Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Helper для iOS и Android - виртуальный офис для консультантов любых профессий

В январе 2015 г. компания Helper Advisors выпустила для iOS и Android приложение Helper - платформу для связи профильных консультантов с людьми, нуждающимися в специализированном совете. Опция регистрации на платформе Helper в качестве консультанта, к которому пользователи смогут обращаться за тематическими советами на бесплатной или платной основе, стала общедоступной.

Консультантам платформа предоставляет возможность укреплять экспертную репутацию и зарабатывать на профессиональном опыте, а пользователям - получать индивидуальные советы от знающих людей.

Чтобы получить возможность зарабатывать, достаточно зарегистрироваться в приложении как консультант, описать свои профессиональные навыки (образование, опыт работы) и получать от пользователей положительные отзывы на свои советы. Стоимость обращения за советом каждый консультант определяет самостоятельно. Для расчетов между консультантами и их клиентами используется внутренняя валюта платформы - хелп (1 хелп = 1 USD). Для покупки хелпов пользователю доступны более 100 способов пополнения счёта, а консультант может выводить заработанные средства на электронный кошелек или банковскую карту.

Профили консультантов в приложении распределены по тематическим категориям. На данный момент категорий более 10 (красота, кулинария, дом и сад, бизнес, психология, компьютеры, хобби и другие), но с появлением консультантов из новых сфер будут появляться и новые категории. Консультантов можно выбирать по доступности в данный момент и по оценкам, полученным от пользователей.

В приложении Helper доступны голосовые и видеозвонки, обмен фотографиями и текстовыми сообщениями. Также в Helper реализованы функция SOS (сообщение о происшествии с фото и указанием места на карте можно отправить выбранным адресатам или опубликовать в соцсети), синхронизация со списком контактов из телефонной книги, быстрая регистрация через аккаунт в социальной сети и push-уведомления.

«Наша платформа может стать виртуальным офисом для специалистов различных профессий: например, учителя музыки или консультанты по стилю смогут в удобное для них время давать видеоуроки и видеоконсультации людям из любых городов, - отмечает Андрей Самолетов, CEO Helper Advisors. - Мы заинтересованы в притоке квалифицированных специалистов из любых сфер деятельности, от садоводства до радиоэлектроники, поэтому, если вы хорошо в чем-то разбираетесь - самое время заявить об этом миру через платформу Helper».

Стоимость и доступность

Приложение Helper бесплатно для скачивания на Android и iOS, оптимизировано под iPhone 5 и может быть также установлено на iPad или and iPod touch с версией iOS 7.0 и выше. Языки интерфейса приложения - английский, русский и португальский.

Ссылки

Сайт приложения: http://helper-app.com/
Страница приложения в AppStore: https://itunes.apple.com/app/helper-advisors/id789769924
Страница приложения в Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.helperllp.helper

Контактное лицо: Юлия Вундер
Компания: Helper Advisors
Добавлен: 21:37, 18.02.2015 Количество просмотров: 612


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия9
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия9
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия10
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия10
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия11
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия11
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия11
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия11
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия11
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия12
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия13
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия13
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия17
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия14
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия13
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru