 |
Бразильский бизнес в России: не кофе единым
В течение 2014 года доминирующим трендом стало углубление двустороннего сотрудничества России со странами Латинской Америки, в частности, с Бразилией. Представители российских бизнес-структур, на данный момент, активно взаимодействуют с бразильскими партнёрами в формате создания совместных предприятий, обмена технологиями и наращивания товарооборота. Однако не меньший интерес вызывает уровень присутствия бразильского бизнеса в России.
Согласно официальным данным, в настоящий момент, показатель хозяйствования бразильских компаний на территории России достаточно низкий. На всей территории нашей страны насчитывается не более 10 представительств компаний из Бразилии. Наибольший процент из них специализируется на продаже сельскохозяйственной продукции.
По мнению отечественных экспертов в области экономики, российский рынок наиболее перспективен для бразильских производителей продовольственных товаров, особенно в виду отказа России от импорта продуктов из Европы и стран США. Представители бразильского бизнеса в свою очередь отмечают, что Бразилия способна удовлетворить спрос нашей страны и в ряде других продуктов, не относящихся непосредственно к сельскохозяйственному производству. Так, по словам специалистов российского представительства бразильского электротехнического концерна WEG, поставляющего на многие российские предприятия электродвигатели и приводную технику, Бразилия обладает значительным потенциалом в области обеспечения нашей страны технологической продукцией.
«В течение длительного периода времени над Бразилией давлеет стереотип о том, что это исключительно сельскохозяйственная страна. Но вопреки данному заблуждению, Бразилия всегда владела большим количеством ресурсов для успешного развития национального бизнес-сегмента и достаточно грамотно ими распоряжалась, - комментирует генеральный директор ООО «ВЕГ СНГ», Сергей Мущенко. - Яркий тому пример, присутствие на юге страны одного из ведущих лидеров в области авиастроения, компании Embraer, прочно занимающей нишу среднемагистральных и короткомагистральных самолётов. Также юг Бразилии характеризуется большим количеством глобальных корпораций, специализирующихся на IT-технологиях».
Специалисты WEG подчёркивают, что Федеративная Республика Бразилия располагает развитой промышленностью, масштабным химическим производством, прогрессивным нефтегазовым сегментом, владеющим опытом и новейшими технологиями в области глубоководного бурения, а также мощным научно-исследовательским потенциалом.
Пресс-служба компании WEG: pr@eventmg.com
О компании: WEG(www.weg.net) – ведущий мировой разработчик и производитель электрических машин, частотно-приводной техники и комплексных решений в промышленной автоматизации, выработке, передаче и распределении энергии. За свою пятидесятилетнюю историю WEG прочно закрепился в тройке лидеров мирового рынка, и продолжает улучшать позиции. На сегодняшний день WEG представлен на пяти континентах в более чем ста странах мира, предлагая энергоэффективные решения по автоматизации производственных процессов во всех сегментах промышленности. Начиная с 2012 года, корпорация WEG первая, и на сегодняшний день единственная в мире, освоила серийный выпуск электродвигателей с короткозамкнутым ротором высшего класса энергоэффективности – IE4.
Контактное лицо: Дмитрий Петров
Компания: Российское представительство компании WEG
Добавлен: 21:13, 16.02.2015
Количество просмотров: 645
Страна: Россия
| Новый вкус известных конфет: «Бабаевские» с фисташкой, Объединенные кондитеры, 22:13, 15.06.2026, Россия129 |
| «Кондитерский концерн «Бабаевский», производитель, славящийся высоким качеством шоколада, представляет новый вкус известных конфет. Встречайте изумрудную новинку этого лета, конфеты «Бабаевские» с фисташкой. |
| Инженер экологической службы Сергей Фатьянов: баланс между мощностью локомотивов и здоровьем окружающей среды, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:46, 15.06.2026, Россия82 |  |
| Многие думают, что работа эколога на железной дороге – это просто уборка путей. Но на самом деле всё гораздо сложнее и современнее. Инженер экологической службы сервисного локомотивного депо «Минеральные Воды-Грузовое» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Сергей Фатьянов каждый день балансирует между строгими экологическими нормами и необходимостью вовремя ремонтировать мощные локомотивы. |
| В депо Югра повысили надежность мостового крана, «ЛокоТех-Сервис», 21:20, 15.06.2026, Россия185 |  |
| В сервисном локомотивном депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» увеличили надежность мостового крана КМДКС-10. Для этого была произведена замена ходовых двигателей крана, двигателей поперечного перемещения и редукторов ведущих колес. |
|
 |