Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Всемирный День Земли - торжественное открытие Питомника по выращиванию саженцев.

22 апреля 2015 в День Земли Фонд Экологических Инвестиций планирует Торжественное Открытие Питомника по выращиванию саженцев быстрорастущих деревьев. На мероприятие приглашаются представители органов государственной власти, бизнеса, известные деятели науки и культуры. Всемирный День Земли - торжественное открытие Питомника по выращиванию саженцев.

«Пусть будут лишь мирные и радостные Дни Земли для нашего прекрасного космического корабля — планеты Земля, летящей и вращающейся посреди холодного космоса со своим столь уязвимым грузом жизни…»
Генеральный секретарь ООН У. Тан

22 апреля в Международный День Земли ученые стран мира собираются за круглым столом для обсуждения глобальных экологических проблем. Традиционно проводятся мероприятия, призванные побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля.

День Земли — это гражданская инициатива, объединяющая всех жителей планеты - каждый может внести свой посильный вклад в это благородное дело по благоустройству и озеленению своих дворов и улиц.

В День Земли звучит Колокол Мира, напоминания о страшных экологических катастрофах, призывая каждого из нас задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе.

Колокол Мира — это символ спокойствия, мирной жизни и дружбы, вечного братства и солидарности народов. И в то же время — это призыв к действию во имя сохранения мира и жизни на Земле, сохранения Человека и Культуры.

22 апреля 2015 в День Земли Фонд Экологических Инвестиций планирует Торжественное Открытие Питомника по выращиванию саженцев быстрорастущих деревьев.

На мероприятие приглашаются представители органов государственной власти, бизнеса, известные деятели науки и культуры.

Широкое освещение в средствах массовой информации позволит привлечь внимание многих неравнодушных людей к сотрудничеству, позволит воплотить в жизнь новые идеи и решения экологических задач, направленных на предотвращение и снижение антропогенного воздействия на окружающую среду.

Выхлопные газы и другие отходы изо дня в день превращают воздух, которым мы дышим, в смог. Отсюда многочисленные болезни и недуги. Если хотя бы раз в год зеленый покров нашей планеты будет обновляться (учитывая постоянную вырубку лесов для строительства, расчистки земель для нужд сельского хозяйства), то человечество сможет поддерживать хотя бы минимальный запас чистого воздуха.

Традиционно в День Земли массово высаживаются новые, молодые деревья.

Однако, срубить дерево — одно мгновение. А вырастить дерево — нужны десятки лет.
На восстановление вырубленных и уничтоженных пожарами лесов уходит 38–40 лет!

Мы нашли решение как вырастить дерево в 10 раз быстрее! Это не фантастика! Опираясь на опыт российских ученых и опыт зарубежных коллег — мы создаем Питомник по выращиванию саженцев уникальных быстрорастущих деревьев с последующей высадкой саженцев в парках, зонах отдыха, на плантациях, обработкой и уходом за деревьями по специальной технологии.

Проект уникальный, инновационный и аналогов в России не имеет.

Мы провели огромную работу по организации и обустройству питомника, по закупке семян и питательной среды, но нам необходимы средства, чтобы обеспечить полноценную и бесперебойную работу питомника по выращиванию саженцев в 2015 году, организовать высадку растений и поддержать исследовательские работы по выведению новых сортов быстрорастущих деревьев.

Дерево — это символ Роста. Сажая деревья — мы тоже Растем! Отдавая Природе частичку нашей души — мы приобретаем Силу!

Мы благодарим всех, кто не равнодушен к данной проблеме, кого волнуют вопросы, как будут жить, и чем будут дышать наши будущие поколения!

Если у Вас есть идеи, предложения - мы с удовольствием их обсудим. Мы открыты и готовы к сотрудничеству.

Мы признательны всем кто нам помогал, помогает и поможет в нашем важном деле по решению задач защиты окружающей среды, восстановлению сожженных и уничтоженных лесов, сохранению природы нашей планеты!

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ:
ФОНД ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ИНВЕСТИЦИЙ - уникальный социально-значимый экологический проект, консолидирующий усилия власти, общественности и населения в решении вопросов рационального использования и воспроизводства природных ресурсов, обеспечение экологической безопасности граждан России.
Организация создана для реализации проектов направленных на решение основных экологических задач — восстановления биологического разнообразия, увеличения количества зеленых насаждений в России, улучшения экологической среды планеты и противодействия изменению климата.

