Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SpiderCloud Wireless продемонстрирует новые возможности на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне 2-5 марта

Сан-Хосе (штат Калифорния, США) – 17 февраля BUSINESS WIRE – Компания SpiderCloud Wireless, Inc. – ведущий поставщик расширяемых систем малой соты – сообщила сегодня о том, что она продемонстрирует ряд инноваций и новых продуктов на Всемирном мобильном конгрессе (MWC'15), который будет проходить 2-5 марта в Барселоне (Испания).
"Заручившись успехом отмеченного наградами двухдиапазонного радиоузла, мы продолжили работу над инновациями, чтобы помочь нашим клиентам выделиться и добиться преимущества за счет использования малых сот", - отметил Бехруз Парсей (Behrooz Parsay), вице-президент по инжинирингу и операциям SpiderCloud Wireless. – "Выставка MWC, которую проводит GSMA, является для нас прекрасной возможностью представить новые продукты и инновации в сегменте малых сот, и мы надеемся, что это будет неделя полезных встреч с клиентами и партнерами".
В этом году на MWC компания SpiderCloud представит новые продукты, а также инновации, к которым относятся:
• Улучшенные показатели покрытия и пропускной способности
Агрегирование несущих: новые двухдиапазонные радиоузлы, призванные обеспечивать синхронный 3G/LTE-сервис (simultaneous 3G/LTE service) или LTE-сервис на двух несущих (dual-carrier LTE service), могут быть модифицированы программным путем, чтобы поддерживать агрегирование несущих на пиковых скоростях до 300 Mbps.
• Возможности до и после установки
Радиоузлы с маяком на базе технологии Integrated Bluetooth Low Energy (BLE) упрощают и без того несложный процесс инсталлирования, оптимизируют управление материально-техническими ресурсами и облегчают обслуживание системы после ее установки, снижая для оператора общую стоимость владения большими, масштабируемыми системами малых сот внутри помещений. Радиоузлы с BLE-маяками работают в тандеме с E-RAN приложением SpiderCloud для iOS и Android.
• Новые возможности для управляемых услуг
Виртуализированные функции и сервисы внешнего размещения на сервисном узле (Services Node). SpiderCloud продемонстрирует фильтрацию контента для конкретного предприятия и образцы групповой и индивидуальной политик при помощи Intel Security. Эти политики позволяют IT-службе предприятия развертывать LTE-систему с большой пропускной способностью, не нарушая правил, устанавливаемых компанией в отношении пользования сетями.
Новый радиоузел с BLE-маяками создает возможность для локализации и контекстных сервисов в офисах крупных предприятий, торгово-развлекательных центрах и местах проведения мероприятий.
• Поддержка нескольких операторов
Новые двухдиапазонные радиоузлы LTE могут одновременно использоваться двумя операторами посредством программного апгрейда. Двухдиапазонные LTE-радио поддерживают каналы 5, 10 и 20 MHz с пиковыми скоростями 150 Mbps на каждой полосе, и VoLTE. Операторы смогут использовать свою двухдиапазонную LTE-систему SpiderCloud вместе с операторами-партнерами (мультиоператорская RAN), сохраняя при этом строгое разграничение трафика и сервисов, посредством модификации программного обеспечения.
"Благодаря этим новым продуктам 2015 года SpiderCloud поднимает планку", - сказал вице-президент Амит Джаин (Amit Jain). – "Наша основная задача состоит в том, чтобы удовлетворять сиюминутные и будущие потребности наших клиентов при помощи агрегирования несущих частот, настраиваемого радио, маломощного Bluetooth, мультиоператорской RAN и других технологий".
SpiderCloud Wireless будет размещаться на MWC'15 в новом месте. Посетите компанию на стенде CS85 рядом со входом в зале 4. Продукция SpiderCloud также выставлена на стенде NEC в зале 3 (3N10) и в Зоне малой соты (Small Cell Zone) (7F61). Чтобы запросить встречу, направьте email на адрес mwc@spidercloud.com.
Выступления руководства SpiderCloud на MWC'15:
• Вторник, 13.30: Арт Кинг (Art King), директор по технологиям для предприятий, представит "Примеры из практики" в Зоне малой соты в зале 7 (7F61).
• Среда, 9.30: Интервью главного исполнительного директора Майка Галлагера (Mike Gallagher) для Mobile World Live TV
• Среда, 11.00: Доклад SpiderCloud и iBwave "Оптимизация планирования малых сот в помещении" ("Streamlining Indoor Small Cells Planning") на стенде Small Cell Forum (зал 7, 7F61)
• Среда, 13.30: Арт Кинг (Art King), директор по технологиям для предприятий, представит "Примеры из практики" в Зоне малой соты в зале 7 (7F61).
Запущенный в серийное производство в июне 2014 года двухдиапазонный радиоузел SCRN, который инсталлируется с помощью локальной сети предприятия Category 5/6/VLAN Ethernet, поддерживает конфигурации 3G+4G и 4G+4G. Сервисный узел контролирует радиоузлы и является точкой управления системой малой соты. Сервисный узел сокращает помехи и улучшает внутрисотовую координацию с SON. Одна система из 100 радиоузлов (секторов) увеличивает пропускную способность и охват на площади до 1,5 млн. кв. футов офисного пространства.
SpiderCloud Wireless стала первой компанией, которая предложила операторам мобильной связи хорошо масштабируемую систему малой соты для развертывания на базе LAN надежных мобильных сервисов внутри помещения для предприятий любого размера. Клиентами компании являются Verizon, Vodafone UK, Vodafone Netherlands и ведущие мобильные операторы ряда стран.

