Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

О результатах личного приема в Управлении Росреестра по Курганской области

За 2014 год общее число граждан, обратившихся на личный прием в аппарате к руководящему составу Управления, составило 117 человек. Личный прием граждан в Управлении Росреестра по Курганской области организован в соответствии со ст.13 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Личный прием осуществляется руководителем Управления, его заместителями, начальниками структурных подразделений аппарата и территориальных отделов Управления в соответствии с графиком, утвержденным приказом Управления. График приема размещен на соответствующих стендах и на официальном Интернет-сайте Управления. Прием осуществляется как по предварительной записи, так и в порядке живой очереди. Иногородние посетители во всех случаях принимаются в день их обращения. Ведется учет посетителей, заполняется карточка личного приема с занесением сведений о содержании и результатах рассмотрения устных обращений. Ответ на обращение дается в устной форме в ходе личного приема или в письменной форме по просьбе заявителя. В местах приема созданы удобные и комфортные условия.
За 2014 год общее число граждан, обратившихся на личный прием в аппарате к руководящему составу Управления, составило 117 человек (АППГ − 127, снижение на 7,9%). Среди них в центральный аппарат Управления обратились 109 граждан (АППГ – 117, снижение на 6,8%), в территориальные отделы – 8 (АППГ – 10, снижение на 20,0%). Характер устных обращений связан с желанием граждан получить бесплатную квалифицированную юридическую помощь специалистов Управления по конкретным вопросам. На 96 обращений даны устные ответы, 3  получили письменный ответ, 7 – разъяснено, куда и в каком порядке необходимо обратиться, принято письменных обращений – 3. Сведения о содержании и результатах рассмотрения устных обращений граждан занесены в журналы и карточки личного приема.
На личный прием граждане чаще всего обращались за разъяснением действующего законодательства в сферах государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, земельного законодательства и кадастрового учета объектов недвижимости. Заявителей интересовали такие вопросы как: порядок сокращения срока государственной регистрации права, получения сведений из ЕГРП о правах отдельного лица, порядок согласования границ земельного участка и определения кадастровой и инвентаризационной стоимости объектов недвижимого имущества, порядок отказа от земельного участка и иные вопросы.
В июне и октябре 2014 года руководитель Управления О.В. Молчанов провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации. На личный прием обратились заявители с просьбами оказать содействие в решении вопросов об организации проверки соблюдения земельного законодательства, по оформлению документов для регистрации права собственности. В ходе личного приема приняты письменные обращения. Заявителям оказано содействие в решении поставленных в обращениях вопросов, направлены подробные ответы по существу.
12.12.2014 в День Конституции Управление в числе других ведомств присоединилось к проведению Общероссийского дня приема граждан.
Всего в этот день в Управление и его территориальные отделы обратилось 4 человека (АППГ – 8, снижение в 2 раза). Граждане интересовались вопросами постановки на кадастровый учет и государственной регистрации земельного участка, расчета кадастровой стоимости и передачи сведений в налоговый орган, получения информации из ЕГРП. По результатам приема принято 1 письменное обращение, на которое заявителю дан ответ в установленном порядке.

Контактное лицо: пресс-группа
Компания: Управление Росреестра по Курганской области
Добавлен: 13:07, 16.02.2015 Количество просмотров: 836
Страна: Россия


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия389
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия252
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия222
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия107
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия599
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль94
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия78
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия163
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия350
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия362
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия337
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия365
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия334
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия345
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия249
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


  © 2003-2026 inthepress.ru