Контактное лицо: Домбровская Марина, Никуленкова Светлана
Компания: Фонд Экологических Инвестиций
Добавлен: 21:35, 18.02.2015 Количество просмотров: 711


ВЕБИНАР: Готова ли ваша компания к аудиту. Основания для проведения обязательного аудита и рекомендации по проведению инициативного аудита, АО АК "ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ", 22:59, 03.04.2024, Россия172
25 апреля 2024 года в 12:00 приглашаем вас на бесплатный вебинар, где Елена Катаева, Директор департамента Контроля качества и методологии аудита Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ», расскажет о том, в каких случаях компании подпадают под обязательный аудит, а также даст рекомендации, когда и как стоит провести инициативный аудит.


Роскачество приглашает на конференцию «Пищевая безопасность 2024», Роскачество, 23:29, 02.04.2024, Россия159
10–11 апреля пройдет XIII Международная научно-практическая конференция «ПИЩЕВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 2024».


Роскачество внедряет ХАССП в Николо-Сольбинском женском монастыре, Роскачество, 23:29, 02.04.2024, Россия157
Центр компетенций в области пищевой безопасности Роскачества в рамках благотворительной деятельности внедрит принципы пищевой безопасности ХАССП в точках питания Николо-Сольбинского женского монастыря.


Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» примут участие в Правпремии в области качества, Роскачество, 23:28, 02.04.2024, Россия78
Роскачество и «ОПОРА РОССИИ» обсудили вопросы повышения эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса.


Роскачество будет присваивать звезды российским кемпингам, Роскачество, 23:28, 02.04.2024, Россия71
Роскачество и Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма (НСПКА) заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие и популяризацию новых видов туризма, повышение качества инфраструктуры кемпингов и безопасности автопутешествий.


Объявлены победители премии СНГ 2023 в области качества, Роскачество, 23:26, 02.04.2024, Россия75
На заседании Экономического совета СНГ принято решение о присуждении премий Содружества Независимых Государств 2023 года за достижения в области качества продукции и услуг.


Март в Expostroy, Архдиалог, 23:25, 02.04.2024, Россия51
Благодарим за интерес к мероприятиям Expostroy! Ждем вас в апреле!


ОНЛАЙН ПРЕМЬЕРА «ХОЛОП-2»: СМОТРИТЕ КОМЕДИЮ ПЕРЕВОСПИТАНИЯ НА ЭКРАНЕ LG OLED evo В ПРИЛОЖЕНИИ ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРА START, LG Electronics, 23:21, 02.04.2024, Россия44
В онлайн-кинотеатре START вышло продолжение фильма режиссера Клима Шипенко «Холоп 2» (12+).


Итоги краш-теста современных декоративных красок, Архдиалог, 23:20, 02.04.2024, Россия58
Партнерами мероприятия выступили компании «ДекорТайм», NOVACOLOR и KAMENEVGROUP.


Итоги вебинара «Секретная технология, чтобы ваши проекты принимали с 1-го раза», Архдиалог, 23:19, 02.04.2024, Россия43
Спикером выступила дизайнер интерьеров, владелица Арт-галереи К2 Кристина Ковалькова.


Итоги семинара «Комплектация освещением в современных дизайн-проектах»., Архдиалог, 23:19, 02.04.2024, Россия44
Партнером мероприятия стала компания Fandeco - гипермаркет света.


Итоги мини-конференции «Инвест-дизайн», Архдиалог, 23:14, 02.04.2024, Россия52
Все гости получили дипломы участников и вдохновились на развитие своих проектов.


Итоги семинара-экскурсии «Проектируем кухню», Архдиалог, 23:13, 02.04.2024, Россия62
На наглядных примерах участники мероприятия закрепили правила организации кухонного пространства.


Дизайнеры обсудили тенденции развития сферы дизайна в России, Geometrium School, 08:11, 02.04.2024, Россия128
26 марта состоялось важное событие в сфере дизайна интерьера — онлайн конференция PRO Design 2024. Организатором выступила школа дизайна интерьера Geometrium.


Рекорды Правпремии в области качества: свыше 500 заявок подано на конкурс 2024 года, Роскачество, 07:57, 02.04.2024, Россия129
На конкурс на соискание премий Правительства РФ в области качества подали заявки 506 организаций.


  © 2003-2024 inthepress.ru