 |
«Швабе» заключил контракт с Улан-Удэ на 80 миллионов рублей
Холдинг «Швабе», входящий в Государственную корпорацию Ростех, стал победителем открытого конкурса на выполнение работ по модернизации и обслуживанию системы уличного освещения в Улан-Удэ.
«Улан-Удэ станет очередным городом в крупномасштабной всероссийской программе Холдинга, где будет реализован проект по модернизации и обслуживанию уличного освещения. На сегодняшний день "Швабе" уже осуществляет реализацию уникального долгосрочного контракта на выполнение работ по проектированию, строительству, последующему техническому обслуживанию объектов наружного освещения в Нижнем Тагиле на период жизненного цикла – с 2014 по 2042 годы. В планах – воплощение аналогичных проектов в Санкт-Петербурге, Нижневартовске, городах Свердловской области», - сообщил заместитель генерального директора АО «Швабе» по продажам, внешнеэкономической деятельности и маркетингу Анатолий Слудных.
Сумма заключенного контракта по модернизации и обслуживанию системы уличного освещения Улан-Удэ составила около 80 млн рублей. Это на 45% ниже первоначальной цены, заявленной на открытом конкурсе.
В соответствии с договором Холдинг обновит почти 50% системы уличного освещения столицы Республики Бурятия. В ходе модернизации в трех районах города будет установлено около 10 000 новых уличных светильников.
Светодиодные энергосберегающие светильники «Швабе» способны работать при температуре от -40º до +45ºC, имеют современный дизайн, высокую коррозийную и антивандальную стойкость, защиту от влаги и пыли, а также длительный срок службы – до 10 лет. Осуществлять работы по контракту в Улан-Удэ будет предприятие Холдинга – ООО «Швабе – Иркутск», которое и стало победителем открытого конкурса.
Контракт по модернизации и обслуживанию уличных светильников в Улан-Удэ рассчитан на 6 лет. Работы по строительству новой системы освещения начнутся в 2015 году.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
Контактное лицо: Пресс-служба Швабе
Компания: Швабе
Добавлен: 11:07, 17.02.2015
Количество просмотров: 740
Страна: Россия
| Всемирный день молодёжи, «ВЕКПРОМ», 21:09, 18.11.2025, Россия114 |
| ВЕКПРОМ привлекает и адаптирует молодых специалистов через сотрудничество с колледжами, технические соревнования и наставничество. В компании создают комфортную среду, гибкий график и карьерные возможности, что помогает удерживать талантливую молодежь и снижать текучесть в условиях дефицита кадров. |
| ЧЭРЗ обновил оборудование центральной лаборатории, Челябинский электровозоремонтный завод, 21:09, 18.11.2025, Россия150 |  |
| Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приобрел современное оборудование для центральной заводской лаборатории - испытательную электромеханическую машину с компьютерным управлением. |
| Холдинг «Швабе» подвел итоги своей работы за 15 лет, Холдинг "Швабе", 11:10, 10.11.2025, Россия142 |
| Холдинг «Швабе» подвел итоги своей деятельности за последние 15 лет. Объединив ведущие организации оптической отрасли России, «Швабе» последовательно наращивал их компетенции и производственные мощности, увеличив инвестиции в новые разработки в 12 раз. |
| Более 600 учащихся посетили Ростовский-на-Дону ЭРЗ в рамках осенней «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 10:28, 10.11.2025, Россия138 |  |
| На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел осенний этап всероссийской акции «Неделя без турникетов». 620 ростовских школьников и студентов посетили музей и основные производственные площадки предприятия, приняли участие в тематических мастер-классах и викторинах. |
| Рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30, АРМО-Системы, 21:07, 05.11.2025, Россия653 |  |
| Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта |
|
 |