SpiderCloud Wireless

SpiderCloud Wireless разрабатывает новаторские сетевые платформы на базе малой соты, которые позволяют мобильным операторам обеспечивать предприятиям беспрецедентный сотовый охват, пропускную способность и интеллектуальные приложения. SpiderCloud Wireless имеет сертификацию ISO 9001:2008. Компания расположена в Сан-Хосе (штат Калифорния). Ее инвесторами являются Charles River Ventures, Matrix Partners, Opus Capital и Shasta Ventures. Дополнительная информация – на www.spidercloud.com. Следите за новостями SpiderCloud в Twitter: http://twitter.com/spidercloud_inc.
SpiderCloud Wireless является зарегистрированным товарным знаком, а SmartCloud – товарным знаком, SpiderCloud Wireless, Inc. © SpiderCloud Wireless, Inc.

Галерея фото и мультимедиа:
http://www.businesswire.com/multimedia/home/20150216005092/en/

С оригиналом данного пресс-релиза и мультимедийными материалами можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20150216005092/en

Контактная информация:
SpiderCloud Wireless
Ronny Haraldsvik, CMO, +1-831-224-5043
ronny@spidercloud.com

Контактное лицо: Business Wire
Компания: SpiderCloud Wireless
Добавлен: 20:56, 17.02.2015 Количество просмотров: 736


На конференции «Нулевой клик» представят SGO — новый стандарт продвижения в эпоху ИИ-поиска, Корпорация "Интеллектуальные фракталы", 23:14, 10.06.2026, Россия290
Когда ответ на запрос дают ChatGPT, Perplexity или Яндекс GPT, а не поисковые системы — кто решает, чей бренд прозвучит в этом ответе?


«Нетрика Медицина» и eMed Support Systems подписали меморандум о развитии цифрового здравоохранения на Ближнем Востоке, Нетрика, 23:14, 10.06.2026, Россия289
Компании «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и eMed Support Systems FZ-LLC заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве. Документ подписан 3 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2026).


МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии, МегаФон и ДОМ.РФ, 23:10, 10.06.2026, Россия286
Банк ДОМ.РФ и МегаФон на ПМЭФ-2026 подписали соглашение о партнерстве в области реализации цифровых решений. Сотрудничество предусматривает взаимодействие в сфере повышения защиты клиентов от мошенничества, кибербезопасности, внедрения программного обеспечения для хранения данных.


DataSpace Cloud реализовал вируальную комнату данных (VDR) для ITBreeze с целью защищённого обмена инженерной документацией, DataSpace, 23:09, 10.06.2026, Россия272
Облачный провайдер DataSpace реализовал проект по внедрению виртуальной комнаты данных (VDR) для инженерной компании ООО «АйТиБриз».


МегаФон поможет цифровизации нового туристического кластера на Байкале, МегаФон, 23:08, 10.06.2026, Россия287
МегаФон примет участие в развитии цифровой инфраструктуры туристических территорий, создаваемых в рамках федерального проекта «Пять морей и озеро Байкал».


Robort от 3Logic Group поставил РТУ МИРЭА гуманоидов и робособак, Robort от 3Logic Group, 23:05, 10.06.2026, Россия284
Robort от 3Logic Group расширил лабораторную базу РТУ МИРЭА, внедрив гуманоидных и четвероногих роботов для обучения и исследований в сфере ИИ и телеуправления.


«КОРУС Консалтинг» и OSMI IT разработали конструктор ИИ-агентов для «Авандок.ИИ», OSMI IT, 23:03, 10.06.2026, Россия285
Инструмент позволяет создавать ИИ-сценарии и рабочие процессы через визуальный интерфейс. Разработанные агенты доступны в модулях «Авандок.ИИ Чат» и «ИИ-Ассистент Про».


Серверы Crusader внедрены в инфраструктуру Дальневосточного федерального университета, 3Logic Group, 23:03, 10.06.2026, Россия280
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, завершила поставку серверного оборудования Crusader для Дальневосточного федерального университета — одного из крупнейших вузов Дальнего Востока России и ключевого научно-образовательного центра Азиатско-Тихоокеанского региона.


Группа «Борлас» (включая компанию BeringPro) вошла в топ лидеров цифровой трансформации промышленности России, Группа "Борлас", 23:03, 10.06.2026, Россия282
Группа «Борлас» (ГК Softline) подтвердила статус одного из ключевых игроков рынка промышленной цифровизации, заняв ведущие позиции в рейтинге «Лидеры информационных технологий для промышленности – 2026».


Вадим Юн на ПМЭФ-2026 предложил расширить меры поддержки российского ПО для робототехники[, Крайон, 22:53, 10.06.2026, Россия274
Генеральный директор компании Крайон Вадим Юн выступил на дискуссионной сессии «Государственная поддержка роботизированных решений в российской экономике: стимулы и перспективы импортозамещения», состоявшейся в рамках Петербургского международного экономического форума.


Глава Тюмени наградил юного изобретателя, Альянс СОНКО, 22:50, 10.06.2026, Россия308
3 июня 2026 года в филиале МАУК «ЦГБС» «Индустриальный парк «Литера» Герцену Георгию Николаевичу вручена Признательность от главы города Тюмени


Blitz Identity Provider и корпоративный мессенджер «Пачка» подтвердили совместимость SSO, Blitz Identity Provider, Пачка, 22:49, 10.06.2026, Россия54
Сервер аутентификации Blitz Identity Provider и российский корпоративный мессенджер «Пачка» успешно прошли проверку совместимости SSO.


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия763
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия687
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия669
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru