущим специалистам. В 2015 году программа охватила студентов различных направлений из Киева, Харькова, Одессы, Львова и Днепропетровска. Ожидается, что в следующем году будут привлечены наиболее талантливые студенты из большего количества городов Украины. «Многие годы «Прыжок в жизнь:)» остается отличной возможностью для телеком-специалистов начать карьеру в большой успешной компании, а для всех талантливых студентов – попробовать свои силы и знания в условиях по-настоящему динамичного и высокотехнологичного бизнеса. Для участников 2015 года программа особенная, ведь мы ожидаем перемен на телекоммуникационном рынке, а, соответственно, это шанс стать частью этих перемен. Мы также очень рады, что с 2015 года количество студентов, у которых будет возможность получить первую работу в рамках программы, возрастает благодаря сотрудничеству с HUAWEI. Более того, вместе с нашим партнером мы запустили бесплатные технические тренинги для преподавателей вузов и надеемся, что таким образом наши компании сделают свой вклад в развитие технического образования в нашей стране», - прокомментировала Наталия Горбенко, Директор по поддержке бизнеса мобильного оператора life:).

Контактное лицо: Karina
Компания: life:)
Добавлен: 23:39, 10.02.2015 Количество просмотров: 696
Страна: Украина


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия575
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия576
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия578
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия579
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия580
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений. Стороны также намерены реализовать ряд проектов в сфере связи, информационной безопасности и цифровизации государственных услуг.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:05, 03.06.2026, Россия577
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия585
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:04, 03.06.2026, Россия576
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:04, 03.06.2026, Россия588
МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия576
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия574
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


«Боцман» 3.3.0: ещё больше возможностей для ИИ-нагрузок и промышленной эксплуатации, "Группа Астра", 21:55, 03.06.2026, Россия578
Релиз расширяет возможности по оркестрации ресурсоёмких нагрузок, усиливает безопасность и удобство эксплуатации в закрытых контурах.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: антифрод вырос на 53%, но атак с ИИ стало в разы больше, ГИГАНТ, 21:54, 03.06.2026, Россия569
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что блокировка за 7,8 часа — не прорыв, а плановый показатель, рост антифрода на 53,7% требует учёта сезонности и атак с ИИ, а 12,2 млрд рублей на 8% ключевых организаций достаточно для защиты граждан.


«Телфин» и Yandex представят возможности аналитики клиентских коммуникаций на базе ИИ, Телфин, 21:54, 03.06.2026, Россия190
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с партнером Yandex Cloud организуют вебинар, посвященный вопросам автоматизации клиентских коммуникаций, контроля качества и аналитики обращений на основе ИИ.


VisionLabs внедрила систему распознавания возгораний, оружия и драк в офисах МТС, MWS AI, 21:53, 03.06.2026, Россия164
МТС и разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs внедрили в офисах и на других объектах МТС Luna Scanner — комплексную систему распознавания угроз, разработанную на базе инфраструктуры MWS Cloud.


  © 2003-2026 inthepress.ru